Швидка Настя• 09 февраля 2024
Дочка 5 лет начала молится перед едой. Сказала воспитатель научила. Нормально?
Я в шоке.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Там є і про моральну поведінку, і про дотримання законів України.
Моральное поведение - это не сквернословить, не ходить полуголым, не развращать действиями сексуального характера.
И в законах Украины на вероисповедание все имеют права, как оказалось
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
А Бог? Хрещення - обіцянка служити йому.
Ну що я можу вам сказати. Я цього не розумію і не роблю
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Упоминание праздника это не празднование, тем более с соблюдением религиозных правил.
Упоминание праздника с выходными, с раздаванием пасок и общих поздравлений по всем соцсетям и каналам?
Вам бы очень хотелось жить на острове, я так понимаю, но к сожалению приходится жить в обществе. И как бы вам не хотелось, но приходится вам подстраиваться, а не обществу под ваши хотелки
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Нет, общество всего лишь должно жить по прописаны законам
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Прочитайте внимательно, где именно имеют право проводить обучение. Или ваш мозг способен воспринимать только то, что вам хочется видеть?
Где? Обведите мне, я плохо понимаю фразу
’мають право створювати для релігійної освіти дітей і дорослих навчальні заклади і групи, а також проводити навчання в інших формах’
Может в ваших мыслях там есть и про бабу Капу и про Лунтика с Капитошкой, просто со стороны не заметно.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Ну що вам сказать. Вас кто то заставляет? Навязывает?
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Это не запрещается законом
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Да, если моего ребенка в саду или школе будут учить молитвам, то это навязывание.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляСкляна миша
Если ваш ребенок не захочет, он не будет учить даже стишок на новый год, даже при обещании подарков от деда Мороза. И вам придется его заставлять, о ужас,чтобы не позорится перед остальными родителями, еще и хвастаться видео с милым, милым ребенком.
И здесь вы пишите и пишите, навязывая свое мнение, которое ну ничем не подкреплено. И дома будете своему ребёнку навязывать стишки, неверие, уроки. И имеете право, пока ребенок маленький.
Но дети растут, и сами выбирают, учить им уроки или нет, верить в Бога или нет. И вам придется смирится с выбором своего уже не ребенка.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
То, что плохо понимаете, ясно уже давно. Донести вам простую информацию, увы, не представляется возможным. Хорошего вечера!
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Кто бы сомневался. Прочитали внимательно, да? Наконец то
Медсестричка• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
По закону - вихователь не має права такому навчати, якщо це не вписано в прогаму.
Але з іншої сторони, не уявляю, щоб мусульмани ходили на розборку в мусульманскій країні, що дитину навчили чомусь обов´язковому в мумульманстві.
А в нас країна парадоксів. Спочатку всі хрестять немовлят, а потім так бояться, щоб не навчили основам християнства.
У нас світська країна. Тобто церква відокремлена від держави і немає державної релігії яку повинні сповідувати громадяни.
Навчанню основам будь-якої релігії в дит садках і школах не місце ( Якщо це не освітній заклад саме для навчання основам релігії, як от недільна школа чи семінарія).
Не всі хто живе в Україні християни. І не всі хрестять дітей. Також не всі батьки хочуть хоб їх дітей вчили релігії.
З цього приводу хтось вивив думку з якою я погоджуюсь: місце релігії лише в серці вірючого і церкві. (А не в дитсадках світської держави)
Звісно в крїнах де є державна релігія це інакше.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Я давно уже внимательно прочитала. Просто не владею методиками донесения информации умственно отсталым.
Ответ дляМедсестричка
Але тоді чому в 90% садочків та шкіл є свято миколая?
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Ну вы по себе всех не судите. Все с первого раза поняли тексты конституции. Кроме вас. Но мы вас подождали)
А у вас кроме оскорблений уже аргументы закончились? Смотрите, чтобы ваших детей там в садике не научили хорошему.
И вы же уже попрощались, не? Вам тоже хорошего вечера
Медсестричка• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Не знаю, хтось чомусь його зробив. І це не правильно.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляМедсестричка
Кто же это? Думаете заговор?
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Это не оскорбление, а констатация факта.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Да мы поняли, что у вас сложно все, могли бы и не уточнять
.
В следующий раз читайте медленнее и по 2-3 раза. Пробуйте вслух пересказывать прочитанное. На слух бывает быстрее информация доходит.
. В следующий раз читайте медленнее и по 2-3 раза. Пробуйте вслух пересказывать прочитанное. На слух бывает быстрее информация доходит.
Медсестричка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Кто же это? Думаете заговор?
Понятия не имею кто. Возможно кто-то из тех имеет с етого выгоду, например кто продает все атрибуты и подарочные наборы.
Сонячний зайчик• 09 февраля 2024
Ответ дляМедсестричка
На Хеллоуин тоже продают наборы. Я не участвую. И дети мои не участвуют. Я им умею донести лучше, чем любой учитель в школе.
Видите. Нельзя навязать то, что не нравится. В этом можно просто не принимать участие
Медсестричка• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Але чомусь думаю автор не проти.
Зараз це свято вже майже втратило релігійний контекст для багатоьх людей, а діти просто раді отримати трохи уваги від батьків (якої зараз часто їм дуже бракує) і ще й подарунок.
Скляна миша• 09 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
А водити хороводи язичницькі, вчити дарувати подарунки на миколая?
В чому різниця з навчанням молитись?
Тільки особистий досвід, не знаю про водіння хороводів з саме язичницьким змістом і примус до дарування. У моїх дітей були і є заклади із нормальним ставленням.
Ответ дляМедсестричка
А протестанти в цей день змушені не вести дітей в садок та школу. Хіба це не дискрімінація на релігійному грунті. Але для вас норм, бо ж це ви утискаєте, а не вас.
ША! я прийшла!• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А, так теперь ясно, почему вы не понимаете смыла написанного - если не нравится, можно не вникать, даже если это и правда
Медсестричка• 09 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Можно не примать участие, конечно.
Можно не праздновать Хеллоуин, Новый Год, Рождество и все то что праздновать не хочеш.
Я тоже не празную Хеллоуин.
Хеллоуин, кстати, некогда был вообще кельтский языческий праздник Самайн.
Я тоже не празную Хеллоуин.