Не зацілована• 15 февраля 2024
Муж закодировался Дисульфирамом и выпил
Полгода назад закодировался с помощью укола на год, и вот позавчера опять ушёл в запой. С ним ничего не произошло абсолютно, просто пьяный, просто спит. Я испугалась так, что начала звонить в скорую, а меня перенаправляли на разные городские номера для совета врача и так далее. Там никто трубку не брал. Вызвала частную скорую помощь, ему физраствор поставили, дали Энтеросгель и уехали. И это за 4 тысячи. Опять продолжил пить, по 0,7 водки в день. Я уже понимаю, что никаких симптомов, которые описаны в интернете, от удушья и сердечных приступов до смерти, с ним не будет. Собираю вещи и подаю на развод. Но вопрос, может кто знает, неужели эти кодировки препаратами - выдумка? Как они работают, на чувстве страха? Или что-то от инъекции могло остаться и будет накапливаться в организме? Так бы, если бы просто пил, без дисульфирама, то не волновалась бы. Наркологу звонила - никто не берёт трубку. Заранее спасибо за ответы(
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляalisarich
До лампочки оно, бывший подшивался и пил, я один раз психанула дала эспераль в тихоря , он вечером выпил спиртное, ну тахикардия была, дышать было сложно на этом все, ничего оно не даёт, только психологическое давление на закадированного
Жаль... Это последняя надежда была. А эспераль разве можно достать без рецепта? Я бы тоже таблетки дала ему, но, боюсь, не продают их
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Смотрю реакции на вопрос: а почему вам смешно и весело? Неужели Вы не понимаете, что это горе? Тут же вопрос не в том, бросать его или нет, это я уже решила, а в том, есть ли угроза его жизни, если препарат не аскорбинка.
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляКукусик
Кому смішно? Мда, суспільство вражає
смешно не от темы а от наивности народа
Кукусик• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
смешно не от темы а от наивности народа
Взагалі нічого смішного не бачу. Українці спиваються, з чого сміятися?
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
А разве есть разница от чего помрёт,от водки или так?
Ответ дляНе зацілована
Та тут какое-то недоразумение завелись, которое в темах печальных ржет
Королева спама• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Угрозы жизни от препарата нет, но есть от водки
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
эспераль. и все другие названия этого препарата , как и его предшественники-рвотный орех, чилибуха, и пр.всего лищь часть шаманского ритуала, одобренного моз и есть не что иное, как обычный развод.
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Как же? От водки он умирать медленно будет, последствия будут более тяжёлые, для близких особенно. Я больше злюсь на наркологов, жадных до денег. Такое на..балово, и столько денег!
Нічна ненажера• 15 февраля 2024
Автор, так и есть, кодирование только на самовнушении работает.
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Возможно они ничего не могут больше сделать, и предлагают то, что есть
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляКукусик
1.пусть не спиваются, каждый должен думать головой.
И головой же думать, чтобы его не дурили ни наркологи, ни вакцинаторы.
Не зацілована
• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Да, но ладно бы только пациенту внушили, а так и мне говорили то же самое, что ни капли настойки нельзя, ни конфеты с ликёром, ни кваса он пить не должен - иначе смерть. Он реально боялся... А это всё чушь
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
У алкоголиков голова не думает, они в угаре
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
почему не могут? Могут хорошо зарабатывать на этом.
А не могут-сказать правду о явном шарлатансве.
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Автор, Вы как маленькая, ей богу
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
родились в угаре? или все же было начало положено?
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
А что они могут? Чем ещё можно вылечить алкоголизм?? Если бы было что то ещё действенное, то алкашей бы не было. В том числе и из богатых людей
Проня_Прокоповна• 15 февраля 2024
Ответ дляalisarich
Через подъезд живёт запойный. Не знаю как таблетки называются, после которых 2 недели нельзя пить, но скорая еле откачала его тогда. А сколько подшивали - ничего не действует. Сейчас бухает уже 2 года без перерывов, с первого дня войны как ушёл в запой, так до сих пор и не вышел.
Королева спама• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Т.е. вы вините наркологов, в том, что ваш муж снова запил, а не его?
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Ничем.
Он не лечится ничем.
Кроме железной воли и собственного желания.
Он не лечится ничем.
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
Никто не знает, что может положить начало человеку и сбить его с пути истинного
Как говорится - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Ну слабые волей люди, что сказать
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
Ничем.
Он не лечится ничем.
А если воли нет, то идут искать другие способы, что тут непонятного
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Ну слабые волей люди, что сказать
Да, никто.
Кто о с первой рюмки, кто то, когда печень отвалится.
Но тут же так гневно кричат0нация спивается уу.
А кто нацию принуждает, можно спросить?
Королева спама• 15 февраля 2024
Автор, а что кроме кодировки муж делал? Вы ходили вместе на группы?
Подтяжка• 15 февраля 2024
У меня брату помогает кодировка на год-два, потом опять длительные запои, потом опять кодировка.
В идеале нужно длительное лечение в наркологии с медикаментами и реабилитационными программами, но для этого нужна добрая воля самого алкоголика.