Апофиозная• 22 февраля 2014
Ацетон у ребенка периодически, посоветуйте санаторий или курорт
Всем добрый вечер! У ребенка уже три раза за 1,5 года ацетон, помогают только капельницы((( пока в садик не пошли все было нормально... врачи говорят смена питания и обстановки так действуют + слабенькая поджелудочная и незрелая печень.
Рекомендуют следить за питанием, стараюсь, и наверное буду отказываться на время от дет. сада.
Девочки, подскажите, может нам можно с ребенком поехать на какой-то курорт или в санаторий, для профилактики или лечения, попить может водички, пройти процедуры и все такое )) подскажите, куда? )
Магиня• 22 февраля 2014
ацетон детки переростают, у нас тоже проблема, проявляется обычно после температуры высокой при простуде
Твердая валюта• 22 февраля 2014
не доводите до капельниц, ребенок у вас худенький и шустрый, энергии много уходит а восстанавливать глюкозы не хватает, побегал попрыгал, дайте теплое сладкое питье, меряйте ацетон постоянно, чуть появился сразу глюкозу давайте, ампулу 40% комнатной температуры
Твердая валюта• 22 февраля 2014
и тоже из Комаровского, если ацетон первый раз появился после 4 лет и не ушел после 7 то это очень важный повод сделать очень полное обследование ребенка, это плохой признак
сладкий_ноябрь• 22 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
Вы думаете, что ацетон поднимается от того что ребёнок прыгает и бегает?
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2014
у нас ацетон скачет при каждой простуде, диету соблюдаем, но помогает мало. Какие надо сделать обследования, кто знает? Ребенку 3 года 10 мес
сладкий_ноябрь• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Узи брюшной это первое, что нужно сделать. Возможно ещё капрограмму. Гастроэнтеролог подскажет.
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
она имеет в виду, что ацетон скачет из-за того, что при беганье и прыганье расходуется большое кол-во энергии, а пополняться не успевает
У моего тоже с садика начался ацетон и всегда появлялся с началом каждого орз. Так было с 4 лет и до 7. Все время на диетах были. Еда только домашняя и пареная. И все равно приступы были и тоже как у вас без капельниц никогда не обходилось. Отпаивание и глюкоза никогда не помогали. Просто у каждого по разному организм реагирует. У нас все прошло после 7 лет. Сейчас 9 лет. И вот уже два года ( тьфу - тьфу - тьфу) мы об этом забыли. Держитесь- и у вас все обязательно пройдет.
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
узи ничего не дало - делали, гастроэнтеролог назначила диету, но мы и так ее придерживаемся, а ацетон скачет. Вот сейчас болеет гриппом, ацетон скачет, даю отвар изюма, но помогает мало... хотя раньше отлично помогал этот отвар, слышала, что глюкоза может еще помочь.....ребенок почти не ест, пьет много
сладкий_ноябрь• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
А где логика?
сладкий_ноябрь• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, давайте сладкий чай пить. А что на УЗИ показало? А каком состоянии печень, желчный и поджелудка? Как давно делали?
Твердая валюта• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
для нас тоже актуально, а не подскажете, глюкозу 40% как давать?
за щеку ампулу из шприца без иглы, можн неразбавленой
Твердая валюта• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Вам просто необходимо это видео посмотреть и все станет ясно
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
делали на этой неделе, печень, поджелудочный и желчный в норме... А запах ацетона периодически слышен....
Твердая валюта• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
точно!! при простуде и температуре тоже, ресурсов собственной глюкозы у ребенка не хватает для пополнения, особенно если ребенок худенький и шустрый
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
я имею в виду, сразу все содержимое ампулы давать или как?
Твердая валюта• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
ну Вам тогда тоже, ну что ленушки просмотреть видео
???
сладкий_ноябрь• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
А питьевой режим у ребёнка какой?
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А питьевой режим у ребёнка какой?
компот, кисель, отвар изюма, просто воду пьет постоянно. Но он и правда, очень шустрый, подвижный, даже, когда болеет
Твердая валюта• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
да, если 4+ или 3+ т.е. если нужно срочно сбить, если 1 или 2 можно разбавить в небольшом кол-ве воды, а если ребенок отказывается пить то лучше быстренько ампулу. Но если вы затянули и ацетон уже успел спровоцировать рвотный процесс, то он скорее будут все обратно выдавать и нужны капельницы, не затягивайте с глюкозой. Я только что колой сняла 4+ до 0,за 3 часа на ночь дам глюкозу
Апофиозная
• 22 февраля 2014
спасибо, девочки, смотрела когда-то это видео, основная мысль там, что ацетон от перерасхода глюкозы в организме, от активности и физ.нагрузки, стресса.
ой, и до капельниц доводить никогда не хотелось, пытаемся всегда отпоить сами, но не получается никогда(((
Апофиозная
• 22 февраля 2014
Ответ дляКОМТ
Спасибо, тоже на это очень надеюсь ))
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
???
нет не ленушки, я его видела и лечила раньше по Комаровскому, но сейчас ребенок заболел гриппом и не помогает отвар изюма, понимаете?
Вишнёвая Леди• 22 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
ой, не, нам нельзя никакие газированные напитки, тем более, колу или пепси - такое вообще не даю. Ампула глюкозы уже есть, сейчас попробую дать
сладкий_ноябрь• 22 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
А разве другие дети бывают? Все они такие, шуши:)