Багиня• 11 февраля 2024
Який запас часу врахувати для перетину польського кордону щоб стигнути на літак?
Добрий день! Збираюсь вилітати з Варшави, автобус Київ-Варшава, який краще брати запас часу, щоб встигнути на літак по прибуттю до Варшави? Зрозуміло що 2 години до вильоту, а на прохід кордону? Який у вас досвід? Для мене перший раз
іронічна антитеза• 11 февраля 2024
сутки. я не шучу. В дороге может что хочешь случится пробки и тд.
Околовита• 11 февраля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
автобус это всегда риск
берите поезд
Поезда тоже могут опаздывать, наш опаздпд на 6 часов, на такси еле успели в аэропорт+150 евро
Латексне альтер ЕГО• 11 февраля 2024
Сегодня подруга ехала. В сторону Украины на границе был 2 автобус и прошли за 2 часа. В сторону Польши 6 автобусов. Вот и считайте
Весела пiсенька• 11 февраля 2024
Я теж попрошу поради. В мене літак о 6 ранку. Хочу взяти квиток на автобус, який приїзжає до Варшави об 12 годині дня. Це норм запас?
Латексне альтер ЕГО• 11 февраля 2024
Ответ дляОколовита
Это какой поезд?
ЯблокоРаздора• 11 февраля 2024
Ответ дляОколовита
Це був якийсь форс-мажор. Завжди чітко
Латексне альтер ЕГО• 11 февраля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Вище почитайте, що я писала. Не факт. Великий ризик запізнитися
Цідило правди• 11 февраля 2024
В будний день не знаю, а с субботы на воскресенье можно стоять очень долго на границе, зачастую, 12 часов в запасе должно быть
Шкала Радощів• 11 февраля 2024
Враховуючи що це все не має чіткого часу. Можна швидко пройти, а може в якомусь автобусі сидіти хтось із наших хитросраких і вести вничку те, що не можна. То це може на багато годин затягнутися.
Тому краще в запасі мати добу зараз. В крайньому випадку прогуляєтеся містом. Або відпочинки перед польотом
Там-тарарам• 11 февраля 2024
Сутки. Не тот случай чтоб рисковать. На крайний случай сдать багаж и погулять или снять квартиру на месте.
Замулена ріка• 11 февраля 2024
Ну і питання. Хто вам скаже ? На кордоні можна простояти 2 години, а можна простояти 12 годин, а можна і 22 години.
Мрії у вирії• 11 февраля 2024
А мені підкажіть будь ласка? На кордоні з Молдовою швидше чергу проходять автобуси, бо вилітати з Кишиніва о 6 ранку, автобус прибуває в аеропорт близько 12 ночі. Повинні встигнути.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 февраля 2024
Берите сутки. Раз на раз не приходится. Можете за 3 часа пройти границу, можете часов 12 стоять. Я бы интерсити до Перемышля ехала бы.
Зараз на дієті• 11 февраля 2024
Комменты выше читать не буду, может уже есть совет такой или рекомендация.
В общем когда подъезжаете к границе - там видно количество автобусов и как быстро они проходят.
Я однажды чуть не опоздала, прям впритык приехала. Так вот в наш автобус пересаживались девочки из более дальних автобусов. Если видите что можете опазадать, пройдитесь вперёд и посмотрите какие автобусы впереди едут куда вам надо и поинтересуйтесь ценой. Только не подавайте виду, что не успеваете, а то запросит много денег.
Девочки подходили к автобусу впереди - там запросил в 2 раза больше, чем они по итогу договорились с нашим водителем. Девчонки успели, ну и я тоже. За 1.5 часа до отлёта приехали)) хотя вроде 7 часов оставляла.