Кіма кепка• Изменено 10 февраля 2024

Военный учёт и медики кто выехал до войны.

Здравствуйте,.подскажите пожалуйста,.кто выехал до войны за границу как теперь сняться с военного учёта? Я медик ,.выехал к семье на постоянное место жительство мне до войны сказали что снимут когда гражданство получу ,.а сейчас не нужно. А как теперь быть если когда война они не снимают с военного учёта ? Или снимают кто получил гражданство? Мне до гражданства ещё далеко,.но можна ли сейчас сняться ? И можна ли тогда было сняться когда выезжала? Муж моей подруги получил европейское гражданство 10 лет тому назад как ему сняться с военного учёта так же ? Уже приходили домой в Украину чтобы забрать его.
Kidstaff Bot• 10 февраля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.

Elena Rus• 10 февраля 2024
Не переживайте Вы за тот учёт. У меня все сотрудники, кто военнообязан и не вернулся, все целые заграницей, насильно никого не возвращали.
Вишневка• 10 февраля 2024
При получении гражданства и паспорта другой страны поменяйте фамилию и въезжайте и выезжайте по этому паспорту . Только узнайте есть в вашей новой стране безвиз с Украиной , или придется визу оформлять .
Мурка в бурке• 10 февраля 2024
Согласно закона о воинской обязанности военнообязанный снимается с учета в следущих случаях
1. Смерть
2. По возрасту (женищны в запасе служат до 55 лет)
3. По состоянию здоровья после прохождения ВВК

Исходя из этого причин для снятия с воинского учета у Вас нет