Кіма кепка• Изменено 10 февраля 2024
Военный учёт и медики кто выехал до войны.
Здравствуйте,.подскажите пожалуйста,.кто выехал до войны за границу как теперь сняться с военного учёта? Я медик ,.выехал к семье на постоянное место жительство мне до войны сказали что снимут когда гражданство получу ,.а сейчас не нужно. А как теперь быть если когда война они не снимают с военного учёта ? Или снимают кто получил гражданство? Мне до гражданства ещё далеко,.но можна ли сейчас сняться ? И можна ли тогда было сняться когда выезжала? Муж моей подруги получил европейское гражданство 10 лет тому назад как ему сняться с военного учёта так же ? Уже приходили домой в Украину чтобы забрать его.
Фантазерша• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Нащо вам їхать в Україну? Сидіть де сидите. Отримання громадянства нічого не дасть. Тим паче, в Україні заборонене подвійне громадянство.
Воно не заборонене !
Воно просто не визнається ( але і цей закон змінити хочуть )
То різні речі
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЯ погнала
Пусть в консульство идет и отказывается от украинского
Только в Украине можно отказаться ..через консульство нельзя
Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Я прошла эту процедуру, есть документ за подписью президента
Значить вас саме позбавили громадянства. Я ж не пишу, що зовсім ніяк. Але ж ви пишете, що можливо просто відмовитися.
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляФантазерша
Воно не заборонене !
То різні речі
Так згодна ! Воно не заборонене! І планують змінити.
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Как раз наоборот, если вы не проходили эту процедуру для чего писать её мне, ещё раз я отказалась и написала как. Вы об этом не имеете понятия, но начинаете мне что то абсурдное доказывать.
Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Автор, у вас уже є громадянство іншої країни? Чи є підстави на отримання? Поки ще закон не змінили і зміни не будуть стосуватися громадян України, тільки іноземців.
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Меня не позбавили, я отказалась, это две большие разницы
Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Відмлвитися неможливо. Хоть сто разів мені напише анонім.
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Поки ні. Треба почекати. Так є підстави .
Гадаю_По_шнуркам• 10 февраля 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Жінок не мобілізують без їх згоди, навіть медиків. І як вас заберуть кудись закордоном?
направят группу захвата...))
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Вы отказывались в Украине? Или через консульство. Мне сказали только лично в Украине они снимают .через консульство нельзя это сделать
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Считайте как хотите, мне от этого не холодно ни жарко, документ за подписью президента имеется. Да и у меня гражданство другой страны и проживаю не в Украине
Кукарикуууууу• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Вибачте, а яких причин ? В мене неповнолітня дитина і батько дитини позбавлений батьківських прав. То мене на війну заберать , а дитина залишиться сиротою? Які причини у таких як я ?
Вы не в Украине, вас никто не заберёт
Кукарикуууууу• 10 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Яка підстава для зняття з військового обліку?
Выезд на ПМЖ
Белая котичка• 10 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Це все одно не причина знятися з обліку.
Так матерей-одиночек вроде ж не призывают.
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Не пишіть чого не знаєте! При отриманні іншого громадянства відмовитись можна. Почитайте про це, а не доказуйте. Я особисто взнавала
Кукарикуууууу• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Не запрещено
Ну и с учёта снимают если ПМЖ есть другой страны
Гадаю_По_шнуркам• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Це виходить поки війна не закінчиться мене не знімуть? А якщо я поїду в Україну мене назад випустять? В мене дитина неповнолітня і батько дитини позбавлений батьківських прав
лечите зубы там,где находитесь)))
Хвильоватиша• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Просто интересно, вас кто-то пытался ’забрать’?
Я тоже медик в прошлом и никто мне не звонил, хотя данные обновляла три года назад.
Белая котичка• 10 февраля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
лечите зубы там,где находитесь)))
Куча причин может быть, недвигу продать, родителей увидеть.
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
лечите зубы там,где находитесь)))
Ну до чого тут зуби? Тут хороша медицина і дантисти. І мені кататися з квестом буду дорожче. Питання не про це в темі!
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляХвильоватиша
Нет, но я и в Украину не выезжала.
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляБорщичок
автор, а чем вас парит воинский учет? Я врач если что, езжу куда надо
Сейчас ездите и проблем нет при выезде из Украины?
Леди Г• 10 февраля 2024
Ответ дляБелая котичка
Зараз жінок мобілізують лише за бажанням. Відстрочка це не зняття з військового обліку
Хвильоватиша• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Нет, но я и в Украину не выезжала.
Не создавайте себе проблемы на ровном месте
Гадаю_По_шнуркам• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
хотите сказать,что таких нет,что едут пройти стоматологов-гинекологов?
и да, меня интересует причина вашего желания приехать.
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляБелая котичка
Я не мать одиночка это совсем другое. Отец ребёнка бывший муж лишен родительских прав
Борщичок• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
а какие у меня могут быть проблемы? на лбу ж не написано, кто я. В гражданский паспорт никто не заглядывает
Гадаю_По_шнуркам• 10 февраля 2024
Ответ дляБелая котичка
а я и не догадывалась...