КапитанльнаЯ• 12 февраля 2024
чиїсь діти вчаться у кінній школі? їзді верхи у кінному клубі. київ
розкажіть як все це взагалі там відбувається детальніше) дівчинка 9 років хоче навчитись
Коленная ложечка• 12 февраля 2024
Съездите в Пони-клуб, посмотрите. Дочь с него начинала в 8 лет, потом на другой базе занималась.
Но вы должны понимать, что это немаленькие деньги и за занятие и на экипировку.
Сладко-соленая• 12 февраля 2024
Только хотела написать, что конный спорт это недёшевое удовольствие.
КапитанльнаЯ
• 12 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
а просто навчитись їздити верхи і інколи покататись приїжджати? не професійний спорт із трюками і все таке. сподіваюсь дешевше...
Гадаю_По_шнуркам• 12 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
За несколько месяцев научится, мы раз в неделю ходили до войны по 400 грн не в Киеве, экипировки не надо было.
ПуГоФФка• 12 февраля 2024
Что конкретно вас интересует? я сама занималась конным спортом. Дети у нас в клубе тоже тренируются. Подруга ходила на тренировку с дочкой вдвоем, когда той было 10. Дочка уже на обычной лошади ездила. Но она рослая. Дети поменьше на пони тренируются.
Коленная ложечка• 12 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну там так и учат. Проф.спорт там же рядом клуб Авангард, это бывшая спортивная школа. Я вам предлагала именно Пони-клуб для ознакомления, как проходят занятия. Мы оттуда ушли в менее понтовое место клуб Набег. Вы можете поискать в интернете любой удобный вам по расположению конный клуб. Экипировкав любом случае нужна - это удобство и безопасность - минимум шлем, правильная обувь - можно обычные ботинки с небольшим широким каблучком, тогда желательны краги, штаны и перчатки, остальное необязательно. Неплохо иметь защиту-черепашку на спину, но мы обшлись без нее, хотя дочь и прыгала, и галопировала и летала с этих коней.
Пульт от линолеума• 12 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
причем здесь трюки, вы обмундирование посмотрите, сколько стоит комплект собрать
либо просто ходить ’к частникам’ - но там никто ни за что не отвечает, ни за безопасность, ни за обучение
просто по цене прогулки на лошади будет
Коленная ложечка• 12 февраля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
просто по цене прогулки на лошади будет
Это правда. Все зависит от тренера. А еще многие не понимают, что лошадь живое существо с тараканами в голове. Оно со стороны вроде все красиво, а когда сталкиваешься, та еще зверушка.
Бибер-анонимер• 12 февраля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
просто по цене прогулки на лошади будет
сориентируйте по суммам, тоже интересно,
например 1 -2 занятия в неделю
Продаю витрішки• 12 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
А ориентировочно в месяц сколько? А то моя тоже хочет, но еще не узнавала про все, пока говорят за занятие только сколько. Очень интересно реальный опыт
Пульт от линолеума• 12 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
гсподи, у вас интернет запретили?
а обмундирование сами считайте
я уже лет 10 не езжу
а обмундирование сами считайте
я уже лет 10 не езжу
Коленная ложечка• 12 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Дочь бросила почти 8 лет назад, я думаю те цены уже неактуальны. Вы сайт того же Набега зайдите, раньше они не стенялись цены писать
Продаю витрішки• 12 февраля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
гсподи, у вас интернет запретили?
а обмундирование сами считайте
я уже лет 10 не езжу
а обмундирование сами считайте
я уже лет 10 не езжу
Так я не у вас спрашивала вроде. За просто занятие то понятно, мне интересен опыт кого-то у кого ребенок именно занимался, какик траты ждут
Продаю витрішки• 12 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Ага, поняла, спасибо
Пульт от линолеума• 12 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
реальный опыт - конный спорт - дорогое хобби
или очень дорогой спорт, если из хобби вы хотите вырасти
Пульт от линолеума• 12 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
они и сейчас не стесняются, чего стесняться то ))
у нас хватает богатых людей, даже в войну
Коленная ложечка• 12 февраля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Я не это имеля в виду. Многие не пишут цены, чтобы им звонили.
Продаю витрішки• 12 февраля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Для кого-то дорого 2 тыс в мес, кому-то 10, разница же есть
Пульт от линолеума• 12 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
есть
поэтому - заходите и смотрите
и решаете, как лично вам
поэтому - заходите и смотрите
и решаете, как лично вам
Коленная ложечка• 12 февраля 2024
Ответ дляAlex_Kri
Экипировку не обязательно дорогую покупать. Раньше в Декатлоне можно было взять и дешевую.
Кстати да, я заценила, что там есть и для конного спорта. Когда моя занималась, Декатлона у нас еще не было.
Коленная ложечка• 12 февраля 2024
Ответ дляAlex_Kri
сейчас в украинском почти ничего нет, приходится заказывать с польского Декатлона
Я тихо радуюсь, что нам это неактуально. У меня сердце останавливалось смотреть, как ребенок летит из седла.