Проработник• 15 февраля 2024
Отдаю бесплатно вещи на олх и постоянно приходят сообщения такого
рода
" работаю волонтером, как получить?"
Причем сразу же сыпятся, как только выставляю что-то, будто постоянно сидят и мониторят.
Не кидайте тапками, плиз
Я не понимаю, как это "работаю волонтером"
Мне почему-то кажется , что люди собирают на перепродажу
" работаю волонтером, как получить?"
Не кидайте тапками, плиз
Крем для арбуза• 15 февраля 2024
Після теми, де волонтерка стібалась з того, що приносять немодні речі, заріклась щось віддавати, в сміття і все.
Захекалася читать• 15 февраля 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Як впевнетись що чкжі люди не шахраї?
ну ось такі що чекають на олх і пишуть на будьяке повідомлення точно шахраї.
Проработник
• 15 февраля 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Ви спецом їх купуєте щоб віддати? Чи то одна річ що не підійшла
Покупаю в нескольких цветах какие-то вещи, которые понравились, в итоге многое не носилось
Или просто покупала, но планы изменились
У всех же такое бывает
Вопрос вообще о другом
У всех же такое бывает
Вопрос вообще о другом
Проработник
• 15 февраля 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Все з біркаами з нових колекцій?
Что вас жаба-то давит за чужие вещи давно отданные.
Пищалка• 15 февраля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Людина хоче віддати на добру справу а не шахраям
Не зовсім згодна. Є люди, які беруть у дар речі, продають та донатять, або купують потрібне для переселенців, нужденних, безпритульних тварин. За виручені кошти.
Затишне кубло• 15 февраля 2024
Ответ дляПроработник
У всех же такое бывает
Вопрос вообще о другом
У всех же такое бывает
Вопрос вообще о другом
Да, було, коли гребла все підряд. Зараз не має такого).
По темі, не віддаввйте якщо відчуввєте шахрайство. Або тут на порадниці можна
Проработник
• 15 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я награлася з таким, тепер на олх тільки за умовні 20-50грн, якщо людині дійсно треба, задають питання, просять відправити чи питають коли можна забрати, я віддаю, бо із ’безкоштовними’ речами мороки дуже багато, а за умовні 50грн пишуть дійсно ті кому треба, люди ніяковіють коли приходить посилка без наложки чи я відмовляюся брати гроші, оце для мене показник що я зробила добру справу, я знаю що воно носиться і люди вдячні, а не взяли бо віддавали
Я наигралась, когда вообще отправляла за свой счет.
Люди просто не приходили на НП и пропадали, посылка обратно за мой счет шла)
Дайте вподобайок• 15 февраля 2024
Ответ дляПроработник
О, в церковь передавали через одну ’верующую и порядочную’ семью лет 10 назад. Огромное количество мужской одежды, костюмов только штук 20. И в итоге все это они себе забрали, как самые ’малоимущие’ наверное. Потом сами носили)
Автор, вы сильно заморачиваетесь.
Я если отдаю вещи, то мне всё равно кто это будет носить. Самое главное, что вещь не выкинут и будут носить)
Знакомым тоже многое отдавали,родственникам. Сейчас зачастую -всё в церковь муж отвозит. Говорит, там склад из вещей у них, люди записываются за гуманитаркой и потом берут что надо.
А вам если жалко с бирками отдать, то продайте лучше.
Затишне кубло• 15 февраля 2024
Ответ дляПроработник
Ні. Просто запитую.
Проработник
• 15 февраля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Автор, вы сильно заморачиваетесь.
Мне просто было не удобно, когда весь этот гардероб перед нами выгуливался)
Затишне кубло• 15 февраля 2024
Ответ дляПроработник
Ви віддали, зробили добрк справу. Далі, то їх проблеми
Червона калина• 15 февраля 2024
Ответ дляПроработник
Я не хочу продавать.
Но не хочу и чтобы барыги продавали.
Хочу отдать кому нужнее
Но не хочу и чтобы барыги продавали.
Хочу отдать кому нужнее
Вам шашечки чи їхати?
Навіть якщо людина ВПО чи малозабезпечена - то їй може не підійти розмір, фасон, колір, посадка і вона може продати цю річ, щоб купити іншу.
Мамзелькіна• 15 февраля 2024
А потім через всяких шахраїв людині якій дійсно потрібні речі їх не віддадуть.
Бо будуть думать, що мо то шахраї.
Проработник
• 15 февраля 2024
Сегодня например новый плед Woolkraft в коробке отдавала.
Это был корпоративный подарок, не пользовались.
Что мне его в контейнер идти выкидывать
Проработник
• 15 февраля 2024
Ответ дляЧервона калина
Вам шашечки чи їхати?
Я делаю 100500 фото и снимаю замеры. Чтобы люди могли убедиться, что им подойдет.
Но понятно, что могут продать, как вариант
Не хочу, чтобы целенаправленно на продажу забирали
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 февраля 2024
Ответ дляПроработник
Автор, я вас понимаю, сама такая. Для меня принципиально отдать именно нуждающимся а не просто взяли потому что на шару или для перепродажи. Ищите того, кто помогает напрямую нуждающимся или ВПО. В нашем местном йога-клубе руководительница ездит по селам (у нее есть несколько подопечных семей) и я ей отдала детские вещи, тк точно знаю, что они попадут по назначению.
Захекалася читать• 15 февраля 2024
Ответ дляПищалка
Тоді вони мають чесно про це казати тим в кого ці речі беруть. Автор хоче віддати тим хто саме потребує цих речей, ВПО, тощо, а не те що їй послугу зроблять і позбавлять речей і розвантажать помешкання
Мольфарочка• 15 февраля 2024
тоді пишіть прямо в оголошенні що віддаєте ВПО і при наявності доказу - документу що вони ВПО, все
Гола з конопель• 15 февраля 2024
Автор , было у меня такое . Написала отдам бесплатно только тем, кто нуждается. Забрали. И потом вещи свои вижу в продаже на одной из платформ.
Захекалася читать• 15 февраля 2024
Ответ дляГола з конопель
У нас круче было - сосед по ЖК собирал ’ненужные’ телефоны, планшеты и павербанки на нужды военных, а потом его брат на олх продавал. ТОже потом отгавкивался что ’какая вам разница, бесплатно отдавали, зато дома барахло не будет лежать?!
Проработник
• 15 февраля 2024
Ответ дляМольфарочка
Так и пишу, конечно же, в самом начале объявления и в заголовке.
Только кто читает
О чем и вопрос, приходят сообщения
’Я работаю волонтером, где забрать’
Без вопроса, планирую ли я вообще отдавать ’волонтеру’
Только кто читает
О чем и вопрос, приходят сообщения
’Я работаю волонтером, где забрать’
ЗдесяЯ• 15 февраля 2024
Я так минулого року повелась на ’ я ВПО, ледве знайшла роботу, одягу немає’. Віддала сукню, думала дійсно потребує людина, ще й пересилку сама оплатила. За кілька тижні тут побачила скрін як вона клянчить у багатьох, а потім на тому ж олх перепродаж з іншого аккаунту.
Фу
ЗдесяЯ• 15 февраля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
я стала относить в зеленый контейнер, ну его этот олкс)
Я бачила журналістське розслідування про ці контейнери. Речі потім в секондах перепродують. Але це краще ніж воно на смітниках гнитиме
АБВГДэшница• 15 февраля 2024
Також виставила речі написала впо і саме в нашому місті самовивіз (довідок не треба🤯, речі дитячі всі фірмові в відмінному стані) і також писали а перешліть новою а перешліть укрпоштою, а ми в селі а в мене є знайомі котрі нужденні ви мені перешліть а я відвезу а пришліть заміри а можна вислати на примірку🤯… і т.п. Зняла обʼяву зовсім стоїть дві великі коробки речі і взуття центри вже речі не беруть та і поряд нема а везти мені далеко і не зручно
Тарабарщина• 15 февраля 2024
Моє повідомлення про вдячність дівчатам, котрі змогли допомогти речами, взуттям і навіть солодкими подарунками для доньки. Дякую дякую вам усім хто відгукувався!
Та окреме дякую дівчинці котра мені подарувала два дуже класних светри.
Обіймаю кожну з вас
Шикаю і викаю• 15 февраля 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Є дітбудинки. Була якось на акція на Укрпошті, безкоштовна відправка речей у дітбудинки.
...аяприкольная• 15 февраля 2024
Ответ дляГде тут 0?
Я отдавала, так 3 дня человек мне моросил голову когда ему удобно прийти забрать. Написала олх, миним цену 30 грн за пакет вещей, пересылка олх бесплатно, мне сказали что дорого, а если бы я отправила, ещё и упаковала за свой счёт , скотч, коробки, в шоке от людей, они хотели чтобы я отправила, а они заберут, так за тот вес , что получался было более 50 гривкн
вже давно зрозуміла, що краще і вигідніше просто викинути на смітник
Вообще не факт• 15 февраля 2024
Ответ дляПроработник
Нет. Но люди всегда когда забирают начинают показывать ее
Доброго дня. Підкажіть будь ласка,може у вас щось непотрібне є на хлопчика 12 років речі або взуття,або жіноче розміру М? Ми також ВПО
ША! я прийшла!• 15 февраля 2024
Ответ дляЧервона калина
Так Ви ж безкоштовно віддаєте. Яка різниця кому
для многих разница есть. Я, например, принципиально не помогаю многодетным, пусть они размножаются исключительно за свой счет. Даже если их дети с голоду будут пухнуть, выкину, но им не дам.