Оновлена версія• 09 февраля 2024

Вопрос к тем, кто уехал из Украины, но приезжал домой

По каким либо делам на время. Какие эмоции, ощущения у вас были когда вы приехали домой? Я приехала буквально на 2 дня, и не могу понять свои ощущения, сплошная пустота и грусть, именно в душе, оно как-то всё не так, как было раньше (( Возможно это потому-что нет тут сейчас никого, кто был бы мне дорог? Расскажите про ваши ощущения, какие были?
Pole• 09 февраля 2024
Ответ дляОновлена версія
Я рада была, что зашла в наш дом, днем ещё как-то ничего было, но пришел вечер, а я одна в этом огромном доме, ни детей, ни собаки. Только вещи и игрушки Из друзей тоже в городе никого нет, все разъехались . Утром встала, тоже какая-то пустота
То треба було привезти всіх з собою, щоб вам не сумно було.
Миззери• 09 февраля 2024
Я помню когда жили на зу и вернулись в Киев то очень рада была и скучала , из Варшавы я приезжала то очень была загружена проблемами и под обстрелы вечно приезд совпадал , сейчас дизлайкав налепят но в последние разы никакой радость , да грусть и желание поскорее уехать
Но повторюсь у меня как у собаки Павлова уже реакция что раз Киев то проблем кучу разгребать (документы делать , переезд , врачи ) если б ездила погулять да встретил друзей то наверное другое состояние было бы
Ну и когда привык уже нормально спать и в безопасности то тревоги и обстрелы очень выбивают из нормального состояния
Миззери• 09 февраля 2024
Ответ дляОновлена версія
Ну мне в этом плане норм, я люблю сама побыть
AnnaOst• 09 февраля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
AnnaOst• 09 февраля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Выехали и все дорогу не забудут в плохую Украину. А потом, почему вы так пишите, что мы катаемся туда сюда
От якою чи то недалекою чи то травмованою треба бути щоб таке писати?) Ви моліться щоб хоч половина тих хто виїхав повернулися
Marvi• 09 февраля 2024
Автор, неужели все ваши друзья уехали из Одессы? У нас многие здесь
Lizavel• 09 февраля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Это такое популярное выражение в последнее время🤣🤣
Обесценивать эмоции, тригеррит, снимите розовые очки это топ три здесь
fdanna• 09 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
На практиці - не існує, щоб отримати інше громадянство - це 5-10 років мінімум і потім ще може піти стільки ж , щоб відмовитися від українського
Якщо вже набуто інше громадянчтво, то це обов´язок нашого громадянина, повідомити про це і клопотати про вихід з українського громадянства.
автор StrawberrySunset • 09 февраля 2024
Ответ дляMarvi
Самые близкие, которые действительно друзья- да, ещё в самом начале уехали.
Velenass• 09 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Страх, бажання пошвидше поїхати і відчуття, що вже пройшла ціла вічність, відколи я там жила
А що страшно? Яке місто?
Marvi• 09 февраля 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Сейчас погода шикарная, гуляйте и расслабляйтесь, людей полно))
Ответ дляMarvi
Да , погода супер)☀️
Ariervil• 09 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
В 1 день ракета була без сирени, я ще і не знала, що війна почалася, сирена включилася після вибуху.
Включилась?) Не включались сирены в первый день.
Ирина Веселуха• 09 февраля 2024
У меня впервые светились глаза от счастья, увидела на фото, которое сделала в первый день .
Kimi• 09 февраля 2024
За два года приезжала два раза по неделе. Оба раза было очень плохо, лежала пластом, апатия страшная. Думаю, из-за перепада высот, давления. Или воздух другой. В общем, очень тяжело было там находиться. Считала дни когда уеду. Летом опять ехать, не хочу ((