Кіма кепка• Изменено 10 февраля 2024
Военный учёт и медики кто выехал до войны.
Здравствуйте,.подскажите пожалуйста,.кто выехал до войны за границу как теперь сняться с военного учёта? Я медик ,.выехал к семье на постоянное место жительство мне до войны сказали что снимут когда гражданство получу ,.а сейчас не нужно. А как теперь быть если когда война они не снимают с военного учёта ? Или снимают кто получил гражданство? Мне до гражданства ещё далеко,.но можна ли сейчас сняться ? И можна ли тогда было сняться когда выезжала? Муж моей подруги получил европейское гражданство 10 лет тому назад как ему сняться с военного учёта так же ? Уже приходили домой в Украину чтобы забрать его.
Незламна• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Без проблем. Вы отказывались что так пишете?
А расскажите как отказаться!
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Нащо вам їхать в Україну? Сидіть де сидите. Отримання громадянства нічого не дасть. Тим паче, в Україні заборонене подвійне громадянство.
Нет,.я сижу. Меня там ничего не держит..единственное квартира ,.но у меня мама там живёт ..и то мы маму сейчас к себе забрали. Так я буду згодна в майбутньому відмовитись. Але як знятися з обліку? Там треба зніматися ускрвзь
.
ротцвеники• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Це виходить поки війна не закінчиться мене не знімуть? А якщо я поїду в Україну мене назад випустять? В мене дитина неповнолітня і батько дитини позбавлений батьківських прав
Выпустят вас, но с учёта не снимут.
Я погнала• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
.
Вы в какой стране сейчас?
Чемна панночка• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Вибачте, а яких причин ? В мене неповнолітня дитина і батько дитини позбавлений батьківських прав. То мене на війну заберать , а дитина залишиться сиротою? Які причини у таких як я ?
То у вас відстрочка, а не зняття з обліку. Щодо громадянства іншої країни, то навіть якщо воно є, то ви все одно залишаєтесь громадянкою України, якщо офіційно не пройдете процедуру відмови від громадянства, а це не просто здати паспорт і все.
Незламна• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
.
Від укр громадянства відмовитись майже неможливо.
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Получите гражданство, откажетесь от украинского
Я то согласна ..но снимут ли меня с военного учёта? Мне объясняли что с прописки и с учёта должны снять. Но если война не закончится как быть?
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЯ погнала
С учета не снимут , но не мобтлизируют .
Спасибо ! А вы узнавали этот вопрос?
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
А расскажите как отказаться!
Идёте в консульство Украины в стране проживания и заполняете необходимые документы. В течении года получите документ, подтверждающий ваш отказ за подписью президента и все
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я жінка,медик,сама з 2-ма дітьми?Які в мене є підстави для виключення з обліку?Ніяких,якщо здоровʼя нормальне.Є діагнози,читайте перелік.
Ви теж виїхали за кордон до війни і чекаєте на інше громадянство ? Вы визнавали що не можна?
Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Не можна відмовитися від громадянства по закону. Я це прекрасно знаю.
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Сначала попробуйте, а потом пишите. Отказаться без проблем
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Автор говорила, что если у неё будет гражданство другой страны, то в Украине её снимут с учёта воинского.
Да! Все верно. И ниже написала про мама моей подруги как ему быть? У него сейчас другое гражданство. Снимать ли его сейчас?
Незламна• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Вы делали так?
Я погнала• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Пусть в консульство идет и отказывается от украинского
Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Якщо тільки президент позбавить.
Я погнала• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Вы делали так?
Моя подруга в Германии так делала , чуть больше года ждала
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Плохо знаете. Лично прошла эту процедуру, поэтому не фантазируйте
Я погнала• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Англия
Англия подписала соглашение с Украиной ( гарантии безопасности ) и теперь украинцы обязаны воевать за Британию , будет не так то просто , но узнавайте .
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Коли друге громадянство є то можна паспорт є то без проблем ..я взнавала особисто коли була ще в України..Але питання коли війна знімуть вони з військового обліку.
120-120-120 (не худею)• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Нікуди я не виїжджала,працюю в Україні.Якщо ви не позбавлені громадянства українського,то вас не виключать з обліку.Їхати я можу куди хочу,випускають жінок всіх.крім військових
Незламна• 10 февраля 2024
Ответ дляЯ погнала
Спасибо! Мне говорили, что это нереально,отказаться от укр. гражданства.
Чебураха з перцем• 10 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Та дійсно не фантазуйте. Тут взагалі багато людей з паралельної реальності. Тільки позбавлення громадянства президентом. Ніяких інших процедур
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Очень даже реально и просто
Комиссия50%• 10 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Его не снимут. У него два гражданства. Украина признает только свое. И выйти из гражданства, будучи в Украине, он не сможет
Грабля• 10 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Я прошла эту процедуру, есть документ за подписью президента
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЯ погнала
На Англию кто то напал?
Кіма кепка
• 10 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Моє Це Питання до тих хто виїхав . Я ж написала в темі