Швидка Настя• 09 февраля 2024

Дочка 5 лет начала молится перед едой. Сказала воспитатель научила. Нормально?

Я в шоке.
Пишу_граммотно!• 09 февраля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Удалено администрацией...
Где автор писала о принуждении? Интересно у вас все вопросы решаются решаются поездкой в рашу?

Паспортний стіл• 09 февраля 2024
Вихователь не має права нав´язувати дітям свої релігійні переконання. Автор, поспілкуйтесь з вихователькою. Якщо не допоможе - з директором і далі.
Девальвация• 09 февраля 2024
Я ходила в воскресную школу и перед едой там молились всегда
Instinct888• 09 февраля 2024
Тут нічого поганого немає.в 1000 разів гірше, як в рашці пропаганда війни з садочків
Новопоштинская• 09 февраля 2024
В Германии ?
Там всех деток учат молиться Детское молитвой.
Мию вікна у мороз• 09 февраля 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Удалено администрацией...
у вас монитор слюнями забрызган
Настасья Пицун• 09 февраля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
у вас монитор слюнями забрызган
У вас зір поганий , окуліст ще приймає сьогодні 😁😁😁😁

Мию вікна у мороз• 09 февраля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Еще одна... Учить детей молиться без разрешения родителей - принуждение.
Не благодарите)
Svitlo_• 09 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Нет типа говорит боже спасибо за еду и день божий это же секта.
Дякують Богу лише сектанти?
Мию вікна у мороз• 09 февраля 2024
Ответ дляНастасья Пицун
так бегите бегом
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Автор, наверняка, может. Но ребенок - детсадовец. Думаете, ей легко будет противиться воспитателю?
Учить общаться - и со взрослыми в том числе - и отстаивать свою точку зрения нужно именно с детства. Абсолютно не вижу проблемы, чтобы ребенок сказал воспитателю, что в ее семье это не принято и она делать этого больше не будет. А если у воспитателя есть вопросы - пусть позвонит маме.
Настасья Пицун• 09 февраля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
так бегите бегом
Я їзджу
А ти біжи
Не пиши мені кацапською, в рашкостані сидиш там і пиши сама собі
Паспортний стіл• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Ваша дитина так робить в 5 років? Чи це теоритичні викладки?
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Це не вибір, це нав´язана стороннім дорослим звичка
В школе детей заставляют утром Гимн петь.
Это тоже навязанная посторонники обязалока, насилие над личностью.
Svitlo_• 09 февраля 2024
Не обов´язково, що вихователь вчила. Може вихователь просто дякує від себе, а дитина перехопила.
Кіма кепка• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Воспитатель ест вместе с детьми? Не слышала о таком.
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Нормально, жила в Америці, люди теж тут моляться перед їжею
Нормальні люди американці
А многие не молятся и подобное навязывание неуместно
автор Швидка Настя • 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Дякують Богу лише сектанти?
Вера в несуществующее
Svitlo_• 09 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Повірте - їдять. От навіть цукеркою пригостять ті ж діти - і вона може дякувати перед тим як з´їсти

дожену і ощасливлю• 09 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Если вы не ходите в дет.сад при какой-то церкви - то точно ненормально.
У меня одногруппница как-то работала фитнес-тренером в курвс (curves) сейчас они называются «FitCurves». Так их владелица-начальница (эта сетка по франшизе работает), перед рабочим днем собирала всех девочек (тренеров) и они молитву читали)))) и кто отказывался - на увольнение
вкрации• 09 февраля 2024
Я вообще такого в саду не представляю
Svitlo_• 09 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Вера в несуществующее
Я не про це питала. А про визначення для вас сектантства. Дитину свою мабуть ви хрестили?
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Моему уже 14, в 5 спокойно общался с воспитателем и объяснял ей, почему он одевается не в том порядке, в котором хочет она, например. Представляю, сколько под этим комментом плевков появится - но даже знаю от кого - от тех, кто создает темы вроде ’дочке 12, ее обидела подружка, пойти на разборки?’
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Нет, перед едой, пицца, мороженое
Если вашей дочке нормально, то почему вам и другим не должно быть нормально?
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЛуковая
Дитина часто їсть піцу й морозиво?
Видно регулярно
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Моих в саду молиться не учили и сейчас в школе гимн петь не заставляют. Но школьнику объясняться легче, чем дошколенку, не находите? И религии нет места в общеобразовательных учреждениях, в отличие от государственных символов.
автор Швидка Настя • 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Ну да, заклюют же если не крестила. 3000 грн батюшке как капля в море
Снегопадка• 09 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Вот и я так думаю. Смотрела страничку в фейсбуке воспитательницы, она сумашедшая, везде фото храмов и молитвы о конце света. Может пойти к директору? Муж говорит что мне заняться нечем
Свидетели Иеговы? Брошюрки еще в детской поищите, может, читает по ночам?
Кавуся• 09 февраля 2024
Ответ дляСмурфик
Ну то не найгірше, що могла дитина принести з садочку))
Може, й не найгірше, але нічого хорошого, якщо родина не релігійна
Кавуся• 09 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Я бы сходила