Кіма кепка• Изменено 10 февраля 2024

Военный учёт и медики кто выехал до войны.

Здравствуйте,.подскажите пожалуйста,.кто выехал до войны за границу как теперь сняться с военного учёта? Я медик ,.выехал к семье на постоянное место жительство мне до войны сказали что снимут когда гражданство получу ,.а сейчас не нужно. А как теперь быть если когда война они не снимают с военного учёта ? Или снимают кто получил гражданство? Мне до гражданства ещё далеко,.но можна ли сейчас сняться ? И можна ли тогда было сняться когда выезжала? Муж моей подруги получил европейское гражданство 10 лет тому назад как ему сняться с военного учёта так же ? Уже приходили домой в Украину чтобы забрать его.
Леди Г• 10 февраля 2024
З обліку можна знятися з наявності причин. У вас їх немає

Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ні. Не маєте підстав
автор Кіма кепка • 10 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Вибачте, а яких причин ? В мене неповнолітня дитина і батько дитини позбавлений батьківських прав. То мене на війну заберать , а дитина залишиться сиротою? Які причини у таких як я ?
120-120-120 (не худею)• 10 февраля 2024
Яка підстава для зняття з військового обліку?
Леди Г• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Так ви чоловік чи жінка?
Це не причина для зняття з обліку
автор Кіма кепка • 10 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Так ви чоловік чи жінка?
Це не причина для зняття з обліку
Я жінка! Медик.
Леди Г• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Я жінка! Медик.
Це все одно не причина знятися з обліку.

120-120-120 (не худею)• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Я жінка! Медик.
Я жінка,медик,сама з 2-ма дітьми?Які в мене є підстави для виключення з обліку?Ніяких,якщо здоровʼя нормальне.Є діагнози,читайте перелік.
Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Відстрочка. У мене так само, я вдова. Правда я не медик, але військовозобовʼязана.
Зліпок ступні• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Жінок не мобілізують без їх згоди, навіть медиків. І як вас заберуть кудись закордоном?
120-120-120 (не худею)• 10 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Тільки відстрочка
автор Кіма кепка • 10 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Це виходить поки війна не закінчиться мене не знімуть? А якщо я поїду в Україну мене назад випустять? В мене дитина неповнолітня і батько дитини позбавлений батьківських прав
Добрая свекровь• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Если ребёнок имеет одного родителям-никто вас не заберёт.
Более того, базы женщин -медиков нет..
Если что, я тоже военнообязанная
Зліпок ступні• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Випустять.
Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Не знімуть вас навіть коли скінчиться. Випустять
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Я жінка! Медик.
Вы живёте не в Украине, сняться не сможете пока у вас гражданство Украины, но и вас никуда не призовут, пока вы не в Украине, к чему беспокойства?
Забобонний фрукт• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Я жінка! Медик.
І що вас турбує, що прийдуть до вас там закордоном і принесуть повістку?
Незламна• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Нащо вам їхать в Україну? Сидіть де сидите. Отримання громадянства нічого не дасть. Тим паче, в Україні заборонене подвійне громадянство.
автор Кіма кепка • 10 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Более того, базы женщин -медиков нет..
Если что, я тоже военнообязанная
Ну вы не лишены родительских прав ,поэтому ребёнка есть на кого оставить. Возможно если бы были может и можно было он один опекун

Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Я жінка! Медик.
Получите гражданство, откажетесь от украинского
Леди Г• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Випустять
ТочноБудет• 10 февраля 2024
Удалено администрацией...
Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Не можна відмовитися
Добрая свекровь• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Вы читать умеете?
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
А при чем здесь Украина, главное чтобы страна предоставляющая новое гражданство не была против двойного
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Не можна відмовитися
Без проблем. Вы отказывались что так пишете?
Я погнала• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Я жінка! Медик.
С учета не снимут , но не мобтлизируют .
Незламна• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Автор говорила, что если у неё будет гражданство другой страны, то в Украине её снимут с учёта воинского.
Я погнала• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Зачем вам с него сниматься ?
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Если она откажется от украинского