НаливайКа• 09 февраля 2024
Польша. Вопрос по документам.
Сын подружки работает в Польше и имеет имеет песель- статус укр, зарегистрирован в профиль зауфаны, но не зарегистрирован в Diua. pl. Приехал в Польшу в сентябре 2022г. Вылетал из Варшавы в Ирландию в гости и ему на границе сказали, что без Diia.pl обратно не запустят. Пытается создать профиль в Diia, но там пишет ошибку, что не хватает фотографии и нужно обратиться в местное воеводство. Действительно ли его не впустят в аэропорту Варшавы обратно? И что делать в этом случае?
Может быть кто то может посоветовать консультанта по документам ?
Всем заранее большое спасибо.
ЛісАпетная• 09 февраля 2024
Ответ дляНаливайКа
Капец((
Так а как же теперь быть ??
Не знаю, что сказать.Извините, кроме ,как ’дурачок’ ничего в голову не приходит.Тем более, тут все знают,что такое Дия пл, карты побуту,безвиз.Он просто безответственно и халатно подошёл к этой поездке. Пусть попробует позвонить в украинское консульство.
НаливайКа
• 09 февраля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Не весело (
Но ведь должен быть какой то выход из этой ситуации ? Она уже случилась. Урок получен (
НаливайКа
• 09 февраля 2024
Ответ дляЛісАпетная
За консульство точно !
ЛісАпетная• 09 февраля 2024
Ответ дляНаливайКа
Не весело (
Пусть попробует позвонить в украинское консульство
НаливайКа
• 09 февраля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Дада. Увидела. Спасибо
НаливайКа
• 09 февраля 2024
Ответ дляЛісАпетная
А если он тут оформит защиту ? И с ней уедет в Польшу. Его примет Польша ? Мои мысли вслух
Люблю Украину• 09 февраля 2024
Ответ дляНаливайКа
Если он сейчас полетит в Германию, а оттуда на автобусе в Польшу. Так получится ? Как думаете ?
Его Германия не впустит, у него превышен безвиз.
СИидеть 90 дней в Ирландии и потом заехать.
А при вылете ему поляки поставили печать и при влете Ирландцы?
НаливайКа
• 09 февраля 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Да. Печати поставили
Люблю Украину• 09 февраля 2024
Ответ дляНаливайКа
Да. Печати поставили
его не впустит не одна страна шенгена.
Пусть поживет 90 дней за Шенгеном и возвращаеться в Польшу.
НаливайКа
• 09 февраля 2024
Ответ дляЛюблю Украину
его не впустит не одна страна шенгена.
Понятно (
Будут звонить ещё в консульство
Люблю Украину• 09 февраля 2024
Ответ дляНаливайКа
Понятно (
Будут звонить ещё в консульство
оно ничем не поможет, но пробуйте.
НаливайКа
• 09 февраля 2024
Ответ дляЛюблю Украину
оно ничем не поможет, но пробуйте.
Спасибо большое
Пописанная парта• 09 февраля 2024
Не пойму, если есть песель и профиль зауфаны то дия должна скачаться. Не выходит ок, звонить на гарячую линию и просить помочь и войти в ситуацию. Удалить, попробовать заново. Купить в ломбарде, не знаю, попросить,другой телефон и скачать май обыватель. Ну я бы это попробовала сделать. У миллиона людей она то открылась
Люблю Украину• 09 февраля 2024
Ответ дляПописанная парта
уже даже скачанная Дия не поможет, человек выехал с шенген зоны, печати в паспорте все стоят.
НаливайКа
• 11 февраля 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо за ваши подсказки.
Если бы заехал в шенген, депортировали бы в Украину, так сказали. Т.к. у нас не война, а военное положение.
Остался мальчик в Ирландии. Дали защиту и поселили нормально, в городе в отеле.
Люблю Украину• 12 февраля 2024
Ответ дляНаливайКа
Спасибо за ваши подсказки.
Удачи ему.