Сама не знаю• 11 февраля 2024

Отдавать младшему ребенку вещи или нет?

Старшего сына вывезла. Он живет в теплой стране под защитой. Дома остались все зимние и осенние вещи. Они все почти и не носились, не успел. Там где он сейчас такие вещи не нужны. Младший сын сейчас четко попадает во все вещи брата. Отдавать младшему или покупать ему новые, а вещи брата не трогать? Вопрос не денег , скорее моральный, что вроде как я прекращаю ждать ребенка домой и раздаю его вещи.
Как бы вы поступили?
Зілля до весілля• 11 февраля 2024
А чего нет?смысл покупать?дети быстро растут

Salsa-24da• 11 февраля 2024
В смысле не трогать?
Вы солить их будете?

Спросите у старшего может он что-то отдавать не захочет
Басина• 11 февраля 2024
І навіщо вони старшому?
Злюка бобер• 11 февраля 2024
ваш моральный вопрос не имеет к вещам отношения
автор Сама не знаю • 11 февраля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Ну, это взрослая М, старший уже не растет.
Скромняшка• 11 февраля 2024
Звісно віддавати. Я взагалі викидаю бо немає кому віддавати
Вкуси мене• 11 февраля 2024
Что значит «раздаете вещи»? Это же оба ваши дети!
Salsa-24da• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Спросите у старшего.
АдеКВАтная• 11 февраля 2024
Да зачем они старшему, они из моды год-два и выйдут окончательно, тогда уже вообще никто носить не захочет

автор Сама не знаю • 11 февраля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Сомневаюсь, это обычные пуховики Каламбия и т.д. Такое годами переходит из коллекции в коллекцию.
ПочтальЁнша• 11 февраля 2024
Подумайте хорошо и посоветуйтесь с детьми. У старшего может быть потом затаённая обида( а вдруг он подумает, что те вещи могли бы ему пригодится(
А младший может не захотеть носить вещи с братового плеча( подумает, что Вы на нём экономите(

Будьте осторожны! Вы же мать.
Детей так легко травмировать морально, а потом так дорого стоят психологи(((
автор Сама не знаю • 11 февраля 2024
Ответ дляБасина
І навіщо вони старшому?
Я еще наедаюсь, что он вернётся.
Вдруг прийдется сменить страну и там это будет актуально.
ПочтальЁнша• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Я еще наедаюсь, что он вернётся.
Вот видите, какая Вы умная. Правильно.
Купите ребёнку новые вещи, а те пусть пока лежат. И всем будет спокойнее 👍🏻
автор Сама не знаю • 11 февраля 2024
Ответ дляПочтальЁнша

Будьте осторожны! Вы же мать.
Младшего спросила. Он с радостью будет носить вещи брата. Старшего сына еще не спрашивала.
alisarich• 11 февраля 2024
Ответ дляПочтальЁнша

Будьте осторожны! Вы же мать.
Вы серьезно?
Перша на селі• 11 февраля 2024
Ответ дляПочтальЁнша

Будьте осторожны! Вы же мать.
В 18 лет травмировать пуховиком?
ПочтальЁнша• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
О… так осталось только владельца вещей спросить)
Интересно, а чего Вы раньше не спросили? Вроде так просто 🤔
4есотка• 11 февраля 2024
Я б запитала у старшого дозволу віддати, наприклад, частину речей. Можливо, «про всяк випадок», є сенс залишити 1 куртку, 2 пари джинс, кілька кофтин.

Якщо він за, то тоді вже у молодшого, чи носитиме
Перша на селі• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Я еще наедаюсь, что он вернётся.
Ну купите новый. Проблема высосана из пальца.

Басина• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Я еще наедаюсь, что он вернётся.
Значить, поговоріть з обома. Чи буде старший носити їх, чи може вже вважає їх не модними. Чи захоче їх молодший.
Я думала, старший вже з них виріс
Стрибну в гречку• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Спокойно отдавайте младшему ,пусть все снашивает,а потом купите всем все свежее по необходимости
КараПузовна• 11 февраля 2024
Зачем старшему его маленькие вещи? Он их коллекционировать не будет, уверенна. Носите то, что есть, зачем тратить деньги на новое, что через год станет маленьким опять...
ПочтальЁнша• 11 февраля 2024
Ответ дляПерша на селі
«Проблема высосана из пальца» как тонко Вы подметили)
автор Сама не знаю • 11 февраля 2024
Ответ дляПерша на селі
В 18 лет травмировать пуховиком?
Тут вопрос не только в пуховике, я ему те 100 баксов на пуховик всегда найду. Тут момент, что он может почувствовать, что его больше не ждут дома…
Пані з калабані• 11 февраля 2024
Что старший говорит, почему у сына не спрашиваете, а у нас?
Перша на селі• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Просто спросите у него. Думаю он очень рад, что живет отдельнои ему пофиг на пуховик.
Ms. Искренность• 11 февраля 2024
А спросить - Вася, тут твои теплые вещи, тебе они нужны, как думаешь? Может, я их Пете отдам, он как раз дорос, а тебе по необходимости новые купим
автор Сама не знаю • 11 февраля 2024
Ответ дляПані з калабані
Он у меня переживательный пацан, боюсь, что решит, что его больше не ждут и дома нет.
Перша на селі• 11 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Сколько ему лет?
автор Сама не знаю • 11 февраля 2024
Ответ дляПерша на селі
Сколько ему лет?