Згадалось, як ще в 2022 р скрізь тільки й було розмов, що путіну нізащо не перемогти в цій війні. І от все частіше з´являється накшталт, якщо Україна програє.
Я відмовляюсь в це вірити. Я не хочу жити за кордоном НІДЕ, хочу тільки в своїй країні, своєму домі. Чому вони про це говорять наперед?
Прошу, заспокойте мене, що це не можливо!
Що думаєте з цього приводу?
marydgayne• 10 февраля 2024
Ответ дляNataliia
Официально Польша продлила временную защиту до середины 2024 года....И интересно, а сами немцы готовы принять ещё 10 мл.укр. беженцев ??? Они это поддерживают?
кстати, мне очень не понравилось ,что лишь на полгода продлили, а не на год. Интересно.. почему???
Корабельная Сосна• 10 февраля 2024
Ответ дляИошши
Одесса это Украина, если вы не в курсе
Идите уроки учить
Mary8478580• 10 февраля 2024
Ответ дляSara Ice
К чему тут Мукачево??? Понятия не имею, что и кто там говорит. Вот именно, вы правы, что решать должны те, кто воюет, а не тот кто сидя в уютном месте гонит на войну чужих мужчин.
Мукачево было просто примером, можете подставить сюда же Львов, Киев, Ивано-Франковск или другой подобный город
Ответ дляAriervil
Не думаю что будет идти речь о всем Левобережье. С моей точки зрения - это нонсенс. Заморозка с разграничением по факту на этот момент (на тот момент, на который будут фиксировать) - да. А так чтобы наши отступили, чтобы сдать доп территории рашке - нет, конечно. Как вы себе представляете, чтобы военные, которые отдают кровь каждый день, теряют побратимов на этих метрах-километрах вдруг просто так развернулись и пошли в другую сторону? Это нереально.
Ну так пуйло поставить умови такі. Або з доп.територіями або далі бодаємося. А бодання - немкінчене, бо Бахмут беруть півтора роки, Авдіївку місяцями, харкіащина - хоч мова не про неї зараз - взагалі з нуля треба брать. Тобто якщо не виконаєм умови - то бадання ще на роки🤷♀️
Оксана-004e• 10 февраля 2024
Ответ дляBarkas
Хто такі малороси і що таке втьюхав? Невже повномасштабна війна гірше, ніж результати якихось виборів? І такі перевідниці стрілок вискакують в кожній темі, як чортики з табакерки.
Полномасштабная это следствие выборов 19 года
marydgayne• 10 февраля 2024
Ответ дляAriervil
К сожалению, в этой войне все реально! Ведь именно так изначально сдали Донецк! Хотя, в целом я согласна с вами.
Valentina shop2020• 10 февраля 2024
Ответ дляMary8478580
Ну то есть Вы не знаете что янукович хотел нас в таможенный союз а не в европу?
Вы ещё про Европу мечтаете,кому мы там надо,нищета
Ответ дляTeonaa
То что сейчас происходит -война на истощение.
И я очень расстроена,что наши партнёры ( читайте США), которые обещали нам помогать в такой войне , тупо не дают помощи.
Ответ дляTeonaa
Мне кажется, те кто это пишет - их ведут эмоции. Какая разница кто что хочет. А мы хотим границы 1991 года, и? Реальность, это реальность. рашке тоже тяжело, им тоже нужна передышка. Это если говорить о краткосрочной, ближайшие лет пять, перспективе. О более отдаленном будущем говорить не готова.
Valentina shop2020• 10 февраля 2024
Ответ дляAnn1380
Так выезжать туда, поживите. Там режим как при Сталине, сажают всех без разбору, кто против. Чего ж вы в плохой Украине до сих пор?!
Это у вас достоверные факты, или выдумки
Ответ дляМимо_шла
А куда деть людей?
Конечно это будет не только Германия , наверное будут поровну между странами делить.
Это уже будут не беженцы,а новые граждане. Ведь если Украина падёт,то возвращаться им будет просто некуда .
А чоловіків відстрілюватимуть ? Якщо попруть танки по києву, львову…якщо всі беззбройні, а Закон каже чоловікам не покидати Батьківщину.
Мені це не дає спокою, бо я ще переживаю що у разі жопи - взагалі буде вказівка не впускати ніяких біденців.
marydgayne• 10 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
А куда деть людей?
кого будет волновать ,что нам некуда возвращаться? никто гражданство не раздает за красивые глаза
Ответ дляmarydgayne
Все же Донецк, и ’все Левобережье’ - разные вещи. И давайте не будем забывать кто сдал Донецк. А Донецк, в наипервейшую очередь, сдали донецкие же элиты: местные силовики (мвд, сбу и иеже с ними).
Mary8478580• 10 февраля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Та я не мечтаю, человек пишет что мы б не стали белорашкой при януковиче
Ответ дляTeonaa
не волнуйтесь, не будет.
marydgayne• 10 февраля 2024
Ответ дляAriervil
да, это разные вещи ,потому я и написала ,что согласна с вами. /Но... я уже ничему не удивлюсь
Ответ дляAriervil
Так ми про якісь умови «перемоги»
Тобто як це не слухати пуйла?)) як би тупо це не звучало))
Ответ дляMary8478580
Ну зачем мне представлять эти города, если я была там только до войны как турист? Я высказываю свое мнение, как жителя прифронтовой области. И да, свой дом я ценю меньше, чем жизни своих мужчин
Если Украина положит в бою свою армию, отбивая захваченное рашкой, то останется без воинов. Потом заходи и бери нас тепленькими. Должна быть укреплённая линия соприкосновения, которую не сможет пройти враг и армия, которая сможет удерживать эту линию.. Увы, на сегодня наши реалии таковы.
Ответ дляTeonaa
Так ми про якісь умови «перемоги»
Можете слушать и накручивать себя, конечно :) Он может заявить все, что угодно, собсно, он и заявляет то что заявляет, для того чтобы попытаться взять это нахрапом. Как будто легитимизировать свои запросы. Но по факту, он может получить только то, что может отвоевать его армия. А его армия воюет в полную силу. Прямо сейчас. В полную. Вот и смотрите, что и как они делают, что захватывают, как продвигаются.