Мальовнича даль• 15 февраля 2024

Перший Наполеон що не так?

Робила вперше, тісто купляла листкове, спекла і розділила кожен лист на 3-4 коржі, крем заварний (яйця,молоко,цукор,мука,ваніль,масло вершкове)
Крема прям багато вийшло, мастила не жалкуючи, і торт вийшов смачний і не сухий але…тісто мов трохи резинове , ложкою не можливо відрізати шматочок
Чому?
Ms. Искренность• 15 февраля 2024
Ответ длявиканастя
В следующий раз попробуйте маленькими квадратиками нарезать сырое тесто. А вообще, да, тесто резиновое. Везде рекламируют этот торт, а есть его тяжело)
Зачем сырое тесто квадратиками?

Мне без сахара• 15 февраля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Можливо
Значить треба спробувати самій, але це ж довго капець
Я делаю не слоёное для Наполеона. Мне нравится. Оно все равно расслаивается в процессе выпечки
Ms. При теле• 15 февраля 2024
ну вот есть слоенное тесто в атб - я бы с него не готовила тортик
надо родное по рецепту
эти готовые теста - так себе
Ms. Анонимная• 15 февраля 2024
Мені з печива вушок і то смачніше ніж з листкового тіста. А так, звичайно, кращого варіанта ніж з домашнього рубленого тіста Наполеона не існує
Саме тісто з атб жахливе, дубове і не смачне
Ms. Искренность• 15 февраля 2024
Ну и крем не на муке,а на кукурузном крахмале, если вместо масла ввести в остывший крем взбитые сливки будет бомба
КинДза• 15 февраля 2024
Автор, посоветую тесто готовить самой, чтобы был вкусный торт. Покупное тесто это лотерея.
КинДза• 15 февраля 2024
Ответ длявиканастя
Какой торт тяжело есть?
Сиамская сороконожка• 15 февраля 2024
Ответ дляМальовнича даль
А рідне хіба не слойоне?
Ні, зі слойоного наполеон не робиться
Парова машина• 15 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
А я ніколи наполеон і не могла ложкою шматок відділити. Я правда не фанат наполеона, не багато де його їла
Логично, что не фанат, хороший наполеон вы не пробовали. Может, тоже не понравился, бы, но то, что вы ели точно было так себе.

Сиамская сороконожка• 15 февраля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Можливо
Ні, воно дуже легке, особливо якщо є комбайн.
Борошно – 500 г;
вода – 180 мл;
оцет – 20 мл;
масло (вершкове) – 1 пачка

Холодне масло і борошно кидаєте в чашу комбайну з ножами, менете у крихту. Воду змішуєте з оцтом, і вливаете туди, перемішуєте до комочка, я потім витяг і вминаю крихти, які лишилися. В пакет і в холодильник на пів години відпочити. Якщо не має комбайну, то порізати масло на великі кубики, додати борошно і дрібно хаотично рубити масло з борошном ножем, до крихти.
Заліковий троль• 15 февраля 2024
Тому що сухий. Видно. Тому ложкою не розділити. Наполеон складно зробити ідеальним і куплені 1 з 10 такі як би хотілось. Але все одно впевнена, що смачний
Радикальная• 15 февраля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Можливо
Во первых, нужнг диссертаций есть , ложкой оно и не должно разламывать, 2, нужно было мегьше крема класть, 3, тесто нужно было раскатать, там тонкие коржи и их должно быть не 3-4, а 10-12 хотя бы
Радикальная• 15 февраля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Атб
Говно, в след раз хотя бы рудь берите
ФрекенБок• 15 февраля 2024
Ответ дляЧупокабра
Вы борщ тоже из полуфабрикатов готовите?
А его варить дольше чем сделать тесто на торт...
Не все люди пекут торты. Как и готовят борщ. А в этой теме прям расстрелять готовы за покупное тесто.
ФрекенБок• 15 февраля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Только,если сами будете делайте на сметане и масле, по еврейскому рецепту, а не на воде
чем дальше в лес ...
лаМпочка• 15 февраля 2024
Готовое слоёное тесто такое и есть. И я наверное единственная кому нравится делать Наполеон со слоёного теста.
Трахтибидох• 15 февраля 2024
А сколько настаивался тортик? Не слушайте местных клуш, я всегда делаю из слоеного, в холодильнике больше суток стоит и нежный и пропитанный и не резиновый, скорее всего мало настоялся
виканастя• 15 февраля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Зачем сырое тесто квадратиками?
Автор пишет о ленивом Наполеоне, который делается из магазинного слоёного теста. В тик токе в инсте куча видео.
виканастя• 15 февраля 2024
Ответ дляКинДза
Какой торт тяжело есть?
Из готового соленого теста. Речь о ленивом Наполеоне

автор Мальовнича даль • 15 февраля 2024
Ответ дляТрахтибидох
Делала в обед, пробовала на следующий день утром
Маурита• 15 февраля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Не помогло бы,да и заварной крем с вином вряд ли сочетается
Сочетается замечательно. Вино брать белое. Но надо давать время на пропитку-ночь. Заварной крем не делать сильно густым, тогда тоже лучше именно при таких коржах.
Nataly_Nab• 15 февраля 2024
Якщо немає часу заморочуватись, люблю робити з печива ’вушка’. виходить швидко і смачно.
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Я чесно кажучи ніколи його не їла оригінальний, який він повинен бути я не знаю ,але чомусь думала що коржі повинні стати м’якими і добре різатись
Наступного разу поріжте сире тісто на маленькі квадратики, спечіть, поділіть кожен квадратик на двоє, засипте в миску. Додайте крем, перемішайте, перекладіть у форму. Поставте в холодильник. Коли застигне, зніміть форму і посипте крихтами.
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Зачем сырое тесто квадратиками?
https://www.instagram.com/p/C3QZHOkyHKx/?utm_sourc...