Сіточка• 13 февраля 2024
Расскажите как переходят границу, если поездом Львов-Перемышль? Если высадят?
Расскажите пожалуйста как переходят границу,если едешь поездом Львов-Перемышль? Если мужчину снимут с поезда и не выпустят из Украины,то что дальше делать? Там есть тцк на границе, повестки дают? У мужчины есть отсрочка по закону-он отец тяжелобольного ребенка,которому не призначена инвалидность. Но выпустят ли нас троих? Вдруг скажут что пусть мама сама с ребенком едет,а отца не выпустят?
Вдруг не выпустят,сможем ли мы просто вернуться назад,домой,не будут ли его задерживать и везти в военкомат?
Если задаю глупые вопросы,заранее извините. Очень сильно переживаю!
100%• 13 февраля 2024
Якщо у вас немає документів підтверджуючих, то не випустять. Що означає тяжкохворий? Ви на лікування їдете чи як? То відстрочка є оформлена?
Сарафанное радио• 13 февраля 2024
Мужчину если не выпустят, то только укр.пограничники. Они в поезде начинают проверку
Трейдер кріпти• 13 февраля 2024
Вы уверены, что у него есть право на выезд? Не с любой отсрочкой можно выехать.
У него есть справка об отсрочке из ТЦК?
КараПузовна• 13 февраля 2024
Ну по идее , он не выездной при ваших раскладах . Сделайте официальные доки и его опекуном . Тогда , да !
Грабля• 13 февраля 2024
Вопросы неглупые. Во Львове в поезд заходят пограничники и до Мостыськой проверяют документы. Если высаживают, то в Мостыськой. Как назад, сложно сказать, т.к. это техническая станция и поезд там пассажиров не берет. Родственник ехал в Хельм, его сняли на такой же станции перед границей, и ему пришлось на такси ехать в ближайший город, где останавливается поезд на Киев.
Маю сечі• 13 февраля 2024
Автор, Вашому чоловіку потрібні документи про дитину, і в ТЦК щоб дали відстрочку. По іншому не випустять
ДлинноНожка• 13 февраля 2024
Даже если бы у ребенка была оформлена инвалидность и он ехал только с отцом - не факт, что выпустили. Надо оформлять документы, что он непосредственный опекун своего ребенка. А сейчас - есть мама. На попечении которой и оставляется ребенок-инвалид.
Если у ребенка нет инвалидности как вы собираетесь доказывать его тяжёлое состояние? Медицинские справки пограничники не смотрят.
Сіточка
• 13 февраля 2024
Ответ длявентиляторная
Так инвалидность оформлена или нет?
Нет. Важкохвора дитина,якій не встановлено інвалідність. Есть висновок ЛКК
Сіточка
• 13 февраля 2024
Ответ для100%
Есть висновок ЛКК,справка из собеса что получаю пособие. Опекуном записана я,не муж
алергирина• 13 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
Не дают відстрочку, ганяють по сто кругів. Мій вже рік зробити не може. Інвалідність дитини є
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
На яких підставах його випустять?
Сіточка
• 13 февраля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
У него есть справка об отсрочке из ТЦК?
Нет,справки из тцк нет, поэтому и переживаю. Сейчас на границе у всех уже эту справку требуют?
Сіточка
• 13 февраля 2024
Ответ дляСарафанное радио
А если не выпустят,то мы сможем вернуться домой,его не снимут прям с поезда в военкомат?
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Ага, відразу дають автомат і вперед
Сіточка
• 13 февраля 2024
Ответ дляМаю сечі
В общем,без справки из тцк не выпустят сейчас? Читаю сейчас в телеге в группах где границу переходят- то вроде как справку из тцк не требуют
Физрукая• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Если Вы едете только с формой 080-4/0, но без справки из ТЦК, то не выпустят конечно. С этой формой по уходу за тяжело больным родственником процедура такая же как при инвалидности - через ЦНАП подтверждать, что ребенок тяжелый, получать об этом бумажку на отца и с ней идти в ТЦК. Все это прописано в ст.23 о мобилизации.
Я сама этим занималась весной - ребенок эпилептик, но инвалидность не положена (
Физрукая• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Если уже оформлено на Вас. то мужа не выпустят. Нужно переофрмить на него и в собесе и пособие. Если это вообще возможно сейчас конечно.
Сіточка
• 13 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Спасибо. Я просто боюсь,чтоб прямо с поезда в военкомат не забрали
Сіточка
• 13 февраля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я получаю пособие на него,есть справка с собеса,что призначена такая допомога
Сіточка
• 13 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
У нас 080-3/0,есть справка про выплаты из Цнап/собес,но выплаты идут на моё имя,т.к. я опекун
Физрукая• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
ну тогда к мужу это все отношения не имеет - чтобы выпустили опекуном должен быть он, и на основании этого получить в ТЦК официальную отсрочку по ст.23. И только тогда можно выезжать. Т.е. в военкомат ему идти в любом случае.
Сарафанное радио• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Пограничники повестки не выписывают)
Домой вернётесь.
Грабля• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Родственнику выписали повестку. Приехал в Киев, пошел в военкомат, они ему там сказали, зачем пришел, они его не искали, но раз уж пришел, то проходи ВЛК
Сарафанное радио• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Вы можете позвонить в державну прикордонну службу и задать все интересующие вас вопросы.
Я-ваш шанс• 13 февраля 2024
Не пропустят точно,не мучайте себя и ребенка.
Нужна справка с ТЦК,без нее уже не пропускают
Сіточка
• 13 февраля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Читаю просто в группах(пишут те,кто границу сейчас переходят в разных пунктах пропуска) в телеграме,что вроде ещё без справки тцк кого то выпускаю,а кого то нет. Непонятно по каким критериям одних без справки выпускают,а других нет. Поэтому и решили рискнуть. Но там обсуждают на авто,на автобусе,пешком переход. А не на поезде. Но ребенок ни на авто,ни на автобусе ехать не сможет,его страшно укачивает
Стопясят раз обсуждала• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
То сидіть вдома.
вентиляторная• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Тогда никак
Белочкой зови• 13 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Мужа не выпустят, даже не сажайте его на поезд