Шкідлива молекула• Изменено 11 февраля 2024

Поняла как плохо все на самом деле, во многих странах.

Месяц назад вернулась в Украину. Не выдержала грубо говоря ада, в чужих странах. Я с 2022 марта скиталась. Я была в Польше. Германии, Франции, Канаде, США. Просто офигела от треша который там происходит. Во многих сферах им далеко до нас. Общалась там с переселенцами, которые там живут по 10, 20 лет им очень плохо, все говорили, что жизнь в этих странах ухудшается. Боюсь, что там дальше будет. Я вернулась и рада
автор Шкідлива молекула • 11 февраля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Ну я сейчас во Франции. Они не знают, что такое онлайн. У них или рандеву по телефону, или бумажные письма.
Да наша дия это мечта
ЖенаАйтишнеГа• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Война
Так а до войны что мешало?
Стефанія• 11 февраля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Аллілуя!
Нарешті люди розуміють, як добре у нас жилось
Офигеть как хорошо. У мамы квартплата в размере пенсии.
На что жить?
В аптеку страшно заходить.
Украина для богатых людей
Млинець Мій• 11 февраля 2024
Не знаю, почему накинулись на автора, я ее понимаю. Путешествовать по разным странам я очень любила в свое время, а вот жить... мне не понравилось. Всё не то, всё не так. Жизнь в чужой стране, даже самой гостеприимной, не может полностью заменить ощущение дома. У меня начала проявляться депрессия и панические атаки (просто на улице). А в Украине хоть страшно, но я забыла, что такое паничка.
Стефанія• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Да. Я украинка и люблю свою страну
Вы наверное богатая украинка.
ЖенаАйтишнеГа• 11 февраля 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Медицина в Німеччині жах
Ага-ага, расскажите. Или под качеством вы подразумеваете вытирание вам сопель?
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так а до войны что мешало?
Не знаю
Ответ дляМлинець Мій
Что такое ’паничка’
Ответ дляСтефанія
Вы наверное богатая украинка.
Зп была 70 тысяч , небольшая, но хватало
Стефанія• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Ну ок. Как жить людям на 10 тыс, имея детей, как выживать пенсионерам?
Не все люди имеют хороший доход, а большинство уже просто выживают.
У меня доход чуть меньше вашего, но я не собираюсь возвращаться.
Я боюсь завтрашнего дня, всё может снова рухнуть в один момент.
inneska-85• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
К сожалению да
А в сша что не так? Лучшая страна мира.
птицаворона• 11 февраля 2024
Я у Варшаві зараз. Не як біженка. Мені добре.
От справді, в перші дні було дуже важко, триндець як, за тиждень втягнулась. Тепер от навіть думаю, що я б змогла тут жити (якби була робота, бо забезпечення в мене на 6 місяців - потім, додомки).
Всі, хто живе тут більше 10-20 років - задоволені. Тож у кожного свій досвід.
Скляна миша• 11 февраля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Напевно, кожен дивиться зі свого боку. Для людей, що в Україні отримують з/п 10 тис грн, справді, на Заході життя краще і можливостей більше. Тим, хто має достойний рівень життя в Україні, немає чого робити на Заході, окрім як у відпустку та на екскурсії туди їздити.
Гірка правда в тому,що у 70% людей в Україні з/п 10-20т,а у пенсіонерів ще гірше(3-4т)
Директриссимо• 11 февраля 2024
Их там привязали?
Эскиз бесконечности• 11 февраля 2024
Хто ніде не був і погано жив в Україні Вас не зрозуміє , автор
Директриссимо• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Скоро капец там будет. Все хуже чем раньше
Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает...
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да. Они не захотят вернуться
Забобонний фрукт• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Я из Харькова. И тоже потеряла жилье. Не полностью, но пострадало оно. И да. До войны я была заграницей , мне нравилось . Но пожив там , поняла какой ужас
Согласна с Вами на 100%. На отдых ,экскурсии - да. Жить там - ни за что. Даже в состоянии войны в Украине намного лучше. Плюются тут в теме либо те,кто здесь в Украине в бедности живёт ,либо те,кто за границей никогда не был дольше недели, либо матрёшки ,которые,кроме своих болот ничего не видели.
Ответ дляЗабобонний фрукт
100% им до нас далеко. Даже при войне у нас многие живут лучше
Ответ дляЗабобонний фрукт
А вы откуда. Какая у вас зп
Стефанія• 11 февраля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Хорошо жила в Украине. Но жить до 24.02.2022 и в условиях войны это немного разные вещи
Забобонний фрукт• 11 февраля 2024
Ответ дляОновлена версія
У нас все хорошо, и не хуже, чем у них.
Я не понимаю, чего туда так рвались на заработки и в эмиграцию.
Я думала, что там все лучше.
Нет.
По уровню жизни как у нас. Я из Киева.

То что лучше у них это
экология
Коррупция у нас ужасна.
Школы у них спокойные, с уважением к детям.
А еще вежливость на дорогах первое время удивляла.
И отношение к животным не такое злобное , как у нас.
И люди спокойнее, уверенее в жизни.
У них стабильно ., а у нас вечные встряски, революции, ухудшения, воровство. Понятно, что они спокойнее.
Только потому, что нам с соседом не повезло. Поэтому там стабильнее и спокойнее.
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляЛепетун
И я рада, хоть тут многие смеются и не верят . Но кто на выплатах те зажили как в сказке и денег таких не видели тут в Украине, хотят чтоб война по дольше у нас была , это мне близкие люди говорит и так противно
Чо ж общаетесь с ними, если прям так противно?
Оновлена версія• 11 февраля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
коррупция и беззаконие, экология - сосед не причем. Курс доллара после революций - думаю, что это тоже не изза соседа.
А наши наживались.
Да, я блондинка!• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Средняя зарплата в Украине 20000 грн, если не ошибаюсь. Это менее 800 долларов. О каком достойном уровне речь? Это раз.
У нас защищённость населения низкая. Коррупция. В Европе камеры на каждом шагу. И к врачу идёшь без денежки в ладошке. И справку получаешь в госучреждении бесплатно ( если за услугу не предусмотрена официальная оплата). И в школу государственную не нужно сдавать на учебники и тетрадки, все выдают. Это первое, что пришло в голову
Точно? Вы в какой Европе живёте?
К врачу чтобы пойти, сначала надо страховку оформить, в школу - есть книги платные и поездки от школы тоже. Садик? Садик тоже оплачивают родители. Правда в е официально, но не бесплатно
Альфред Шнитке• 11 февраля 2024
Ответ дляСтефанія
На что жить?
В аптеку страшно заходить.
Украина для богатых людей
Субсидію оформила?
Альфред Шнитке• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Я здогадувалась, що ви троль, але тут вже 100% підтверджено, без варіантів
sur_sur• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Да. Мы жили лучше чем вся Европа и США.
А когда они уже к нам повалят?
Угги_в_горошек• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Но у них все хуже. Вот честно
Наприклад
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Война
Все 20 лет война?
Выше вы писали, шо дети в школе и адаптировались уже
Фу, тупой жирный троль