Швидка Настя• 09 февраля 2024
Дочка 5 лет начала молится перед едой. Сказала воспитатель научила. Нормально?
Я в шоке.
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ребенок жертва уголовного преступления. Преступления, за которое сажают в тюрьму
А тут жертва административного, что тоже не ок
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
По закону - вихователь не має права такому навчати, якщо це не вписано в прогаму.
Але з іншої сторони, не уявляю, щоб мусульмани ходили на розборку в мусульманскій країні, що дитину навчили чомусь обов´язковому в мумульманстві.
А в нас країна парадоксів. Спочатку всі хрестять немовлят, а потім так бояться, щоб не навчили основам християнства.
В нас не религиозная страна, это все оставляют дома
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Ой, да я б на вас посмотрела, если б ваш ребенок принес из садика традицию намаз совершать.
А вы когда отдаете ребенка, не смотрите, кому и куда? И сами не авторитет для него, чтобы сказать, что нельзя поклоняться тому, чего нет?
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСнегопадка
Или с обрезанием домой вернулся?
Вы обрезаете чужих детей?
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
поправка, в автора дитина хрещена.
Воспитатель вряд-ли наверняка это знает.
А ещё у нас часть людей католики, к примеру
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Нет такого закона ’жертва административного’. За это не сажают. Это только ваши фантазии
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Від чого в шоці? возмущаєтесь, ніби малу курити навчила, різницю відчуваєте?
Ну якби то була моя мала, в шоці я б не була, але виховательку попросила б більше мою дитину до молитов не залучати.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А вы всем воспитателям в садике каждое утро допрос с досмотром устраиваете, чтоб сразу неблагонадежного выявить? Проблема возникла - автор ее решает.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
А какая страна религиозная?
Щедрик ведрик• 09 февраля 2024
Это не нормально.
Мои дети ходили в детский сад при греко-католической общине города, у них была христианская этика, как предмет, но молитву перед едой, как обязательный атрибут, они не принесли. Кстати, в садик ходило много детом-мусульман, за которыми мамы в хиджабах приходили и все было ок, конфликта между церковным и обычным руководством НВК не было.
Мы только шутили, что отец-настоятель так за нас просит перед высшим Руководством, что эпидемия кори, вообще прошла мимо (при том, что большинство детей было не привито), и ковид был как-то побоку. Такое совпадение
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
За административные нарушение вообще не сажают.
Воспитатель нарушила должностные инструкции - это административное нарушение
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
У католиков другая Библия?
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Католики не дякують перед їжею? Чи іудеї не дякують? Чи мусульмани?
А это неважно, это к тому что у нас разные религии есть.
И навязывание какой-то религии в нерилигионзном месте это не ок
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
У католиков другая Библия?
Ну, у низ довольно сильно обряды отличаются
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Чтобы увидеть мусульманку допросы не нужны. Проблемы только у автора в голове. Никакого нарушения закона против ее ребенка не было
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Это не нормально.
Потому что автор придумала тему
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
У нас світська країна, а країни ісламу зазвичай як раз релігійні. Тому там це звична справа, а в нас для релігійних справ храми та недільні школи.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Не существует таких должностных инструкций. И нет такого административного нарушения в природе.
Мир ваших мыслей - это не реальный мир
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А какая страна религиозная?
Украина не религиозная, про конституции других стран я не в курсе
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Конкретному цій родині конкретно в такій формі не дякують.
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Які?
То же крещение отличается
Календарь праздников и так далее
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Для этого у каждого ребенка есть семья, и даже если они переедут в Таиланд или Японию, и весь класс будет поклоняться Будде или драконам, ребенок может в этом не участвовать. Если пожелает.
Но это не нарушение уголовного закона
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Мир ваших мыслей - это не реальный мир
Ок, конституции тоже нет, и должностных инструкций у воспитателей нет, вообще ничего нет, у нас анархия
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Молитва - это не обряды. Это не становится на коврик посреди улицы и не умываться мочой коровы
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
А ще предмет християнська етика, і в програмах теми про народні традиції, а вони часто - православні.
Он не везде есть