Я тертий жук• 15 февраля 2024
Дать детям контрольную по математике на 1-м уроке после тревоги
Киевская инженерная гимназия, вы нормальные? Дети не спавшие, из укрытия-в школу и пожалуйста, получите распишитесь. В Европе хоть образование и хромает, но там детей за людей считают, а наших готовят с детства к жизни в «чудесной» стране. Выговорилась, налетайте!
Missdior_22• 15 февраля 2024
ООО, була вже така тема ’Класика’ називалась. Там теж вчителів поносили. Якшо за навчальним планом запланована контрольно-то буде контрольна.
Ну шо не так?• 15 февраля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Одному 20, второй 7
Тогда представьте, что не все дети, такие, как ваши, так бывает...
Саджу все зарання• 15 февраля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Я знаю. Мои двое тоже разные
Саджу все зарання• 15 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
это решать только вам, вы играете в эту рулетку осознанно, взяв на себя ответственность за своих детей. Зачем спрашиваете, что вам делать?
Так вам можно здесь покращити світ, а другим нет?
Не заздріть тьоті• 15 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Я вчитель.
У вашій школі порушують санітарні норми та рекомендації нуш.
На першому уроці контрольні не повинні проводитися.
А чому ви вирішили, що дитина в НУШ, а не 6 клас?
Саджу все зарання• 15 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
І на що цей результат впливає?
От написала не на 12, а на 10, і що?
Мать дома мозг вынесет: а почему 10?
Невгамовна Бу• 15 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Так, мій пише на 12, а що?
В 7.03 отменили тревогу,в школу на 8.30 или 9.00(у кого как)
Что не так с контрольной?
ДлинноНожка• 15 февраля 2024
Тут на днях тема була. Автор запитувала, що для розвитку критичного мислення потрібно почитати. 80% коментаторів не помішало б також прочитати ті рекомендації
Ну шо не так?• 15 февраля 2024
Ответ дляБез Баяна
Автор не нойте, а что нам Харьковчанам получается и учиться не надо, у нас каждый день бахкает, а воет бесконечно и ничего дети учатся…
Так мы не меряемся, кому хуже. Жаль детей, пусть поноют, если накопилось-они не железные...
празники не помню• 15 февраля 2024
Ну а учитель не человек, спала мирно? Мой тоже щас кр по алгебре писал на первом
Кукусик• 15 февраля 2024
Ответ дляБез Баяна
Согласна, сейчас время такое! Детям приходится нашим жить в экстриме....И учителя которые проводят контрольные в неудобное типа время не виноваты!!!! Пусть проводят и дают знания! И не пойму в чем проблема? Если у ребенка есть знания и вы знаете что ребенок просто перенервничал то в чем проблема? Вы что ради оценок учитесь? так во многих школах даже уроки не проводят и просто так оценки по некоторым предметам ставят.... Это вот проблема я считаю.
Туфли в чешуе• 15 февраля 2024
Знаєте, як мама, розумію вас.
Але й розумію вчителя - у неї є план і якщо за планом кр, то її потрібно писати. Інакше буде відставання і частину тем в кінці навчального року діти просто не встигнуть пройти.
ДлинноНожка• 15 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Что не так с контрольной?
У нас діти в школу їздять з усіх кінців Києва. І багато з пригороду. На дорогу в цей час йде дуже багато часу. Навіть вчителі не всі вчасно почали урок , бо ще в дорозі були. Багато хто ще до 7:00 звичайно виходить, щоб встигнути на 8:30.
Тому, наприклад, у нас вимагати присутності в класі на контрольну - це трішки якось не доречно. Або онлайн і нормально підключилися. Або в класі, але не на першому уроці.
Туфли в чешуе• 15 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Я вчитель.
Ви вчитель математики?
Так багато знаєте про санітарні норми при складанні розкладу. Складали його хоча б раз?
Метровий сантиметр• 15 февраля 2024
Автор, полностью Вас поддерживаю!
Это не нормально! Учитель впервую очередь должен быть педагогом и хоть на 10% психологом.
А не травмировать детей и не заниматься террором!
Невгамовна Бу• 15 февраля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Автор кроме негативных ответов,не писала ничего...Как спали,сколько добираться до школы,предупреждали ли о контрольной и т.д.Я все понимаю,но вот серьезно-в чем проблема написать КР на 1 уроке или обсудить это в чате с учителями?
Єдина Країна• 15 февраля 2024
Ответ дляСвята
Да, всегда первый урок, все 4 дня
Так не має бути.
Кумедний ґудзик• 15 февраля 2024
ми тут до чого?? Йдіть до директора, слабо?
Або, взагалі, дуйте в Європу
Кукусик• 15 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Не збираюся з Вами сперечатися. Зараз повно сучасних методів і форм роботи, щоб вчитель міг перевірити знання кожної дитини без ’ дістаємо подвійні листочки...’.
Тим більше, що при створенні розкладу, завуч повинен спиратися на рекомендації та санітарні норми, а не ставити розклад від балди.
Да какие нормы???? В Украине вообще дефецит с учителями. Во всяком случае в Харькове очень их не хватает. И хорошо если есть кому учить ребенка хоть на каком то уроке!!!!!! У моих знакомых переселенцев в мелитопольской школе занятия в 1 м классе начинались в 17:00 вечера!!!!! Это нормальное время для начала занятий? Это как пример. Сейча с в этом плане бардак!!! И уже хорошо что уроки вообще проводят, пусть в неудобное время и т.п... Мой ребенок ходит в школу в сметро , это всего 2-3 раза в неделю на 3 урока, остальное онлайн. и занятия в 5 классе заканчиваются в 15-16 часов!!!! Это поздно, дети устают, на секции особо не успевают ходить с учетом что еще уроки делать. Но время такое!!!!! Что за трагедитя что после тревоги кр. А если эта тревога ежедневно. И через день по городу прилеты? Что за нытье я вообще не пойму. У нас ВОЙНА Алё!!!!
Єдина Країна• 15 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Ви вчитель математики?
З чого ви взяли, що я вчитель математики?
Складала 12 років.
Туфли в чешуе• 15 февраля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Або, взагалі, дуйте в Європу
Все частіше думаю - люди, що з вами?! В нас війна, ми повинні бути єдиним цілим, а ви готові одне одному горлянку перегризти. Чому ви вказуєте людині, якої не знаєте взагалі, що їй робити і куди йти???
Кукусик• 15 февраля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Автор, полностью Вас поддерживаю!
А контрольная это терор? Это терор для тех у кого нет знаний))) Если ребенок все знает то напишет! А на работе Вы что будете делать? А если серьезная работа? Ой извените я не тот проводок не туда воткнула, не выспалась, тревога была. Так что все приборы сгорели, извените, тревога виновата)))
Принцепесочка• 15 февраля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Автор, полностью Вас поддерживаю!
Ужос терористи! Контрольна!!!!
Саджу все зарання• 15 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Автор же написала. На отношении к ребенку отразится, если начнет с учителями или администрацией школы это решать
Єдина Країна• 15 февраля 2024
Ответ дляКукусик
Дійсно! Альо!!!! У нас війна, та контрольна з будь-якого предмету ніяк не вплине на життя і розвиток дитини. Навіть, якщо не відбудеться!
Кумедний ґудзик• 15 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
а прийти сюди і поносити свій заклад, це нормально значить? З якою метою автор створила цю тему, це з вчителем треба розбиратися.
Туфли в чешуе• 15 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Складала 12 років.
Я запитала, а не стверджую. Адже мова йде про кр з математики.
Чому ж не складаєте розклад досі?
Смайликівна• 15 февраля 2024
я сама утром была в шоке
наверное просто многие уже привыкли и как то не обращают внимание на происходящие
у меня реакция ровно такая же как и в начале войны
страшно , тревожно- ночью не могу уснуть из-за этого..
утром разбитое корыто ...............