Заюшка_хозяюшка• 14 февраля 2024
Хто навчався після 30 на косметолога? І взагалі чи є такі у кого не вийшло ?
Ще після школи хотіла навчатися, але мене відмовляли батьки.
Зараз так склалося , що знаходжусь за кордоном і потрібно отримувати якісь нові навички щоб працювати.
Чи реально в такому віці починати в цій сфері і які труднощі можуть з´явитися?
Великі ризики що не вдасться заробляти?
Королева ганделику• 14 февраля 2024
Ответ дляВподобайден
Хорошие косметологи имеют высшее медицинское образование и бесконечно совершенствуют знания и практику.
А без ВО это только маски делать? Так кому это нужно
маски
пилинги, чистики, карбокси, массажи (а их имного техник) В моем окружение никто не колят себе лицо. Но уход почти у всех маст хев
САМ_ТАКОЙ• 14 февраля 2024
моя подруга стала очень успешным косметологом после 30, но она и мед. колледж параллельно окончила
Форс мажор• 14 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
В мене проблем з шкірою немає, щоб ходити до стоматолога її лікувати.
Меньше хапайтеся за обличчя , це шкідливо
С проблемами кожи ходите к дерматологу лучше.
А к косметологу большинство ходит за уколами красоты
Королева ганделику• 14 февраля 2024
Ответ дляКотя_люлю
Надо мед. образование
Сама хотела, но нет мед. образования(
не нужно оно. ЕСли не делать уколов
Заюшка_хозяюшка
• 14 февраля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
У вас есть возможность сейчас за границей получать и медицинское образование и проходить курсы косметологов ?
Є . Але б хотілось отримувати освіту в Україні чи в інший країнах. В країні якій зараз зназожусь все погано з освітою і ціняться косметологи, які навчалися за кордоном.
Королева ганделику• 14 февраля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я раніше також задумувалась і причина була мед освіта. А зараз не розумію кули податися, а ця сфера завжди була цікавою і зараз приносить гроші +актуально майже в будь-якій країні.
в якій ви країні?
язззззь!!!• 14 февраля 2024
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
Котя_люлю• 14 февраля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
не нужно оно. ЕСли не делать уколов
Все равно , почти все спрашивают о наличии мед. образования. Если его нет, человек лучше пойдёт к тому , у кого оно есть
Заюшка_хозяюшка
• 14 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
Сами то готовы колоть губы у тетки без мед образования?
Так я не кажу що мед освіта не потрібна. Я кажу що це база без якої ніяк, але головні навички діють саме курсы в цій професії.
Татьяна-bfd8• 14 февраля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так пошли бы или нет?
Королева ганделику• 14 февраля 2024
Ответ дляФорс мажор
Какие другие процедуры?
Маску на лицо?
Ну это не совсем косметолог как по мне и явно автор хочет не только маски делать
Маску на лицо?
как раз хочет. Почитайте ее ответы. И это далеко не только маски. Кроме ухода, есть еще аппаратная косметология.
Заюшка_хозяюшка
• 14 февраля 2024
Ответ дляА що таке?
Вірно пишуть , що без мед освіти робота навряд буде , закордоном просто не дадуть цього робити . А якщо освіта є , то впевнена що все вийде чи отримуйте її , поки молода .
Так вже не дуже молода
Заюшка_хозяюшка
• 14 февраля 2024
Ответ дляКотя_люлю
На парикмахера+ колористика не хотите? Всегда есть спрос
Не хочу
Вподобайден• 14 февраля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
маски
Аппаратные процедуры тоже не делает ваше окружение? Странно))
Ну для масочек и массажиков сгодится после курсов, да)
Королева ганделику• 14 февраля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор. Я сейчас максимально изучаю тему, тоже вернулась из Ес и удивлена на сколько они не заморачиваются мед образованием тех, кто предоставляет уход за лицом.
Хорошие курсы дадут и мед базу тоже, там как раз выжимка знаний, а не растянуто на неск лет. Там часто преподают дерматологи со стажем, мануальщики, что хорошо руку ставит для массажей. Кроме того, у нас работают много девушек без мед образования, но с постоянным повышением квалификации. Уверенна, все возможно. Но учиться нужно много и долго. Стоимость одного полуторамесячного курса от 1 тыс евро . Сертификаты на 2 языках: анг и укр.
Королева ганделику• 14 февраля 2024
Ответ дляВподобайден
делают. Для аппаратных процедур не нужно мед образование.
Вы сильно много врачей видели, кто на лазерной эпиляции работают?
Бжоли-бандерівці• 14 февраля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так это нормально. В Европе ценятся европейские дипломы, а не украинские. Так что если вы планируете работать косметологом в той стране , где вы живёте, и у вас есть возможность получать медицинское образование и проходить курсы в этой стране, то и обучайтесь там. Это же логично.
Вподобайден• 14 февраля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Ага, ну сходите на морфеус к косметологу без образования))))
А що таке?• 14 февраля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так вже не дуже молода
За кордом після 30, молода )) сама в такій ситуації
ТочноБудет• 14 февраля 2024
Для меня наличие мед образования не показатель что человек опытный и классный в своем деле,я не про уколы !
Если есть задатки и способности то курсов хороших хватит
Заюшка_хозяюшка
• 14 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
Так пошли бы или нет?
Для меня важно чтоб косметолог постоянно развивался и был опыт.
Да хотелось бы с мед образованием.
Мой лучший косметолог работал ещё дерматологом. И это единственный очень грамотный косметолог, которому было важно не навредить, а вылечить. Остальные косметологи, это только желание заработать деньги. Не все грамотные, хотя было мед образование.
Последний раз когда выбирала косметолога, то они сразу отвечали мы только инъекции делаем, никаких чистой и уходов.
Да хотелось бы с мед образованием.
Заюшка_хозяюшка
• 14 февраля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Живу в Азербайджане. И их образование здесь не ценится и в других странах тоже. Наши специалисты ценятся хорошо. Да и вообще по бьюти сфере наши мастера ценятся везде.
Мне важно чтоб в Украине тоже были актуальны новые навыки.