Поумничка• 10 февраля 2024

В яких країнах тимчасовий захист

Якщо на початок війни 24.02.2022 особа перебувала НЕ в Україні (а в Польщі) в якій крайні можно такій особі отримати тимчасовий захист, виплати, житло?

Польшу не витягую, витрати більше ніж доходи

Та ще питання в якій крайні буде найлегше адаптуватися
всемВсёИмного• 10 февраля 2024
Для того, щоб отримати захист, потрібно повернутися до України,а потім знову виїхати. Без виїзду з території України після 24.02.22 захист ніхто не дасть

alisarich• 10 февраля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Словакия даёт,но защита это единственное, что даёт, остальное все за свой счёт, пожалуйста
Цвіпканя• 10 февраля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Навіщо писати брехню?
всемВсёИмного• 10 февраля 2024
Ответ дляЦвіпканя
Навіщо писати брехню?
Про що ви встигли збрехати?
А що таке?• 10 февраля 2024
Автор, думаю, ті країни, які крім захисту не дають ніяких виплат, житла. Тобто захист-папірець, і все. Наприклад, Німеччина та Ірландія, в яких була найбільша фінансова підтримка, скоріше за все будуть перевіряти. Оберіть країни, які вас цікавлять, знайдіть в мережі контакти центрів для наших, і дзвоніть на пряму, уточнюйте.
Кондуктор автобуса• 10 февраля 2024
Нет таких стран, на начало войны вы не находились в Украине. Защита предоставляется только тем, кто на начало войны находился в Украине
всемВсёИмного• 10 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Точнее Тем,кто выехал после начала,а не до.
Кондуктор автобуса• 10 февраля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Кто выехал после начала войны защита как раз предоставляется
всемВсёИмного• 10 февраля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Именно об этом я и пишу. Те,кто выехали до войны, должны вернуться в Украину и снова выехать, тогда они тоже смогут оформить защиту

автор Поумничка • 10 февраля 2024
А як щодо Іспанії?

Люди казали що навіть коли безвіз протермірованний - не депортують, штраф 50 евро на місці і навіть не затримують. Через 2 роки подаєшся на ВНЖ , показуєш договір на оренду житла за 2 роки (документ що доказує твоє перебування в країні)
А роботи без документів в группах фейсбуку вистачає

Наскільки ця інформація відповідає дійсності?
Помилуйте мадам• 10 февраля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Після інших країн приймає Румунія, Німеччина це 100%. Гарні умови і допомога в Німеччині. В Румунії тільки захист дадуть.
Кондуктор автобуса• 10 февраля 2024
Ответ дляПоумничка
А як щодо Іспанії?

Это неправда, но вы ведь все равно не поверите
Кондуктор автобуса• 10 февраля 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
У человека в польше не было защиты, он находился в другой стране до войны, значит уже имел карту побыту, те внж
всемВсёИмного• 10 февраля 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Питання не у тому, хто прийме з іншої країни, а хто надасть притулок людині,яка не біжить від війни. Розумієте різницю?
Цирк на дроті• 10 февраля 2024
О каком жильё вы спрашиваете?
Сейчас везде с ним проблемы, а если оно и есть, то это отдаленные села и небольшие города.
Если вы одна и не вытягиваете Польшу, то западнее будет ещё труднее.
Защиту дают все,просто объясняете почему на 24/02 вы были не в Украине (отдых, командировка, рабочая виза и т.д...)
Царевна в уггах• 10 февраля 2024
Ответ дляПоумничка
А як щодо Іспанії?

Вообще не соответствует. Особенно про работу по Фейсбуку-только крипта и турагентства(вложите 75 евро, и вам может дадут туристическую базу), другого нет. Когда выехали-очень важно. И никто ВНЖ через 2 года не дает-это самое смешное, что можно было ляпнуть! Испания вообще страна, которая принимает латиносов и африканцев, Вы в курсе? Украинцев там меньше всего.
Цвіпканя• 11 февраля 2024
Очень все индивидуально. Смотря какая у Вас специальность, какими языками владеете. Если ’не вытягиваете’ Польшу, значит, не очень и крутой специалист, за которым гоняются. Поэтому выбирайте страны, где можно жить на пособия и учить местный язык чтобы выжить. Лучший соцпакет предлагают Бельгия и Норвегия. Из минусов: климат - холод собачий, очень много чернокожих и арабов и беспредела от них, местная власть покрывает их выбрыки. Их все больше и больше. Франция, Германия уже задохнулись от них. Я в Испании, живу у друзей, которые заботятся обо мне. Из плюсов - климат, еда. Из минусов - работу нефизическую найти очень сложно без уверенного испанского, свои же обманут и не стоит с ними связываться. Поэтому вариант идти куда берут, акцент на язык, подтверждение своего образования по локальным меркам или приобретение местного образования, и работать с испанцами только. Физическая работа низкооплачиваемая и уволить могут день в день без основательных причин.