ДолькиКабана• 12 февраля 2024

Сомнения насчёт страны проживания

Почитала тему в топе про украинцев заграницей. Хвалят страны ЕС. Я сейчас в Канаде, все устраивает, но одно но - очень далеко от Украины, в которой пожилые родители. Из Европы всё-таки проще добираться. Но не знаю, стоит ли переезжать только лишь из-за этого, и в какую именно страну. Что бы я там могла делать и кем работать, и вообще примут ли меня туда так как во время войны я не находилась на территории Украины. Не знаю, стоит ли работать в этом направлении.
автор ДолькиКабана • 12 февраля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не, Нью Брансуик - НБ. Вы давно в Канаде? Мне кажется, вы не одна переехали, потому что снимать квартиру и жить на минималку - нереально в любой провинции
Так там же в комменте и написано НБ...

КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
Нью Брансуик может. Там наверно дешевле.
нет, 1050 - это нова скотия бачелор с меблЯми
я спрашивала, что такое НБ - теперь понятно, нью брансвик
ничевока• 12 февраля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хз как. Например, возьмём 2к кадов в месяц зп. Квартира в среднем 1200+, сверху ещё гидро и так далее. Но ладно, возьмём утопию аля 1200, эт квартира и коммуналка - все включено. Надо на проезд, питание, интернет, связь, какую-то кофту хотя-бы раз в пару месяцев купить. И это ещё без учёта таблеток, если приболел. И по квартире эт я взяла НБ. Аренда тут не такая высокая, но все равно ещё попробуй найти за 1200кадов в месяц квартиру более менее, и 100% сверху будет коммуналка какая-то. Так что, даже в этом варианте-утопии, где в аренду квартиры уже входит ВСЯ коммуналка, прожить на минималку, снимая при этом квартиру - нереально!
Рассказать вам в цифрах? У моей сестры зп 2850 чистыми. У мужа- чуть больше. Плюс муж ещё в выходные стрижет в барбер-шопе своей сестры и продаёт страховые полисы.
Аренда дома - 2650. Она арендуют дом совместно с родителями мужа и его сестрой - так дешевле. При этом ничего отложить у них не получается.
И тут дама, одна, год как в канаде - и ей на все хватает...
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я одна переехала, меня комната устраивала
которую я за 410 кадов нашла, с мебелью полностью
но я вернулась года назад, сейчас планирую возвращаться, поэтому интересуюсь
но я была не в атлантических провинциях
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляничевока
так аренда дома - меньше чем зп вашей сестры, что ж им не хватает? вдвоем пожить на зарплату мужа, которая больше?
плюс еще стрижет
Кондуктор троллейбуса• 12 февраля 2024
Ответ дляничевока
О чем я и говорю. Одной получать минималку и снимать квартиру - нереально
Кондуктор троллейбуса• 12 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
но я была не в атлантических провинциях
О том и разговор. Если одна и минималка, то только комната.
Куда планируете ехать?
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Куда планируете ехать?
квартиры в городе, где я жила были по 900-1100. зарплата у меня была 1760 чистыми
на 700-600 кадов можно прожить одной, даже если очень хочется жить в квартире, но тогда очень скромно и ничего не откладывать

думаю пока, куда и как. рассматриваю разные варианты, вплоть до квебека
Tammy21• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
Не була ведома 5 років, то ковід то війна. Зробила батькам візи але вони ніколи не поїдуть, це вже й не обговорюється. Брат невиїзний. Не уявляю як додому їздити. Просто на даний момент українцям є можливість ’зачепитися’ в тій же Європі, як буде далі не знаю, можливо жалкуватиму про втрачені можливості
Європа дуже і дуже різна. В ідеалі вам би проїхатися по країнам та пожити трошки у кожній, яка хоч трошки приваблює і поспілкуватися з місцевими.
Обіймаю.
А, і ще допишу) Сумніви, як мені здається, будуть ще довго, це частина адаптації.

автор ДолькиКабана • 12 февраля 2024
Ответ дляКротоТо

Девочки, вас не смущает расстояние до Украины? Родные там или тоже с вами? Но из Монреаля хоть прямые рейсы в Европу есть, немножечко легче пожалуй
автор ДолькиКабана • 12 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Обіймаю.
Дякую вам 🌹 нажаль, поки що такої можливості нема, тут або працювати на пр, або звільнятися і їхати пожити.
КротоТо• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
и торонто/ванкувера - аж бегом прямые рейсы есть
нет, меня расстояния не смущают
вообще
и квебек я рассматриваю в последнюю очередь, там красиво, но франкофоны
ничевока• 12 февраля 2024
Ответ дляКротоТо
плюс еще стрижет
Ну вы же понимаете, что нормальной жизнью на 700 кад назвать нельзя?
Кавуся• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
Вы пять лет в Канаде и у вас нет ПР до сих пор??? Что-то вы странное пишите.
Кавуся• 12 февраля 2024
Уже прочла про Пекин. И про сомнения.
Автор, Вы такая интересная... Есть сомнения, езжайте в Украину. Интересно, где ваша семья живет. Посидите пару-тройку дней под воздушными тревогами и расскажите нам тут про сомнения.
Смайлик• 12 февраля 2024
Ответ дляничевока
Фантастика в том, что на офис менеджера там очередь из местных, у которых в этой конторе сват/зять/кум. И такая вакансия закрывается за 30 минут своими
Это так везде, но не надо писать что нереально или автор говорит не правду. В той же германии куча наших, но кто то устроился хорошо, а кто то плохо. Так и у нас дома, у кого-то свой бизнес , а кто то работает на минималку. Понимаете так везде.
Країна мрій• 12 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
Не всі так прив´язані до батьків
автор ДолькиКабана • 13 февраля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Не всі так прив´язані до батьків
Як ’так’? Ну вони в похилому віці і далеко. Частіше ніж раз на рік, і то ненадовго, не побачитись.