Клин_Кляйн• 15 февраля 2024

Как перевести кота с корма?

Кот не ест ничего кроме корма , как ввести в его рацион мясо ?
Сколько его можно держат голодным ?
Врач советует добавлять обязательно мясо , но он не хочет ни в каком виде , даже мясные консервы для котов не одобряет
дамаБезСобачки• 16 февраля 2024
Ответ дляЗадираю носа
Может быть, у меня еще собаки, едят вместе. Кошки не болеют ауэски? Сейчас много зараженной свинины, сырая она опасна.
У меня собака тоже не переносит свинину. Сразу понос. У соседа ест свинину спокойно.)
А кот ест, аж за ушами трещит.))
Погуглила этот вирус практически мгновенно разрушается при кипячении и за 5-6 часов на солнце.
Кошке 16 лет, коту 8. . ТТТ.
_Alekssandra_• 16 февраля 2024
Ответ дляЗадираю носа
Сердце почти всегда есть в сильпо
У меня нет в Сильпо именно говяжьего. Нужно ходить искать по рынкам, мясным магазинам. Они еще огромные такие продаются, мороженные.
Секретница• 16 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
У Вас и корма и домашняя еда?
Да. Корма Brit и обычная еда - кура, паштет, сметана, сосиски и т.д. свинину редко даем, кот ее хуже ест.
Карамбулкул• 16 февраля 2024
Ответ дляЗадираю носа
Я ниже написала. В основном это сырая говядина, морская рыба, немного субпродуктов, плюс зелень, овощи, делаю смеси.
И он с удовольствием ест овощи?
_Alekssandra_• 16 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Подскажите на натуральном чем кормите?
У меня на кормах. Считаю, что они подготовлены лучше для животных чем я сама могу накормить
Правильно считаете. Там все есть уже.
Карамбулкул• 16 февраля 2024
Ответ дляСекретница
Ну сосиски нельзя.
А вот мяско у меня начал просить.
Буквально сегодня тему создавала.
Ветеринар сказал рыбу морскую и очень редко, просто побаловать.
А вот не знаю куринную печень можно давать?
Задираю носа• 16 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
И он с удовольствием ест овощи?
Мясо мелко нарезаю, овощи перебиваю блендером и все смешиваю. Там овощей 5% от веса, размазаны по мясу, все съедает.
Секретница• 16 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Ну сосиски нельзя.
А вот мяско у меня начал просить.
Буквально сегодня тему создавала.
Никогда после сосисок проблем не было, мы их нарезаем мелкими кусочками, а он с ними играется, перед тек, как съесть.
Рыбой тоже кормим иногда.
Печень не ест.
Карамбулкул• 16 февраля 2024
Ответ дляСекретница
Brit это супер премиум класса?
Брала пару раз, ему нравится.
Но он сидит на другом корме у меня. Мы в Германии
Карамбулкул• 16 февраля 2024
Ответ дляЗадираю носа
Меня всегда удивляло как они едят овощи. Вот в корме с удовольствием. Вижу кусочки моркови и других овощей.
Секретница• 16 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Brit это супер премиум класса?
Брала пару раз, ему нравится.
Да, Brit care.
У них есть супер-премиум и премиум.
дамаБезСобачки• 16 февраля 2024
Ответ для_Alekssandra_
Ну, а ветеринары так не считают. Болел кот, спрашивали как кормлю, ругали очень.
Причём НЕ один.
Но перевести только на корм у меня не получилось. Только корм, если все закончилось. Консервы очень избирательно ест.
Сложно с этой кормежкой.
Ругают. Но у собаки проблемы с почками. Веты рассказали строго каша и минимум мяса. Спец корм, спец каша.
Погуглила, и там пишут , что 2 мнения диеты
Мало мяса или одно свежее сырое мясо.
И так рекомендуют и так. 2 мнения противоположных.
Моя собака не ест правильную кашу. Но ест кашу с сырым фаршем. Стараюсь добавлять по минимуму.

У знакомых кот с ХПН. Они перешли на натуралку, и теперь только контролируют анализы. Кормом не кормят совсем.
Задираю носа• 16 февраля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А кот ест, аж за ушами трещит.))
Кошке 16 лет, коту 8. . ТТТ.
Так в том и дело, что человеку не опасно, тк сырое не едим. Животные у меня едят сырое. Не, я рисковать не буду, хватает другого вида мяса, говядина, курятина, индейка, рыба.
Карамбулкул• 16 февраля 2024
Ответ дляСекретница
Да, Brit care.
У них есть супер-премиум и премиум.
Спасибо. Я даже не обратила внимания, моему тоже нравится.
Нашла на Розетке, в Украине тоже наш корм есть.
Леонардо.
Задираю носа• 16 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
В корме все пропитано усилителем вкуса, там один вкус на всем)
Карамбулкул• 16 февраля 2024
Ответ дляЗадираю носа
Та да...я понимаю.
А вот мой безумно любит капусту, прям ворует))
Не вредно ли?
дамаБезСобачки• 16 февраля 2024
Ответ для_Alekssandra_
Причём НЕ один.
Сложно с этой кормежкой.
Веты многие не секут в кормах.
Вет настаивал кормить кошку только кормом супер премиум. Моя ела только гурме паштеты. Умирала. Прогноз плохой, но прожила 3 года на гурме. Вет сказал, что суперпремиум корм- это вещь, а гурме - ничего.
Я дома погуглила, консервы гурме- суперпремиум корм. Не стала слушать ветеринара.))
Карамбулкул• 16 февраля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Веты многие не секут в кормах.
Нужно читать состав. Если конечно производитель написал правду
дамаБезСобачки• 16 февраля 2024
Ответ дляЗадираю носа
Дело ваше.) Рыбу и говядину кот не хочет Одна кошка мать родную продаст за рыбу. Другая не ест. Кот может только попробовать.))
А свинину съест вместе со мной)))
Kusalochka• 16 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Хилс покупаем чешский
Так это дорогой корм. Пусть животное ест, что хочет.
ШанельКуКу• 16 февраля 2024
У меня наоборот только мясо ест, никакой корм терпеть не может
ШанельКуКу• 16 февраля 2024
Ответ дляСекретница
Коту нельзя паштет и сосиски, там соль и специи - для него это яд
маринабаранова• 16 февраля 2024
Заставить кота есть то, что он не хочет - невозможно, от слова ’совсем’. Не, ну если голодом поморить несколько дней - возможно, он таки съест, пересиливая себя тот ненавистный для него кусочек мяса. Только вопрос: зачем мучить животное и выполнять рекомендации врача - недоучки.
Животные - как и люди, имеют свои пищевые предпочтения и не надо их пытаться ломать через колено, пытаясь что - либо в них пропихнуть.
У меня кот и кошка, живут давно - и у обоих свой рацион вкусняшек. И я на это ориентируюсь - ведь я их люблю, иначе - зачем их держать. Так вот - сухой корм едят оба, влажный корм ест только кот и ещё он любит сырую рыбу - даю изредка. А кицаня любит докторскую колбасу, паштет и....сало)
Зайченя• 16 февраля 2024
Переведите на более приличный корм для начала.
Хилс Состав: Кукуруза, мука курицы и индейки, мука кукурузной клейковины, мука из тунца, животный жир, минералы, дигест, рыбий жир, семена льна.
СРЕДНИЙ АНАЛИЗ: Белок 31.2%, Содержание жира 10.1%, Сырая клетчатка 1.3%, Сырая зола 5.4%, L-лизин 2.2%, Кальций 0.78%, фосфор 0.70%, натрий 0.42%, Калий 0.68%, Магний 0.09%; на кг: Витамин А 5853 Мo, Витамин D3 639 Мo, Витамин E 500 мг Витамин C 90 мг, бета-каротин 1.5 мг, L-карнитин 528 мг.
ДОБАВКИ НА КГ: Пищевые добавки: 3b103 (Железо) 52.9 мг, 3b202 (Йод) 0.8 мг, 3b405 (Медь) 5.2 мг, 3b502 (Марганец) 5.5 мг, 3b603 (Цинк) 109 мг, E8 (Селен) 0.1 мг с натуральным антиоксидантом.

Вы простите, но корм, где на первом месте кукуруза, которая котам крайне не желательна, лучше в мусорку, кукурузы там больше всего. Сколько мяса совсем не понятно, белок 31% не слишком информативно.
Зайченя• 16 февраля 2024
Для сравнения.
Brit Care
СОСТАВ: свежее куриное мясо (26%), обезвоженная курица (26%), желтый горошек (18%), нут (8%), сушены яблоки (7%), жир домашней птицы (консервированный токоферолом., 5%), масло лосося (2%), гидролизованная печень курицы (2%), пивные дрожжи (1%), шелуха и семена подорожника (1%), семена льна (1%), сушеная настурция (0.5%), сушеная ромашка (0.5%), минералы, сушеная облепиха (0.3%), сушеная клюква (0.2%), фруктоолигосахариды (0.015%), маннанолигосахариды (0.015%), юкка Мохаве (0.008%), Lactobacillus acidophilus HA — 122 инактивированные (15x109 клеток / кг).

Почувствуйте разницу. 52% мяса + 5% + масло лосося 2%, печень 2%, итого 61% мясных составляющих и никакой кукурузы, пшеницы или риса.
2 кг 722 грн на розетке, вы платите 959 за 1,5 кг кукурузы с ароматизаторами, поэтому ваш кот мясо и не хочет, чтобы кот ел кукурузу, в корм прут не меряно ароматизаторов, корм ему пахнет вкуснее. Он и более качественный корм не захочет. Но корм можете подмешивать постепенно, потихоньку приучите, потом может и мясо захочет. По составу даже Оптимил лучше Хилса.
Зайченя• 16 февраля 2024
Вот еще корм.
Home Food 549 грн за 1,6 кг, корм украинский, поэтому дешевле чем Брит.
Основные ингредиенты:
Мясо кролика — 28% (свежее мясо кролика — 18%, дегидратированное мясо кролика — 10%), дегидратированное мясо птицы — 27% (индейки, утки, курицы), свежий ливер курицы — 12% (печень, желудок, сердце), рис цельнозерновой, мясной бульон, жир домашней птицы, овсяные хлопья, ягоды вяленой клюквы — 4%, крупа гречневая ядрица, яблоко сушеное, панцири ракообразных (источник глюкозамина), растительная клетчатка, фитоформула АМРОЛ (амарант, расторопша, лен), яичный порошок, жир лосося насыщенный токоферолом витамин Е (Омега-3, Омега-6), дрожжи пивные (MOS-маннанолигосахариды), премикс минеральный, премикс витаминный, ФОС фруктоолигосахариды (пребиотики), аминокислоты: таурин, DL-метионин, L-лизин, L-карнитин; сушеный корень цикория (источник инулина), ромашка лекарственная — 0.05%, листья мяты лимонной — 0.05%, семена фенхеля — 0.04%, эхинацея — 0.03%, оболочка ягод шиповника — 0.03%, экстракт клюквы сушеной — 0.02%, листья малины — 0.01%, юкка Шидигера — 0.01%, листья крапивы — 0.01%, экстракт розмарина — 0.01%, тимьян — 0.01%, термокс. сырой белок — 30%, сырые жиры — 16%, сырая клетчатка — 3.5%, сырая зола — 5.7%, влажность ≤ 10%. витамин A — 25000 МЕ, витамин D3 — 900 МЕ, витамин Е — 600 мг, витамин C — 460 мг холина хлорид — 2100 мг, биотин — 1.8 мг, витамин В1 — 4 мг, витамин В2 — 2,4 мг, витамин В3 — 15 мг, витамин В5 — 27 мг, витамин В6 — 8 мг, В9 фолиевая кислота — 0.7 мг, витамин В12 — 0.18 мг, цинк — 160 мг, железо — 70 мг, марганец —50 мг, йод — 3.5 мг, медь — 15 мг, селен — 0.2 мг, калий — 0.7%, Омега-3 жирные кислоты — 0.8%, Омега-6 жирные кислоты — 2.6%, таурин — 2100 мг/кг, кальций — 0.9%, фосфор — 0.8%.
67% мясных составляющих, есть рис на его 4% вместе с другими составляющими.
Зайченя• 16 февраля 2024
Выбирая корм, читайте состав, мяса должно быть, ну хотя бы 40 - 50% (чем больше, тем лучше), желательно без кукурузы или с небольшим количеством. Но чем больше мяса, тем питательней и кот быстрее наесться, и меньше съест. Брит, Хоум фут качественнее и экономнее, хотите поищите другие корма похожие по составу. Роял и Проплан фигня, сразу говорю, 20% мяса.
Зайченя• 16 февраля 2024
Вообще считается, что коту достаточно сухого корма, лишь бы воду пил.
Зайченя• 16 февраля 2024
Ответ дляKusalochka
Дорогой не равно качественный.
Менее Более• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Мы кота с проплана пробовали на пронатюр холистик перевести. Начались проблемы со стулом. Теперь боюсь что-то новое давать.