палка-копалка• 11 февраля 2024

Жовті долоні і ступні при вітрянці у дитини

Приймає алерзин, двічі Гропринозин. Майже нічого не їсть, температура 39 вже 4 доби, дуже обсипало. Можуть бути жовті долоні від Гропринозину? Прочитала, що то щось з печінкою. В когось таке було?
Царевна_несушка• 12 февраля 2024
Ребенок должен быть завтра осмотрен педиатром!!

БезникаяЯ• 12 февраля 2024
з печінкою щось, якщо жовтіє тіло. Звоніть ( з вітрянкою ви все рівно не підете) до лікаря.
Дружная семейка• 12 февраля 2024
Може десь гепатит підхопили, чи така реакція на гропринозин. Це малоефективний, але токсичний препарат.
БолеИменее• 12 февраля 2024
Я б зверталася до лікаря в терміновому порядку
НаБалКоніХодять• 12 февраля 2024
Печень может не справляться, почитайте побочки и завтра обязательно к врачу. Я б вообще наверно в скорую позвонила бы сейчас проконсультироваться. Как себя чувствует?
БолеИменее• 12 февраля 2024
А чим збиваєте температуру?
Непогодка• 12 февраля 2024
Ответ дляДружная семейка
Вы лично проверяли его эффективность?
З вишневого садка• 12 февраля 2024
Ответ дляНепогодка
Вы лично проверяли его эффективность?
Ветрянка это герпетический вирус. При тяжелом течении назначают другие противовирусные.
Ветрянка опасна осложнениями. Может на печень дало.
Непогодка• 12 февраля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Какие другие противовирусные назначают?

НаБалКоніХодять• 12 февраля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
По идее какой-нибудь герпевир если тяжелое течение. Но лучше чтоб организм сам справился.
У автора еще зачем-то алерзин
Непогодка• 12 февраля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
У автора еще зачем-то алерзин
А зачем вы отвечаете если далеки от медицины?
НаБалКоніХодять• 12 февраля 2024
Ответ дляНепогодка
Потому что медицина у нас протокольная, без учета самого пациента, часто назначают потому что так положено и чтобы перестраховаться.
А потом ребенок с желтыми ладошками и ступнями
автор палка-копалка • 12 февраля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Подзвонила в швидку, сказали завтра йти до сімейного, що печінка могла так відреагувати
автор палка-копалка • 12 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
А чим збиваєте температуру?
Парацетамол
З вишневого садка• 12 февраля 2024
Ответ дляНепогодка
Какие другие противовирусные назначают?
Врачи знают. Я не буду писать во избежание самолечения. Люди тут чем только не лечатся, как почитаешь.
Непогодка• 12 февраля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
После какого-нибудь герпевира ладошки были бы нормальные?
НаБалКоніХодять• 12 февраля 2024
Ответ дляНепогодка
У алерзина например вон в побочках гепатит
Царевна_несушка• 12 февраля 2024
Еще раз
Завтра ребенок в срочном порядке должен быть осмотрен педиатром!
Отменить гропринозин, он не имеет к ветрянке показаний.
При высокой температуре - парацетамол в возрастной дозировке , выдерживая интервалы
Герпевирусы очень подлые
Бывают тяжелые осложения
И понятие « желтые» ладошки - у всех свое
Цвет мочи? Склер?
Патриоточка• 12 февраля 2024
Хто призначив гропринозин при вітрянці?

автор палка-копалка • 12 февраля 2024
Ответ дляПатриоточка
Хто призначив гропринозин при вітрянці?
Сімейний лікар
Патриоточка• 12 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Сімейний лікар
Дивно- дивно
Не є препаратом вибору
Опля Картопля• 12 февраля 2024
Автор, вам выше написали следить за цветом мочи! При поражении печени, моча темная, как темный квас. Белки глаз не пожелтели?
автор палка-копалка • 12 февраля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Ні, білки білі
ПрипоРошенная• 12 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Ні, білки білі
Це уже ок. Можливо просто незначно піднявся білірубін. Нехай усе буде добре
автор палка-копалка • 12 февраля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Дякую, сподіваюсь! Прочитала, що за 48 годин виводиться з організму гропринозин
Самоучка• 12 февраля 2024
В сина було таке при ротавірусі важкому, лежали в інфекційному. Теж реакція печінки на інтоксикацію після ліків. Спробуйте добавити сорбенти. А взагалі гропринозин важкий препарат, краще ацикловір при вітрянці давати при потребі.