Царівна Жабка• 12 февраля 2024

Как бороться с риелтором?(((

Девочки, я очень сильно искала пол дома для мамы. И вот вроде все нашла за этим домом есть риелтор. Цена дома 10тыс. долларов риелтор говорит прибавлять к этой цене ещё 1500 долларов из них 1000 это агентство. Мне кажется что она очень перегибает. А по другому как? Номера хозяев она естественно не даст. Очень расстроена остались без ничего , и тут пытаются развести((( где ещё этих денег взять не представляю грозится что ждать не будет, или давай залог(((
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
У риэлтора есть все доступы в реестры,как у нотариуса?
У риклтора есть нотариус, с которым он работает, и это можно проверить. Именно из этого и состоит оплата и компенсация труда, времени и забот риелтора о покупателе. Но об этом тоже мало, кто знает, как из риелторов, так и из клиентов.

ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Ну так это проблема покупателя 🤷
А лишняя комиссия риелтору продавца- проблема продавца
Шукаю трусики• 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Неа, покупателя, раз он выбирает для покупки объект через агенство, а не напрямую от продавца)
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Если он обращается в агентво и выбирает с агентом, он и платит. Если у продавца заключён какой либо договор с ан, то и плату за услуги продавец платит сам. На этом все.
Дуб береза• 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Риэлтор должен просто покупателю указывать цену, с учётом своей комиссии без лишних подробностей
СпайдерВумен• 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Боже, какой бред. Нотариусы на каждом шагу. Делают свою работу. Вы думаете, люди не в состоянии зайти в нотариальную контору самостоятельно? Это капец как сложно, поэтому обязательно надо заплатить за эту радость риэлтору 1500 долларов?
Сижуревувшоке• 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
А вы много от владельцев видели? Их ан и ртелторы, как голодные собаки протухшие кости, за пять минут растаскивают по всей сети.
Мне до сих пор некоторые индивидуумы наяривают по объектам, которые я выставляла 10 лет назад - актуально? Актуально? Идиоты.
Испанский стыд

Шукаю трусики• 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы как покупатель зачем работаете с риелтором, если не готовы оплачивать его работу?)
Сижуревувшоке• 12 февраля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Вы знаете, на кого это похоже?
- Я разведчик. Я летчик. Я тракторист. Меня на границе расстреляли, но я не сдался
Шукаю трусики• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Вы знаете, на кого это похоже?
Вы прямо можете ответить, зачем обращаться к риелтору, если не готовы оплачивать его услуги?
Сижуревувшоке• 12 февраля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Это не мне вопрос. Вы ники перепутали
Шукаю трусики• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Это не мне вопрос. Вы ники перепутали
Та я на них вообще не смотрела)
Сижуревувшоке• 12 февраля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Та я на них вообще не смотрела)
Бывает))
ВсеЧетко• 12 февраля 2024
Походить по соседям и узнать номер
Попихтю та й годі• 13 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Это ложь. Как может агент приходить и пытаться продать, если вы не сотрудничаете? На сделку вы пойдете сами с покупателем, а агент будет тратить свое время, деньги на проезд, на рекламу, просто для развлечения?
Приходять ці тварі, прикидаючись потенційним покупцем
Сижуревувшоке• 13 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Вы хоть успокоительное принимаете или АД? Со стороны очень плохо все.
Попихтю та й годі• 13 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так я спокійна, у мене агресія лише до ріелторів, коли прошу не лізти зі своїми послугами...
Але ж обманюють, викручують і в кінці всерівно получають пізд...лей.
ХЗ що керує такими двоногими
Сижуревувшоке• 13 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
ХЗ що керує такими двоногими
Почему к другим так не лезут, а только вас окружили? И главное фотографировали, прикидывались покупателями, и дальше что? Что им дадут фото без вашего согласия сотрудничать?
Попихтю та й годі• 13 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Можу дати номера телефонів, запитайте що ними керує

Сижуревувшоке• 13 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Я вам задаю простой вопрос. Я понимаю, вам сложно сконцентрироваться.
Но попробую еще раз.
Что дает риэлтору фото вашей квартиры, если вы НЕ сотрудничаете с агентствами?
Попихтю та й годі• 13 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Но попробую еще раз.
Значить логіка у Вас не працює)
Кидають фото в свою базу і так шукають собі покупців
Сижуревувшоке• 13 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Значить логіка у Вас не працює)
Удивите меня своей логикой.
И дальше что? Я уже опускаю момент, что фото должны были быть и в вашем объявлении и для ’базы’ их могли взять там.
Вот нашли они покупателя, а вы с агентством не сотрудничаете и не согласны идти на сделку с агентством.
Что им делать с фото вашей квартиры и покупателем дальше?
Попихтю та й годі• 13 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Удивите меня своей логикой.
Ввечері скину Вам номер телефону, запитаєте для чого це їм...
Я просто попередила, щоб видалили свої фото з телефону. Моїх фото достатньо в оголошенні.
Сижуревувшоке• 13 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
зачем им ехать к вам, находить покупателей, если вы откажетесь заключать сделку?
Вы себе хотя бы ответьте на этот вопрос.

Потому что я смотрю плохо все, мании преследования, кругом какие то фашисты, внедряются в вашу квартиру пофоткать. И таблеточки не забывайте принимать. Все хорошо
Попихтю та й годі• 13 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке

У Вас з головою все добре? Бачу, що ні...
Гарного Вам дня, не турбуйте більше мене))
Сижуревувшоке• 13 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Та понятно ответа на вопрос так и не получим, да?
Ой, смотрите, риэлтор побежал, наверное к вам. Сейчас начнет фотографировать вашу квартиру. Прячьтесь
ЖующаЯКонфету• 13 февраля 2024
Ответ дляШукаю трусики
я не работаю с риелторами, ни как покупатель, ни как продавец
у меня остаточно опыта и знаний, чтобы проводить операции со своей недвижимостью без посторонней помощи посредников
ЖующаЯКонфету• 13 февраля 2024
Ответ дляrybka21
Ну от наприклад
https://reyestr.court.gov.ua/Review/90178352
очень интересный кейс, спасибо
одного не поняла, откуда АН насчитало пени на 17600 грн )) от какого договора они получали почти 700 грн за день в виде 1% неустойки )))