Замрійлива• 09 февраля 2024
Скажіть, батько любить свою дитину?
Ну мені вже за 30, роблю батькам ремонт з нуля за свої кошти, так склалося що треба робити. Я кажу по тел батьку, що він должен в субботу забрати плазму с почти, бо нікому його забрати і він це знає, так ось, каже мені зі злістю: ʼ Я тобі нічого не долженʼ і не кажи мені ніколи, що я тобі щось должен! Це норм вообще?? я считаю що після такого батько не любить свою доньку і ніколи не любив. Я не хочу більше його ніколи бачити, нуль емоцій. Ви б теж в шоці були?
Ответ дляЛаскове телятко
А что странного в том чтоб родителям сделать ремонт? Я тоже маме в прошлом году делала
Нет ничего странного в этом, это вообще супер, если (подчёркиваю) люди понимают свои мотивы.
Приведу 2 примера :
1. У Вас с родителями прекрасные отношения, появилась возможность их порадовать, Вы сделали ремонт, они довольны - Вам приятно.
2. У Вас с родителями сложная история, но Вы не оставляете попыток доказать, что Вы хорошая дочь и получить их любовь. Вы начинаете делать им ремонт, но они не ценят Вас, Ваш труд, Ваши деньги.
Вы получаете очередную рану и кричите всё, больше никогда, как они могли.
Приведу 2 примера :
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Приведу 2 примера :
у меня первое. я маме помогаю, а я папой никогда хороших отношений не было, потому что мне не повезло, он маргинал, а маму я свою люблю и всегда любила
Перловая Кашка• 09 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Здесь когда то была тема, напомнила мне Вашу. Девушка привезла маме продукты, а мама недовольна. И девушка вся в слезах, я так старалась, ездила, покупала, всё для неё, а она.
И действительно не понимает почему такая реакция у мамы.
Почему? Потому что не осознаёт мотивы, которые ею движут. Она ищет материнской любви, признания своей ценности для матери. Ищет это игнорируя реальность.
А любви не будет никогда
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Мама с папой маргиналом до сих пор живет? Вот и думайте почему.
всмысле?? любит его то и живет, он не пьяница конечно, просто не любит меня. а я просто вложила мамы деньги, чтоб не пропали в земле, неужели не ясно, но я пожалела уже. она меня просила ей помочь в этом деле, очень просила.
Бараболька• 09 февраля 2024
Шо я могу сказать. Все детство я слушала,что плохая,и чуть что,мне угрожали сдать в интернат. Потом обещали в 18 лет выкинуть на*Рен из дому, потому что содержать он меня не обязан. На родительские собрания не ходил ,не должен и не обязан. Помощи никакой не было,не должен. Зато сейчас сопли ,как они меня любят. Нет и ещё раз нет. Это чужие люди для меня.
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляSo_so
нет я не знаю почему она с ним живет, обясните? может и я пойму что то важное
Добра, коли сита!• 09 февраля 2024
Ответ дляЗамрійлива
вы б тоже не хотели с ним общаться?? вы б не общались?
Я не представляю что мой папа так со мной разговаривал. При таком отношении нет, не общалась бы
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляБараболька
блин, он мне в точь - точь такое говорил. всю жизнь самооценка ноль. была, таких же неудачников я к себе притягивала и я не замужем до сих пор, детей нет. А вы замужем?
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляБараболька
блин, все также как и у меня. Как ваша жизнь сложилась??? это ж по факту проклятье отцовское;(((. фу мне стыдно что у меня такой отец, лусше б его никогда не было, жизнь бы легче моя была, я так чувствую это. чтоб это гнилое создание никогда не слышать и не соприкасаться с такой нелюбовью и пренебрежением в жизни где нужно получать любовь и поддержку а ее нет
Ответ дляЗамрійлива
Я права. Это Вы. Как всё тянется из семьи(
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Можно я у Вас кое что спрошу? Мы ведь с Вами общались в другой теме (я не буду писать подробности) про сложности найти мужчину?
да, вы правы общались, я не пью конечно, но уже хочеться выпить и покурить от боли;(((
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляSo_so
да, сложности найти мужчину;(( потому что я не хочу мужчину;(( или отношений. А всегда встречались нарцисы;(((
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляSo_so
и что делать?? не общаться с ними ??
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляSo_so
я конечно пожалела что в єто дело ввязалась , помогла маме, хочу забить все и вичеркнуть их из своей жизни.
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Я не могу давать такие советы. Я за то, чтобы пойти к психологу и разобраться, что лучше для себя.
я не хочу общаться с ними. хочу вернуть свои деньги и отхреститься
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляБараболька
как сложилась ваша жизнь?
Бараболька• 09 февраля 2024
Ответ дляЗамрійлива
Не фонтан сложилась. Я была отцом затюканная, и постоянно видела,как мать перед ним пресмыкается,шоб по физиономии не получить. Это развило у меня страх перед парнями и даже,если они интересовались мною,то я не умела себя с ними вести. Первый мой мужчина был в два раза старше, курортный роман. Потом я стала невидимкой для мужчин. От отчаяния и желания сбежать из дому решила выйти замуж за первого,кто предложит.вышла . Брак был неудачный. Муж не любил меня и не заботился.неудачник и алкаш. Есть ребенок.когда мне было так нехило за 30, я очухалась и уже более менее что-то из себя представляла. У меня была нормальная работа и нормальная самооценка. Развелась. В душе я до сих пор инфантильная дура, которая интересуется только молодыми парнями. Наверстываю упущенное и вообще периодически делаю всякие глупости. Но уже меньше.
Замрійлива
• 09 февраля 2024
Ответ дляБараболька
ну чего? зато научились деньги зарабатывать или добывать их, уже не инфантильная, а я до сих пор боюсь взрослой жизни, а это именно отношения с мужчинами и семью, потому что боюсь снова незащищенности финансовой. Мне тоже предлагали вместе жить, разного социального уровня, даже с обеспеченным я не хотела отношений, боялась что бросит с ребенком если был бы, а я не выгребла бы с ним, так как и с работой мне не везло
Бараболька• 09 февраля 2024
Ответ дляЗамрійлива
Да, работать я люблю . Хотя работы были разные. Не самые лучшие. И ребенок уже взрослый. Не страшно. Мужчин остерегаюсь. Не верю им. Мне всё время кажется,что мне врут. Я привыкла жить одна. Никто не капает на мозги. Можно расслабиться. Только у одной моей подруги брак удачный. Остальные либо и так сойдёт,либо откровенное ге.