Швидка Настя• 09 февраля 2024
Дочка 5 лет начала молится перед едой. Сказала воспитатель научила. Нормально?
Я в шоке.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
А при чем тут комфорт к нарушению прав ребенка?
Каких конкретно прав? Вы приравняли молитву к педофилам. Это в каком законе у вас такое?
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Можно инструкции посмотреть?
Устройтесь в садик и просмотрите, думаете там есть про ’учить детей молится’?
Зараз все скажу• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Я вам написала какого, свободы выбора вероисповедания.
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Выговор - это страшно. Как пережить это?
Страшно, не страшно, но как уж есть. В дальнейшем возможно увольнение и соответствующие записи в трудовой
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Я отвечаю на ваши заявления о том, что детям нужно разрешать делать все, что им нравится. При чем здесь уголовные преступления? Переход на личности - признак того, что аргументов нет.
Это у вас аргументов нет. Вы сравниваете вещи несравнимые. И ребенок, нравится вам это или нет, взрослея, сам будет выбирать свой образ жизни
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
У моїх дітей саме свят таких не було. Згадуються Миколай, Різдво та Пасха. Жодного Стрітення навіть на горизонті нема.
А Пасха это комсомольский праздник? Или может посвящен дню весны?
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Конечно не может. Он может только предложить делать так
Возможно! имеет, но не больше
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Вы просто тролль. Ну не может нормальный человек нести всерьез такую чушь.
Троль автор этой темы. И с других аккаунтов строчит чушь в поддержку своей ереси. Аргументы ваши где? Где статьи законов?
Баба на горошині• 09 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Вот и я так думаю. Смотрела страничку в фейсбуке воспитательницы, она сумашедшая, везде фото храмов и молитвы о конце света. Может пойти к директору? Муж говорит что мне заняться нечем
Моей 2,5 года и она ходит в муниципальный садик и все дети молятся перед едой. Правда мы в Германии. Дома ребенок просто ест, без молитв. Но я не против, что их приучают к этому, я только за.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Ака, потом начнут рассказывать про хранить себя до свадьбы, про ад и чёт ещё, и это уже прямая угроза психике
Вашей?
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Девушка просто решила подпитаться энергией))
Если вы таким питаетесь, я сочувствую вам и вашим детям
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Это разные категории. Учить гигиене имеет право, как и пожаловаться на ее отсутствие у ребенка, и даже в соответствующие органы. А учить любым религиозным действиям права не имеет и тут пожаловаться могут на воспитателя.
Жалуйтесь. Кто вам запрещает?
Кіма кепка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Плохое настроение, хочется кого-то позлить? Бывает. Хорошего вам вечера и спокойных выходных))
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Если такие мелочи вас злят, то что вы будете делать, когда вашего ребенка будут булить сверстники? И вам хорошего. Берегите себя и не вступайте в споры, если это такой триггер для вас
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляБаба на горошині
А представьте, в Германию приедут вон тети выше. Будут кричать про каких то педофилов, администрацию, караул, их злят, помогите. Люди приехали в цивилизацию
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Чому ж так масово хрестять дітей і накладають на них обов´язки?
Не знаю, чому хрестять. А обов´язків, як на мене, через це ніхто ніяких не накладає. Похрестили, бо типу всі так роблять, і забули
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Конституция - статья 35: ’Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви.’
Закон Украины ’О свободе совести и религиозных организациях, статья 6: ’Релігійні організації мають право відповідно до своїх внутрішніх настанов створювати для релігійної освіти дітей і дорослих навчальні заклади і групи, а також проводити навчання в інших формах, використовуючи для цього приміщення, що їм належать або надаються у користування.’
Еще есть вопросы????
Ответ дляСкляна миша
Все вірно. Виключення, що про молитву перед їжею було розказано одноразово в ході заняття з народознавства.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Еще есть вопросы????
Вы сами прочитали, что цитируете? Почитайте внимательно про ’мають право’
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Упоминание праздника это не празднование, тем более с соблюдением религиозных правил.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Прочитайте внимательно, где именно имеют право проводить обучение. Или ваш мозг способен воспринимать только то, что вам хочется видеть?
Криниця щастя• 09 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Про толерантность что-то слышали?
Я например считаю, что помолиться перед едой многим не мешало бы.
Может добрее станут.
Криниця щастя• 09 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Нет типа говорит боже спасибо за еду и день божий
это же секта.
Какая секта? Сказать спасибо, что живой и есть еда - это что-то страшное?
Чего-то дети в Африке вспомнились....
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
У в чому різниця? І нікого не турбує порушення прав дітей?
Згадувати не заборонено
Криниця щастя• 09 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Я не считаю это нормальным. Я бы поговорила с воспитательницей.
В польских школах, насколько я знаю, с 1 класса уроки религии проводят.
И никто не жалуется.
Подруга показывала рисунок, который её малая нарисовала по библейской притче.
И никто не жалуется.