Сердючка• 15 февраля 2024

Поведение сына

11лет 6 кл. Учится онлайн, хочу выхожу на уроки хочу нет. Оценки опустились на 4-6 балов. Дз сам не делает, ждёт что я помогу сделать. Я прихожу с работы в 20:30, уставшая и дома ничего не сделано. Начал закрываться в комнате чтобы не заходила м не проверяла дз и историю в браузере когда выходил на уроки, он начал удалять всё.... Последнее время начал огрызаться и кричать чего пришла, отстань от меня, достала своими уроками. Вчера не вышел в зум к репетитору, потому что не захотел. Не слышит и не хочет слышать и делает что прошу. Контроль с телефона удалил. Короче все на зло... И конца и края не видно этому всему...
К психологу конечно пойдем. Через пару дней у него ДР. Что бы вы сделали? Праздновали бы? Поздравляли бы? У меня уже сил нет с этим бороться, каждый день одно и тоже, мне уже жить не хочется и домой возвращаться. Как построить сейчас цепочку решения этих проблем? Мужа нет, бабушка с дедушкой далеко, они для него не авторитет, да и я уже тоже....
Не пью, не курю• 15 февраля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ви не хлопчик і дозволити іноді прогуляти це одне,а не вчитися зовсім це інше.
Відсутність мотивації, занадто важкі для конкретної дитини завдання, втома, а можливо і проблеми фізичного здоровя, ми ж не знаємо цієї дитини і всіх обставин. Так, як тут деякі пишуть, підкручувати гайки- то найлегше, накричати, примусити. А чи сприятиме даний метод психологічному здоровʼю дитини то питання.

Малявка ще та• 15 февраля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ні,він теж з характером але більш лінивий.
он другой.
ленивый это не убийца, вор и насильник.
он сам страдает от своего образа жизни, да ещё у матери сердце болит за неуспешного своего ребенка.
Малявка ще та• 15 февраля 2024
автор,будьте благородной и любящей мамой,не портите ребенку ДР.
при таком прессинге со всех сторон вы должны поддержать сына, хоть вам и очень тяжело самой.
могу только пожелать вам терпения и сил.
Я в дамках• 15 февраля 2024
у вас основна проблема в гаджетах. Уявіть, что відбувається з мозоком, якщо весь день грати або сидіти в тік-тоці. Почитайте, що таке кліпова пам´ять, далі він не то, що уроки не буде робити, а взагалі не зможе сприймати інформацію. Ставиться пароль на вай фай, на телефоні пакет без інтернету. У мене сину також 11 років, поки уроки не зроблені ніякого телефону або компа. Але, я ніколи з ним уроки не робила, то його відповідальність, вчиться на відмінно.
автор Сердючка • 16 февраля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Вы забираете гаджеты? Или как? Я ему говорю не разрешаю брать планшет он мне говорит ну и что, спрятал его от меня и всё...я найти не могу и ничего сделать тоже. Говорю что не пущу гулять сегодня на улицу будет сидеть учить уроки, он мне ну и что, тебя все равно дома не будет и я пойду и ты не узнаешь что я ходил.
Мне он делает на зло что не скажу ему и ходит иногда смеётся с этого. Такое ощущение что ему приносит это удовольствие издеваться надомной. Спрашиваю зачем ты так делаешь и что хочешь добиться, он улыбается и говорит чтобы тебя побесить
Я в дамках• 16 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Ні, нічого не забираю, дитина знає правила. Ваш не бачить границь, і розуміє, що наслідків не буде. І вашій дитині справді подобається вами маніпулювати, далі буде ще гірше. Як можна в вашому домі від вас щось заховати, я б знайшла і більше він би той планшет не бачив. Якби в такій ситуації з моїх слів сміялися - отримав би по губах.
автор Сердючка • 16 февраля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Мой не слышит как говорю что брать нельзя. Он иногда может как будто играться со мной, типа он возьмёт и я начинаю кричать, а он смеётся. Или на повышенном тоне говорит та я чуть-чуть посмотрю и всё..и залипает там.
Я как-то его раз ударила по губам и забрала телефон, он со злости расцарапал мне руки и лез тоже бить. Я не знаю откуда столько злости и агрессии. Я наоборот спокойная, а срываюсь и кричу получается только на него

Я в дамках• 16 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Злість і агресія від ігор. Приберіть планшет і телефон, кнопочного достатньо. Не можете сховати, заберіть на роботу. Спочатку буде ломка як у наркоманів, десь через пару тижнів стане краще. Так знайома робила, дитина стала нормальною.
автор Сердючка • 16 февраля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо. Телефон забрала, а планшет не могу, спрятал так, что не могу найти. На уговоры не идёт совсем. Говорит -ты его на долго заберёшь. Конечно заберу на долго, найти бы его. И вижу что совсем от рук отбился, управы нет вообще