Сама не знаю• 11 февраля 2024

Отдавать младшему ребенку вещи или нет?

Старшего сына вывезла. Он живет в теплой стране под защитой. Дома остались все зимние и осенние вещи. Они все почти и не носились, не успел. Там где он сейчас такие вещи не нужны. Младший сын сейчас четко попадает во все вещи брата. Отдавать младшему или покупать ему новые, а вещи брата не трогать? Вопрос не денег , скорее моральный, что вроде как я прекращаю ждать ребенка домой и раздаю его вещи.
Как бы вы поступили?
Дідова баба• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Я еще наедаюсь, что он вернётся.
Вдруг прийдется сменить страну и там это будет актуально.
Если ваш сын сменит страну, то там и купит необходимые ему вещи.

Перша на селі• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Он у меня переживательный пацан, боюсь, что решит, что его больше не ждут и дома нет.
И гусю понятно, что ближайшие минимум 2 года его дома никто не ждет.
Дідова баба• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Тут вопрос не только в пуховике, я ему те 100 баксов на пуховик всегда найду. Тут момент, что он может почувствовать, что его больше не ждут дома…
Ему нравится в новой стране или у него чувство, что он там наказание отбывает?
База_птеродактилей• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Если он сам выбирал эти вещи - не отдавайте. Мне бы не понравилось, если бы мама захотела мои вещи, те которые я сама выбрала, отдать сестре.
Оно само купилось• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Младшего спросила. Он с радостью будет носить вещи брата. Старшего сына еще не спрашивала.
пардон, но проблема высосана из пальйа. вам или малому покупать М сейчас, так как вырос, а старшего нельзя брать. или мвлому отдать эти, а старшему потом кцпите ЕСЛИ и КОГДА настанет тот момент, когда они ему пригодятся.

позвонить и спросить. Санька, привет. Тут Анбрюха на твои вещи глаз положил, так он сейчас как раз в этом размере. Что думаншь? Может ему отдать? Или лучше пусть лежат и купить е у все новое?
это ж СЫН ваш. не мужик чужоц
Смешнюча• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Ну, это взрослая М, старший уже не растет.
Так оно через пару лет станет неактуальным, немодным.
У меня также ситуация, младший носит все. Дети не зацикливаются на шмотках. А вот комп стоит нетронутый, то старший говорит продать
автор Сама не знаю • 11 февраля 2024
Ответ дляДідова баба
Не рыдает, живет, учится, подрабатывает. Но надеется вернуться.
Смешнюча• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Ну вы же понимаете, это адаптация. Сопли, вздохи, отторжение. Дома конечно хорошо. Вы скоро меньшего вывозить будете. Не будет конца скоро.
Стрибну в гречку• 11 февраля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
А если вы понимаете что через несколько лет их увидите,выйдут из моды и изменится фигура?

автор Сама не знаю • 11 февраля 2024
Ответ дляСмешнюча
Спасибо за ваш комментарий. Тем кто не выкинул так неожиданно из гнезда своих детей трудно нас понять . Кажется дурью… я понимаю, но это болит и нужно проговорить.
Ms. Искренность• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Та что-то вы на него свои страхи проецируете, мне кажется.
Вы ж не раздаете налево и направо, например, его коллекцию настольных игр или какие-то фигурки супергероев, или что там у него такое дорогое сердцу было
База_птеродактилей• 11 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Если это мои вещи, то я хочу сама ими распоряжаться. Ну и автор пишет о пуховиках коламбия. Их не меняют каждый сезон, у меня сын носит пока не вырастет из него.
Смешнюча• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Понимаю, планы были совсем другие... Принять это невозможно. Но вас чувство вины пусть не грызет. Пользуйтесь всем, вы спасли жизнь ребенку, лахи это такое....
Стрибну в гречку• 11 февраля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
В 18 за два года фигура поменяется
Ну и ваши это взрослые вещи,которые вы сами купили

Мои дети любят свежие вещи,ну и привыкли раздавать ,что уже не используется
IQ 80• 11 февраля 2024
Так они уже старшему малы должны быть.
База_птеродактилей• 11 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
В 18 за два года фигура поменяется

А, то есть, если вещи сыну купила мама, то они её и она сама ими распоряжается, а ему просто поносить дает?
а мой не любит свежие , привыкает к вещам и когда снашиваются многие тягает дома.
Мне бы и в голову не пришло распоряжаться его вещами, даже если бы он уехал.
Кокосиха• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Зачем же вы его туда отправили и не поехали с ним? Если мальчик’ переживает’ . Я бы так не смогла.
Стрибну в гречку• 12 февраля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну дома только футболку и трикотажные штаны потягаешь,а не куртку)
Я уже давно раздала оставшиеся вещи,никто о них даже не вспомнил
База_птеродактилей• 12 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Не все такие как вы и ваши дети. Ребёнок автора вполне может оказаться таким как я.

Кокосиха• 12 февраля 2024
Ответ дляСмешнюча
Будет конец войне скоро. Через год точно. И так в долгах воевать нечем... уже слухи ходять не продление схем украинцам, а домой и Украину восстанавливать. Значит надежда есть что скоро закончится
Лизочек• 12 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
’Ждут дома’ - это не про отданный младшему брату пуховик.
В ближайшие годы старший дома не появится, а потом ему вещи родом из юности и не нужны будут
Стрибну в гречку• 12 февраля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну да ,подруга хранила 10 лет в гараже коляску,отказалась продать на 1000 дешевле,теперь ещё 6 лет лежит после их отъезда в другую страну)
Ребенку надо прививать рациональное использование,а не жлобство.
Лизочек• 12 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Ваш переживательный учится, работает и живет в другой стране, может все-таки мальчик вырос, а вы его еще видите подростком
автор Сама не знаю • 12 февраля 2024
Ответ дляКокосиха
Ну, мальчик взрослый, прекрасно понимает зачем его отправили. А у меня еще есть муж и младший сын.
Ядвига Юсьлегко• 12 февраля 2024
Розумію Вас, в мене менший далеко, в його кімнаті нічого не чіпаю, речі також не роздаю, насправді ніколи не думала, що в такому віці він буде на іншому континенті

Так, десь у глибині душі просто не хочеться думати, що, можливо, він найближчі роки не повернеться
База_птеродактилей• 12 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Привязанность к чему-то не считаю жлобством, а прививать лучше воспитанность
Стрибну в гречку• 12 февраля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тут больше привязанность автора ,эффект присутствия за счет вещей.Но на младшем она их будет видеть чаще,ну и на память в его комнате ещё куча предметов
автор Сама не знаю • 12 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Это коляска вашей подруги и она может делать с ней что угодно. Может она не хотела чтоб энергетика ее ребенка пересекалась с вашей. Люди очень разные.
Стрибну в гречку• 12 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Я не собиралась ее у нее покупать))
База_птеродактилей• 12 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Решать автору. Главное, чтобы она учла все высказанные в теме мнения .