Заместитель Анонима• Изменено 10 февраля 2024

С какого возраста женщин медиков снимают с военного учета

Подскажите,.кто в курсе прочитала в интернете что женщин медиков медсестёр снимают с воинского учёта после 45 лет? Так ли это? В связи с возрастом.
Я не Сірожа• 10 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
до 60 генералы
Медики на обліку до 60 років по новому закону.

Я не Сірожа• 10 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Нет такого - каждый год.

Из Правил військового обліку:

10) звіряти не рідше одного разу на п’ять років власні персональні дані з обліковими даними районних (міських) територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки, органів СБУ, підрозділів Служби зовнішньої розвідки;
Звіряють зазвичай кожен рік. Кожна установа в листопаді-грудні подає в ТЦК дані по військовозобов´язаним співробітникам і по необхвдності оновлює їхні дані.
НуКаНаКа• 10 февраля 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
При чем тут установа? Речь шла о самом военнообязанном. Читайте внимательнее.

Установа каждый год, а военнообязанный раз в 5 лет, если ничего не менялось.
Блискавка• 10 февраля 2024
Знакомую медсестру обязали на работе идти в тцк и обновить данные и и опять становится на учет. Была уже снята с учета , ей 48 - 50 лет примерно сейчас . Всех в отделении направилии в один день . В больнице работает.
Мурка в бурке• 10 февраля 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Женщины 55 мужчины 60
Мурка в бурке• 10 февраля 2024
Ответ дляБлискавка
Все медзаведения обязали дать списки в ТЦК
Робот Вертер• 10 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
На звания уже можете не смотреть

Ориентирутесь на возраст 55 лет
А як бути ветлікарям ? Професія прописана у новому законі , як та, що підлягає обліку. Але ж жодного навчання( воєнної кафедри) не було. І рідко хто з дівчат працює за спеціальністю

Я не Сірожа• 10 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Женщины 55 мужчины 60
Ні.
Мурка в бурке• 10 февраля 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Ні.
Значит я пропустила єтот момент. Спасибо! Буду знать что возраст нахождения на учете М и Ж теперь одинаковій