Швидка Настя• 09 февраля 2024

Дочка 5 лет начала молится перед едой. Сказала воспитатель научила. Нормально?

Я в шоке.
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Если ваш ребенок не захочет, он не будет учить даже стишок на новый год, даже при обещании подарков от деда Мороза. И вам придется его заставлять, о ужас,чтобы не позорится перед остальными родителями, еще и хвастаться видео с милым, милым ребенком.
И здесь вы пишите и пишите, навязывая свое мнение, которое ну ничем не подкреплено. И дома будете своему ребёнку навязывать стишки, неверие, уроки. И имеете право, пока ребенок маленький.
Но дети растут, и сами выбирают, учить им уроки или нет, верить в Бога или нет. И вам придется смирится с выбором своего уже не ребенка.
Не придется 😁 заставлять. А доносить личную информацию другим родителям из окружения вообще не имею привычки. Ни я, ни даже вы в этой теме ничего не навязываем. Но мое отношение к вопросу подкреплено законодательством, в отличие от вашего. То, что вы на законодательство внимания обращать не хотите никак его не отменяет и не изменяет.

Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Навязывание религии не есть нормальным
Как и любое навязывание. Навязывание неверия, беспринципности, беззакония тоже не есть нормальным. Как и навязывание сатанинского Хеллоуина
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Але тоді чому в 90% садочків та шкіл є свято миколая?
Це свято не як релігійна церемонія, а спущене лише до рівня традиції. Традиції не релігія. І у цьому святі також не обов´язково брати участь, з різних причин.
Медсестричка• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
А протестанти в цей день змушені не вести дітей в садок та школу. Хіба це не дискрімінація на релігійному грунті. Але для вас норм, бо ж це ви утискаєте, а не вас.
Так, то дискримінація.
І для мене то не норм.
Я ввжаю не правильною наявність будь-яких релігійних свят в загально освітніх школах чи в дитсадках.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Даже вы... Мое подкреплено...
Где? Тоже в ваших фантазиях подкреплено?
LoveYouOrNot• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
А многие не молятся и подобное навязывание неуместно
А де написано що роблять всі?
Рукаліцо, які ліплять моєму повідомленню, ви посил не зрозуміли. Я відповіла людині з сенсом, що НЕ тільки українці це роблять. Бо написано було це так, наче українці сектанти якісь.
🤪🤪🤪
Пишу_граммотно!• 09 февраля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Еще одна... Учить детей молиться без разрешения родителей - принуждение.
Не благодарите)
Якщо дитина хрещена не бачу проблеми.

Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Якщо дитина хрещена не бачу проблеми.
А має бути ще воцерковлена, от тоді конкретно в цієї дитини проблеми немає. Ви ж прекрасно знаєте, що в нас для більшості хрещення для галочки та подарунків.
Пишу_граммотно!• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Ну якщо тільки для подарунків, то питань нема
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Если родителей не смущает крещение для галочки, что их так крутит от молитвы благодарности за еду? Мало того, когда крестят ребенка, они сами одевают платок в церковь и повторяют молитву за священником, еще и крестятся.
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ну вот так почему-то получается у большинства. Это нормально. Что-то мы принимаем, что-то нет. Но при любом спорном вопросе - действуем по закону. Крещение не обязывает учить молитвы в садике. Отсутствие крещения не запрещает учить предмет христианской этики в школе. Но при этом может не дать посещать воскресную школу.
Снегопадка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Вы обрезаете чужих детей?
Я другой конфессии) А вы?
Снегопадка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Для этого у каждого ребенка есть семья, и даже если они переедут в Таиланд или Японию, и весь класс будет поклоняться Будде или драконам, ребенок может в этом не участвовать. Если пожелает.
Но это не нарушение уголовного закона
Уголовный закон? Это где такое?
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСнегопадка
Я другой конфессии) А вы?
Я вообще к чужим не лезу, у меня свои есть
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСнегопадка
Уголовный закон? Это где такое?
Там же, где и административный. Уголовный кодекс Украины есть.
Снегопадка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
И это одно и то же, что и уголовный закон?
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСнегопадка
Ой, как смешно. И гораздо лучше процитировать статью конституции ’где все мають право’ с рассказом - видите, не имеют права.
ЛюбимаЯНЬ• 09 февраля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
зрение проверьте
Дякую,що турбуєтесь за моє здоров´я. А ви вже собі перевірили все в лікарів?
Снегопадка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Конечно смешно. Анекдот просто)

Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Воспитатель в христианском садике?
Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Ответ дляБабуся мороз
это старый баян анегдот, типа, если мама плохо готовит...
Лишь бы как то унизить автора
Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Нормально , зараз живу в Чернівцях , сусіди тут теж моляться перед їжею
Нормальні люди українці
Не нормально коли люди чужим дітям навʼязують свої вірування
Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Бачу,що дочка мудріша за маму.
І як ви бачите?
Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Если вы не ходите в дет.сад при какой-то церкви - то точно ненормально.
+
Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Вот и я так думаю. Смотрела страничку в фейсбуке воспитательницы, она сумашедшая, везде фото храмов и молитвы о конце света. Может пойти к директору? Муж говорит что мне заняться нечем
Я б точно не шла к директору, но с ребенком бы поговорила. Что вы хотели добиться директором?
ЛюбимаЯНЬ• 10 февраля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
І як ви бачите?
По тому,що пише мама.
Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Ответ дляЛуковая
Дитина вибір зробила
Це не вибір, якщо у садочку кажуть молитися
Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Якщо дитина хрещена не бачу проблеми.
А з чого ви взяли, що дитина автор хрещена? Та навіть якщо хрещена, то до цього точно не чужі люди повинні привчати
Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Дякують Богу лише сектанти?
А чим наприклад баптисти гірші на православних?
Ручки-Крючки• 10 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
В школе детей заставляют утром Гимн петь.
Это тоже навязанная посторонники обязалока, насилие над личностью.
Где заставляют?