Мрію про космос• 13 февраля 2024

Чечевица смачна?

Потрібно зараз вживати продукти з багатим вмістом заліза
Зараз вивчаю варіанти, і зрозуміла, що я її ніколи не готувала
Яка вона на смак? Як часто готуєте і чи подобається вам?
автор Мрію про космос • 13 февраля 2024
Ответ дляЦібаФу
люблю чечевицу красную и коричневую. Из красной готовлю суп ( по типу как гороховый, но красная чечевица быстрее разваривается ) . можно делать суп пюре, но не вижу смысла его блендерить. Погуглите.
Ну и моя любовь с коричневой - маджадра. Восточная кухня - много лука, рис и чечевица. На на ютубе брала рецепт.
Ооо дякую!
ТАЗератти• 13 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
зелена дуже смачна з рисом
На вкус и цвет, как говорится все фломастеры разные. Кому что, у меня в семье никто кроме меня ее не ест.
ПробілНеПрацює• 13 февраля 2024
Ответ дляЦібаФу
попробуйте ещё с томатом.
Стакан чечевицы отварить до мягкости.
Зажарочка с луком, морковью и томатом. стакан риса сырого.
Все смешать, соль специи по вкусу добавить воды как на плов и варить до готовности
ПробілНеПрацює• 13 февраля 2024
Ответ дляПростецкая
А як робите? Бо я зелену, як кашу варю просто. А якщо з рисом, розкажіть як? Дякую!
вище написала
автор Мрію про космос • 13 февраля 2024
Ответ дляТАЗератти
Я лінуюсь готувати тільки собі(((
Наприклад коли діти в бабусі я наїдаюсь печінкою і іншими справами які вони не люблять, бо після роботи немає сил готувати комусь щось окремо
Цветов Мне срочно• 13 февраля 2024
Ответ дляБелоснежко
Девочки, какая это красная. Знаю оранжевую и зеленую
оранжевая. Есть еще желтая, и она рили желтая.
Скіфська пектораль• 13 февраля 2024
Чтоб поднять железо нужна печень,мясо, гемо железо, а не из растений
Бриджит_Фрикандо• 13 февраля 2024
Классная красная Аттуаль в АТБ
БоХатая• 13 февраля 2024
Да, зеленую любим.
Другие не имеют яркого вкуса
Добра, коли сита!• 13 февраля 2024
Ответ дляМрію про космос
Дякую, почитаю рецепти
Хоча в мене супи стоять тиждень, потім виливаю половину
Да просто как любую крупу готовите. Только вместо, допустим риса, это чечевица
Аnnеt• 13 февраля 2024
замачивать не нужно, варится быстро. часто с ней суп готовлю. но горох всё равно вкуснее.
Добра, коли сита!• 13 февраля 2024
Ответ дляМрію про космос
Мені дітей треба накормити
А вони в мене такі примхливі до їжі
Мои обожают оранжевую чечевицу ( красную, жёлтую)
tereska• 13 февраля 2024
Мені не смачна, горох смачніше. Але це діло індивідуальнеого смаку. Спробуйте, тільки не зелену.
автор Мрію про космос • 13 февраля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Це до м´яса)
З родзинкою• 13 февраля 2024
Варю як кашу, їм з гуляшем, салатом, куркою теріякі
НеКонец-Света• 13 февраля 2024
Для меня да
Ду да ду да ду• 13 февраля 2024
А красная чечевица при варке меняет цвет? Я купила красную, а когда её варила она стала болотного цвета.
ЦібаФу• 13 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
попробуйте ещё с томатом.
Стакан чечевицы отварить до мягкости.
это вы о коричневой по типу маджажры ? я видела еще вариант с булгуром. с томатом дол а еще чечевица очень дружит с зирой!
ЦібаФу• 13 февраля 2024
а кто то готовил котлетки из красной ? столько смотрела рецептом. никак не решусь. это вкусно ?
Не виправдовуюсь• 13 февраля 2024
давно ’гороховий’ суп, який любить донька, вариться з сочевиці
я беру червону ’Сто пудов’
Латексне альтер ЕГО• 13 февраля 2024
Суп з червоною їсть навіть дитина,яка супи не їсть взагалі)
Витворунка• 13 февраля 2024
Автор Турецкий чечевичный суп, погуглите рецепт
Такая вкуснятина, он как раз с чечевицей 👍
ХвостПистолетом• 13 февраля 2024
Я роблю булочки і котлети з зеленої
Стильна штучка• 13 февраля 2024
любимо і часто готую даал-та ж сочевиця, з овочами і спеціями.
червону сочевицю варю хвилин 15.
обсмажити на олії цибулю, моркву, часник, гарненько насипати карі, паприки, коріандру, інших улюблених спецій, додати помідори, протушкуват трохи.
Можна вкинути в блендер вміст пательні, сочевицю, кубик вершкового масла, трохи вичавити лимонного соку, збити, посолити. Але я не блендерю-сочевиця і так розварюється в пюре, просто все гарно змішую.
Одразу після приготування більш рідке, якщо трошки постоїть стає густішим.
ПробілНеПрацює• 14 февраля 2024
Ответ дляЦібаФу
Да, о коричневой