Швидка Настя• 09 февраля 2024
Дочка 5 лет начала молится перед едой. Сказала воспитатель научила. Нормально?
Я в шоке.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Ну так воспитатель не может это навязывать
Конечно не может. Он может только предложить делать так
Кіма кепка• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Ось вам і Харків
Сылки на посторонние рессурсы без описания запрещены.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
То, что делает воспитатель - приносит церковные обряды в образовательный процесс и навязывает свою религию детям, чем нарушает их право на выбор любой веры
Невозможно никому навязать то, что человеку не нравится
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
В стенах садика не может. Только вне учебного процесса
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Хто административное правонарушение, вы говорили выше что из не существует
Это не правонарушение. Нет таких нарушений в наших законах.
Кіма кепка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ну давайте детям в садике алкоголь давать. Многим это понравится.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Дома может не бути багато чого. Особенно дети из маргинальных семей не знают, что такое руки мыть или сказать спасибо-пожалуйста. Может там одни маты от ребенка, от родителей наслушался.
Что делать вихователю?
Социальные службы, ювенальная полиция - не слышали? Это законные методы. А приучать молиться - нет. И хватит уже глупости писать, навязывать детям религиозные ритуалы и правила - это дно.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Ну вот, в данном случае воспитатель лишает ребенка этого выбора. И родителей, как представителя ребенка
попробуйте вы заставить своего ребенка делать то, что ему не комфортно. Посмотрим, как у вас получится
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
А ще предмет християнська етика, і в програмах теми про народні традиції, а вони часто - православні.
На щастя християнська етика зараз не дуже розповсюджена і викликає серйозний спротив у більшості. Традиції не дорівнюють вірі.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Только в ваших фантазиях.
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Есть, должностные лица должны делать только то, что прописано в инструкциях
Кіма кепка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Извините, вы посто негативную энегрию здесь сливаете или реально думаете, что 4-5-летнему ребенку нужно разрешать делать все, что ему нравится?
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А при чем тут комфорт к нарушению прав ребенка?
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Это уголовное преступление. У вас нет различия между преступлениями наносящими прямую угрозу жизни и здоровья к простым жизненным вещам этикета, вежливости, воспитания.
В какой школе вы учились? Нельзя быть такими безграмотными
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Только в ваших фантазиях.
Конституция статья 35, ознакомьтесь
Интимная• 09 февраля 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Від чого в шоці? возмущаєтесь, ніби малу курити навчила, різницю відчуваєте?
Ну, а ваш ребенок, к примеру, с садика пришел и сказал аллах акбар, норм бы было, правда))? Если автор атеист, для нее это примерно тоже самое.
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Чому ж так масово хрестять дітей і накладають на них обов´язки?
Потому что до 14 лет родители решают эти вопросы. У воспитателя подобных прав нет
Кіма кепка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Я отвечаю на ваши заявления о том, что детям нужно разрешать делать все, что им нравится. При чем здесь уголовные преступления? Переход на личности - признак того, что аргументов нет.
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
В садочках є свято Різдва, свято Стрітення.
У моїх дітей саме свят таких не було. Згадуються Миколай, Різдво та Пасха. Жодного Стрітення навіть на горизонті нема.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Вы просто тролль. Ну не может нормальный человек нести всерьез такую чушь.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Что будут делать социальные службы? Учить детей руки мыть перед едой? Если нет прямой угрозы их жизни и здоровью?
Навяжите им хорошие манеры, я посмотрю, получится у вас или нет
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ака, потом начнут рассказывать про хранить себя до свадьбы, про ад и чёт ещё, и это уже прямая угроза психике
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Можно инструкции посмотреть?
Кіма кепка• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Девушка просто решила подпитаться энергией))
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Что все? Какое преступление совершил ребенок?
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Что делать вихователю?
Это разные категории. Учить гигиене имеет право, как и пожаловаться на ее отсутствие у ребенка, и даже в соответствующие органы. А учить любым религиозным действиям права не имеет и тут пожаловаться могут на воспитателя.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ну вот что можно ответить человеку, который не понимает разницы между мытьем рук и хорошими манерами.....
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Преступления (административное) совершил воспитатель. Как наказание за это может быть выговор / штраф / увольнение
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
У нас этого и нет. Это не обязательная программа
Это вообще никакая программа.