Оновлена версія• 09 февраля 2024

Вопрос к тем, кто уехал из Украины, но приезжал домой

По каким либо делам на время. Какие эмоции, ощущения у вас были когда вы приехали домой? Я приехала буквально на 2 дня, и не могу понять свои ощущения, сплошная пустота и грусть, именно в душе, оно как-то всё не так, как было раньше (( Возможно это потому-что нет тут сейчас никого, кто был бы мне дорог? Расскажите про ваши ощущения, какие были?
автор Оновлена версія • 09 февраля 2024
Ответ дляБалаболка
И я в Одессе)) вообще не уезжала, сейчас на самом деле страшновато стало, самое страшное с начала войны
В самом начале да, когда вообще ничего непонятно было.
Love_Love_Love_• 09 февраля 2024
Ответ дляКарамбОлька
З вас вже рже весь форум і поганяє з кожної теми, вже б мовчала ото)
Це дуже мене вразило……вееесь форум !!! Вау
Маруська Му• 09 февраля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
ДОДОМУ в Ужгород условный (где все родные дома) и Харьков условный (где все уехали)
Немного разные эмоции?
Однакові емоції , на заході зовсім інші люди навколо живуть , обстановка зовсім не та, яка була до війни.
Я-ваш шанс• 09 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви вже це писали і вас за це забанили, так хочеться знову в бан?)))
Да, нас оставшихся в Украине только баном можно напугать. Больше мы ничего не боимся.
КонФФетОшка• 09 февраля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Удалено администрацией...
Я с вами согласна.
Люди, которые живут в прифронтовых городах- герои.

Тревога а меня врач принимает.

Но главное лица. Лица с застывшей тревогой.

Как жаль людей
Love_Love_Love_• 09 февраля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Немного разные эмоции?
Ну от лбдина і питає: в кого які, що не так?
Не пириживай• 09 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Питання все одно треба вирішити . Я їздила перший і останній раз, такого адреналіну більше не хочу
Ради интереса в какой город вы приезжали?
НуКаНаКа• 09 февраля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Свадьба у куми сама себе не відгуляє))
Скоро ще Пасха. Чергове нашестя страдаючих європейок буде.
Маруська Му• 09 февраля 2024
Ответ дляНе пириживай
Івано-Франківськ і Київ
КонФФетОшка• 09 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Нет!
Маруська Му• 09 февраля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Нет!
Що ні? Я не бачила, хто живе тепер в місті?
автор Оновлена версія • 09 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
Я не смогла ночевать в доме. У меня был дикий страх. Приходила только днём . Странные ощущения. Пустой дом и вещи и вся твоя жизнь. Как в Зазеркалье каком-то ... Что я испытывала? Тоску .
Это желание и невозможность остаться....
Я и сейчас хочу домой. Только прежнего уже не будет
Как точно описали, мои ощущения
НуКаНаКа• 09 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Івано-Франківськ і Київ
Шо там у Франику-жуть жутчайша?
Голубка миру• 09 февраля 2024
Ответ дляБалаболка
Молодец, так люблю ,когда белое пальто выгуливают.
Я не понимаю таких ,как вы.
Вы можете оставаться где угодно,если вам всеравно на жизнь и безопасность детей. И в первую очередь психику.
А давать советы или тут кто-то на кого-то равняться должен.
Детский не разумный сад
Маруська Му• 09 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Шо там у Франику-жуть жутчайша?
Де я про таке писала ? Обстановка інша і психіка повертає мене в перший день війни , коли п´єш каву на балконі, маєш купу важливих справ на сьогодні, а тут несподівано пролітає ракета.
Я_з_Франека• 09 февраля 2024
Вижу, как все изменилось и меняется с каждым разом . Но дом есть дом и там хорошо😍
НуКаНаКа• 09 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Без сирени ракета у Франківську? Ну ви вже вріть, але ж не так сильно
Последний вагон• 09 февраля 2024
Я не ездила ни разу. Надо летом ехать обязательно на неделю. Ужасно не хочется
КонФФетОшка• 09 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
В 5 утра вы уже пили кофе? Или как могла неожиданно ракета пролететь если вся Украина уже в 6 утра знала о войне?
КонФФетОшка• 09 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Человек зимой кофе пьёт в 6 утра на балконе.
Дюагональ• 09 февраля 2024
Звісно не так(
Я повернулася через рік після того, як виїхала. Так як це було в квітні, то ейфорія швидко розбилася об ночі в ванній під вибухи. Частина звісно тут. Але найближча не в Україні. Дорога людина взагалі в пеклі . І взагалі . Я їхала з передчуттям зустрічі , а він (((((
З грошима біда, бо якраз в цей момент закінчилися замовлення, а нові дуже дуже складно отримати.
І якийсь такий стан. Коли ти за пару хвилин маєш качелі від ’ ура, я вдома, моє місто, все , що я люблю’ до панічних атак ’як же все за..до’
Найчастіше тепер пролітає ’ навіщо я взагалі повернулася? У мене все рівно тут нічого немає. Ні чоловіка, ні житла, ні тепер і доходу’. А там би вже нормально підтягнула мову, знайшла роботу і жила б собі спокійно. Кому воно оце треба було’
Дюагональ• 09 февраля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Я с вами согласна.

Тревога а меня врач принимает.

Как жаль людей
Це просто якийсь жах((( що нашим людям доводиться переживати.
Коли кожна секунда може бути остання, а вони намагаються просто жити
Маруська Му• 09 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
В 1 день ракета була без сирени, я ще і не знала, що війна почалася, сирена включилася після вибуху.
Дюагональ• 09 февраля 2024
Ответ дляМаруська Му
Та ну. Ракети без сирени в прифронтовій зоні. Київ пару раз було. Всі інші рази є час хоч в коридорі сховатися
Маруська Му• 09 февраля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Я не сиділа в інтернеті вночі, спочатку п´ю каву, а тоді вже щось читаю, ракети були в 7 год
Розбещена цяточка• 09 февраля 2024
Плакала, когда снова уезжала. Я была всего неделю дома. Сирены не пугали.
Жинси на дитину• 09 февраля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
А, что им там за границей рассказывать?! Что выехали с тихого места при возможности получать пособие и побывать за границей.
У них у всех нежная душевная организация
Kidstaff Bot• 09 февраля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Lydmila408• 09 февраля 2024
Наличие ждунов напрягает.
При том ,что про всех все знаю. С 2014 года о всех все известно..Кто за кого.
Те кто за Украину,те уехали или воюют,а ждуни в Донецкой обл ВСЕ на месте...ждут,ждут,ждут.
Они меня бесят.
Как правило по приезду ни с кем не общаюсь..
За два года один раз только ездила из-за проблем.
Не тянет туда и опасно.
brightFuture• 09 февраля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Выехали и все дорогу не забудут в плохую Украину. А потом, почему вы так пишите, что мы катаемся туда сюда
Плохая не Украина,а те кто ей управляет
А дом родной - самый лучший