спальное место• 10 февраля 2024

Вот говорят что краска краску не осветляет

А почему тогда я точно помню, что в детстве красила волосы обычными бытовыми красителями, типа Гарнье , Велла, брала тона все светлее и светлее и так постепенно осветлялась чуть ли не до 12?
Такое могло быть, или моя память что-то перекручивает? Было миллион экспериментов с волосами, могу ошибаться..

И если так действительно можно сделать, то сейчас, я вот к примеру крашусь ( сама) проф красителями 8, окислитель корни 6%, длина 3%, и если я постепенно буду поднимать тон и процент окислителя ( но выше 9 боюсь), то я так смогу сама постепенно осветлиться? До 10 хотя бы ?
БоХатая• 10 февраля 2024
Так, дев´ятка піднімає тон трохи.
Тим паче в побутових барвниках оксид завжди високий+ можуть додавати освітлюючи компоненти.
В профі також є освітлюючи лінійки, з ними працюють на високих оксидах.

БоХатая• 10 февраля 2024
Грубо кажучи, якщо у вас фарбоване волосся 8.0, ви візьмете звичайну фарбу, ще й безаміачну 10.0 з окисником 3-6 %, результату не буде.
Якщо агресивніше аміачну, та щей й високий оксид 9-10,5-12, то підніме тон.
Але тут треба обережно, можуть вилізти різні непередбачувані відтінки.
автор спальное место • 10 февраля 2024
Ответ дляБоХатая
Ага, дякую. А якщо аміачну, ті самі тони , тільки вище, наприклад:
Зараз 8.3 , потім 9.3, потім 10.3 і поступово піднімати оксид, то щось підніметься поступово і безболісно, я правильно розумію ?
Ні, ну риск завжди є щось напортачити ,це я також розумію.
Просто немає зараз грошей на салон + немає довіри, мені жодного разу не освітлювали волосся в салоні без колосальної втрати якості волосся.
БоХатая• 10 февраля 2024
Ответ дляспальное место
Так, результат буде. Не перетримуйте, можна додавати захист у фарбу.
Э такое спеціальні фарби що освітлюють і тонують, але це більше для коренів.
Наприклад ця, подібні є у багатьох марок.
https://makeup.com.ua/ua/product/1067660/?gad_sour...

Але якщо правильно - краще освітити довжину 1 раз на високому оксиді до бажаного рівня, а потім тільки тонувати, а корені освітляти освітлюючою фарбою.
Так агресивному впливу ви віддасте волосся по всій довжині лише 1 раз, потім можна лише тонувати на 1,9 або 3 %
Цікавий писочок• 10 февраля 2024
Для блонда есть краски поднимающие на несколько тонов, даже бытовые
У меня темные волосы, после похода к новому мастеру я была почти черная, я смогла рассветлить цвет осветляющим спреем. Да долго и нудно, но осветляет не только пудра
Alkhim• 10 февраля 2024
Именно точно осветлит только пудра. Можно осветляющими красками, у них номера выше 10 в основном во всех красках. 11.03, 12.01 например. Но к ним окислитель только 9% и 12% подходит. В основном даже от некоторых производителей только 12% рекомендуют. Но длину конечно если таким процентом осветлить волосам будет капец… если они тонкие или пористые. И есть риск что свет получится с желтым или рыжим оттенком. Пудрой не хотите? На меньшем окислителе попробовать, 3% например. Конечно в зависимости от того какой у вас сейчас тон. Если 8, то пудра с 3% должна поднять до 9-10. Ну а если уже были блондинкой и не было рыжего, то можете рисковать краской осветляться))
автор спальное место • 10 февраля 2024
Ответ дляБоХатая

Дуже Вам дякую за поради !
автор спальное место • 10 февраля 2024
Ответ дляAlkhim
Спасибо, если честно с пудрами боюсь сама иметь дело, могу напортачить, но надо подумать..изучить теорию
Alkhim• 10 февраля 2024
Ответ дляспальное место
С краской просто более вероятнее напортачить. Пудра дает более чистый оттенок. Если есть кому помочь нанести вам это всё на волосы то вообще супер. И окислитель 3% с пудрой не так страшно. Мне так осветляли пряди через одну, аиртач. Так я с этим процентом довольно долго сидела. Но нужно открывать конечно смотреть как быстро оно берется и по мере осветления смывать. Это если высокий % брать то там страшно, что волосы спалить можно за 5 минут буквально. Но лучше почитать конечно информацию и решить как вам будет лучше и удобнее) Подумайте) А после пудры можно затонировать в нужный вам оттенок, безаммиачной краской на 1% окислителя.

Сметчица• 10 февраля 2024
Конечно осветляют, я всю жизнь крашусь сама краской из магази5а, типа лореаль, блонда, гарнье. Иногда хочется более темный цвет, на 7-8, потом надоедает, возвращаюсь к 9 или 10. И всегда осветляет с одного раза. Но я люблю золотистые оттенки, натуральные, медовые, пшеничные. Не было ни разу, чтобы не осветлилась))
сою не люблю• 10 февраля 2024
я дома крашусь 12 и все норм.
пятнадцать минут
Пффф 100%• 10 февраля 2024
Ответ дляСметчица
Будь ласка, можете скинути фото краски або посилання на фарбу, і якщо можна покажіть Ваше волосся, дякую
автор спальное место • 10 февраля 2024
Ответ дляAlkhim
Спасибо, меня вот такой момент смущает, корни же должны быть чуть темнее длины, а не наоборот, а если пудру нанести, на всю длину с корнями вместе, она же корни моментально осветлит, т.к они натуральные, а длину уже хуже, и получится, что корни будут светлее длины, и если этот переход будет слишком кардинальный , тонировка не сможет это все выровнять.
Может я глупость сейчас спрашиваю, и пудру на корни вообще не наносят ? Если можете, ответьте, пожалуйста.
Alkhim• 10 февраля 2024
Ответ дляспальное место
Пудру на корни наносят, просто корни же находятся рядом с кожей головы, а она дает тепло, из-за этого осветление происходит быстрее. Я первый раз осветляла натуральные волосы, пряди от корней и по длине. Сидела минут 30 с окислителем 3%. Вроде оттенок был одинаковый. На счет того, как оно осветлит если корни натуральные, а длина окрашена не знаю, не буду врать. Могу поинтересоваться у своей знакомой мастера, как правильнее сделать, как ответит отпишу вам тут))
автор спальное место • 10 февраля 2024
Ответ дляAlkhim
Не хотелось бы Вас напрягать, но конечно , если можете, спросите, пожалуйста, именно этот момент с корнями прояснить бы и можно рисковать )
Alkhim• 10 февраля 2024
Ответ дляспальное место
Мастер сказала что можно так делать, можно даже взять 3% на корни, если у вас 8 тон корней. И что если получится светлее, то тонировкой цвет выровняется. Но сложно прогнозировать какой цвет получится когда волос не видишь, может в итоге выйти теплый тон. Но все равно конечно чище, чем если краской пробовать. И плюс как я вам уже говорила что если пористые волосы и тонкие то нужно подумать… Просто такие волосы любая из этих процедур сожжет. Ну в принципе волосы не зубы отрастут 😂 Но я например за каждый сантиметр борюсь 😄 Поэтому тут уже как вы хотите)) Если тонкий волос то блонд вообще тяжело потом в хорошем состоянии поддерживать. Очень много надо на уход времени и денег вкладывать, именно качественные маски, бальзамы на питание. У меня длина была по пояс, после блонда через год по плечи обрезала 😄 Потому что обломались…
Еще есть кстати хороший вариант купить профессиональные смывки для волос. Вылетело из головы совсем. Она вытягивает цвет на 1-2 тона и без такого вреда как осветление краской/пудрой. А потом уже после него покраситься на меньшем % окислителя. Или даже просто затонировать безаммиачной, то уже исходя из результата который после смывки получится. Точных брендов не подскажу, раньше пользовалась эстель, но это производила рашка. После уже не пользовалась, но по отзывам на мейк апе можно выбрать думаю.
автор спальное место • 11 февраля 2024
Ответ дляAlkhim
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ, что не поленились и потратили время, Вы мне очень помогли, хоть что-то прояснилось в голове. Буду осветляться пудрой на 3. У меня волосы наоборот очень толстые и густые, и в то же время очень пористые. Они не обламываются после осветления, а просто выглядят как ’ копиця сіна’)).
Смывки я знаю, тоже эстелем выходила из хны, но на мою густоту понадобилось миллион пакетиков и миллион подходов, я тогда день и ночь смывала, немного пятнами смылось, но затонировалось потом. Спасибо, что напомнили этот метод, тоже вариант, но долго и дорого, наверное рискну пудрой все же. Спасибо Вам ещё раз, удачи, всех благ!