Я тертий жук• 15 февраля 2024

Дать детям контрольную по математике на 1-м уроке после тревоги

Киевская инженерная гимназия, вы нормальные? Дети не спавшие, из укрытия-в школу и пожалуйста, получите распишитесь. В Европе хоть образование и хромает, но там детей за людей считают, а наших готовят с детства к жизни в «чудесной» стране. Выговорилась, налетайте!
Лорка-хлорка• 15 февраля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Якщо у вас є запасні діти - можете не будити
А я и не бужу. Если б имела такую высокую тревожность, то в Украине не оставалась бы. Нужно либо адаптироваться и спокойно жить, либо менять место проживания. Потому что ночи в паркинге или подвале это не жизнь.
ДлинноНожка• 15 февраля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Як сказав мені один танкіст ’ солдату в окоп також може не ховатися? Бо то не життя’
Лорка-хлорка• 15 февраля 2024
Ответ дляДлинноНожка
У солдата своя реальность. И они тоже знают когда опасность реальная, а когда просто громко. На фронте тоже есть адаптация.
12 галюцинаций• 15 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
І на що цей результат впливає?
От написала не на 12, а на 10, і що?
Впливає на рівень самооцінки дитини в цілому. Дитина втрачає мотивацію до навчання
ДлинноНожка• 15 февраля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Це було сказано, коли я не хотіла йти в укриття під час обстрілів.
І малося на увазі, що це не розумно не дотримуватися правил безпеки.
Особливо коли це стосується дітей
Xвостокрутелка• 15 февраля 2024
Ответ дляГубка Боб
І що?
Якщо дитина знає, то не буде ніяких проблем.
Зазвичай ниють мами тих, хто й так нічого не знає і потрібно буде на когось спихнути вину за поганий результат
Это точно, а потом на ЗНО будут льготники виноваты
Isa Dora• 15 февраля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Ребёнок? Или мама
Лорка-хлорка• 15 февраля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Особливо коли це стосується дітей
Дело ваше. Я останусь при своем мнении. Таксисты для меня не аргумент, они не признанные эксперты во всем 😉
dreamsunny• 15 февраля 2024
Считаю, что не нормально.
Одесса, это обычная практика. К сожалению, могут дать 4-5 контрольных и самостоятельных в день после ночной тревоги.

У меня на этот счёт крутится в голове : ’уроков может и не быть, контрольную ты сдать обязан’....
12 галюцинаций• 15 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
Ребёнок? Или мама
Дитина звісно. А мама хвилюється за навчання своєї дитини. Чи у вас не так? Якби ж то діти писали на 10 балів ніхто б не хвилювався. Ставлять одиниці та двійки
Xвостокрутелка• 15 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
За старою програмою контрольні не мали права проводити не тільки на перших і останніх уроках, а ще й у понеділок, в останній день перед канікулами та перший після канікул.
А ще не більше однієї контрольної на день, але хто це узгоджує? На прикінці семестру завжди по три кр на день
миссАрфография• 15 февраля 2024
Да, согласна с вами....
миссАрфография• 15 февраля 2024
Ответ длячаревна
Я помню в свое время, у нас после физкультуры прибежишь весь такой эмоциональный и садишься диктант писать. Пока мозги соберёшь, дух переведешь.
Чего вы на автора накинулись у всех свой эмоциональный порог
И у нас так было ))
ДлинноНожка• 15 февраля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Та будь ласка. Про що говорити з людиною, яка танкіста від таксиста відрізнити не може
Xвостокрутелка• 15 февраля 2024
Ответ дляМетелик
До речі, минулого ракетного обстрілу в клас прийшло троє учнів. І уроки були проведені повністю. Господи, та відпустіть їх додому, чи зробіть онлайн. .. Ні, вчитель ще сфоткав і виклав у вайбер. Типу, бачите, які ви свині, а уроки все одно йдуть ха-ха
(Київ)
Блін, ржу, вибачте. Взагалі зовсім не смішно, навіть навпаки, але Ви так написали, що не втрималась
ДлинноНожка• 15 февраля 2024
Ответ длячаревна
Ні. На думку порадниць всі мають бути однаковими. А якщо ні, то вон в Європу
Isa Dora• 15 февраля 2024
Ответ для12 галюцинаций
У вас есть ценность оценки или знания?
Почему вас беспокоит оценка 10 или 12?
Вы думаете успешность зависит от оценок?

Это для размышления
Xвостокрутелка• 15 февраля 2024
Ответ дляСаджу все зарання
100% всё зависит от семьи. Если дома ребенка любят, не унижают, не разносят за 8 баллов, то дети не воспринимают контрольные как стресс. Просто проверка знаний и всё
Та не, Вы не правы, очень многие дети вовсе не из-за родителей переживают. У подруги дочь отличница, из-за девяток переживает, подруга ее успокаивает наоборот
Скользкая• 15 февраля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
100%
Сидить всюди тулить свою ’експертну’ думку, яка не має нічого спільного з українськими реаліями.
Та вона десь сраки миє за кордоном бабцям і бєснується.
12 галюцинаций• 15 февраля 2024
Ответ дляIsa Dora
У вас есть ценность оценки или знания?
Почему вас беспокоит оценка 10 или 12?

Это для размышления
Звісно знання. Що ви причипилися до тих 10 чи 12? Якби ставили 10 чи навіть 8, 9 ніхто б в темі й слова не сказав. Ліплять ОДИНИЦІ та ДВІЙКИ. Як ви думаєте чи є в тих дітей знання?
Я не в теме• 15 февраля 2024
Радуйтесь, что школа работает и есть возможность туда хоть как-то ходить. Не нравится - на выход с вещами на семейное
Я не в теме• 15 февраля 2024
Ответ дляНу шо не так?
А я поддержу автора, у меня ребёнок отличница, но тревожная очень, после таких ночей психологически тяжело, даже взрослому, а ещё стресс с контрольными этими. Вообще, за два годя, я вижу, у ребёнка накопился очень стресс, что с этим делать теперь... Детство тяжелое
Покажите ей детей с оторванными клнечностями, или пару видео про Мариупольских детей. Тревожность как рукой снимет, уверяю. Детство у нее тяжелое
Удачная• 15 февраля 2024
Автор, ви вчителю це написали? Класному керівнику? З того більше толку буде, аніж з цього допису.
12 галюцинаций• 15 февраля 2024
Ответ дляЯ не в теме
То-то вы вся такая радостная. Забыли вас спросить, что и как делать
Лукава Кішка• 15 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Я вчитель.
У вашій школі порушують санітарні норми та рекомендації нуш.
На першому уроці контрольні не повинні проводитися.
Ви вчитель початкової чи старшої школи? в мене птання, а якщо урок стоїть у розкладі першим, наприклад географія, то контрольні взагалі не проводити?
мимАпроходила• 15 февраля 2024
Меня вообще в последнее время школа кумарит,они как будто в другой стране живут и войны для них нет.хоть и обещали меньше домашки и нагружать,но точно также после отбоя и контрольную дают,и тест. Если через 20мин после отбоя в школу не пришел,начинают возмущаться. И нушем никаким не пахнет. Того,что я читаю,что должно быть,и в помине нет, учителя молодые,а совок как то им передался в плане менталитета,а не в плане программы.
мимАпроходила• 15 февраля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
У нас тоже так. И каждый раз. Только ночной обстрел - с утра контрольная. Естественно двойка и ’айяйяй’ от учителя о плохой успеваемости. Младшая школа. НУШ.
В младшей школе оценки не ставят.
Не худа ні разу• 15 февраля 2024
Тут же конечно сидит весь преподавательский состав инженерной гимназии города Киева.
Пойти на приём непосредственно к директору гимназии и высказать своё возмущение не пробовали?
Добра, коли сита!• 15 февраля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Мені, вибачте, аж цікаво стало, а в якому місті ви живете, що спокійно так дітей не будете?
бифидобактерияЖоржик• 15 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
если ваш ребенок знает предмет - напишет, а на нет и суда нет
Категорично не згодна.
Беру як приклад себе, 40-річна жінка з великим досвідом роботи. Після безсоної ночі уважність і зібраність на роботі зовсім не та. Предмет знаю добре)))