Лялька в колисці• 16 февраля 2024

Как чья-то любовница 101 розу продавала

Девочки, вчера выдыхала целый день после 14(цветочники поймут),потому не до советчицы было.
Сегодня уже могу рассказать что такое "простота хуже воровства" на деле.
Попробую кратко.
Значит 14 февраля , все подготовлено, витрина выставлена, букеты/композиции красуются на витрине в ценовой от А до Я.
Цветок к цветку.Вообщем усе как положено до свята.Продажи начались с утра,все ок, не в этом суть.
Ближе к обеду заходит девушка с огромным букетом голландских роз ,вытота 90 или метр у цветка и говорит:
-Купите у меня букет.
Мы переглянулись и отвечаем:
- Девушка, мы не покупаем, а продаем букеты, если вы не заметили.
Она вышла, мы хихикнули, что такого еще не слышали, да и дальше себе крутим/мастерим,одним глазом поглядывая что же она будет делать дальше.А девушка выйдя за порог молча стала под нашей дверью и каждому водящему предлагает свой букет купить))
Естественная реакция от нас- чтоооо???
Вышли и говорим ей:
-Девушка, вы себя хорошо чувствуете?
-А что такое?🤯
-Как-бы ничего, что вы стали продавать свой товар такой, как у нас есть под НАШИМ магазином?
-Тсююю, а что здесь такого, всего один букет...
Честно, все мы опешили и не знали что ответить ей даже😅 Просто стояли минуту с раскрытыми от удивления глазами до конца не понимая,что это она серьезно😅
После паузы она добавляет:
-Девочки, ну поймите меня, как женщину, любовник подарил букет, а я в сторис его жены увидела точно такой, вот нах..й он мне нужен(букет в смысле)
Напарнице ей:
-Ну не понравился-выбрось, нах..й(из песни слов не выбросишь) ты его принесла под наш магазин и продаешь?
-Вам что жалко или жаба душит?
.......дальше немного нецензурной лексики пошло от напарницы в адрес девушки, это опустим😁
И стоять мы не можем долго-покупателей надо обслужить же, вернулись к покупателям, а та мадам стоит дальше.

И что вы думаете?
Подходит мужчина и покупает у нее букет,думая,что это наш продавец с ним стоит на улице( это уже после покупки он сказал, потому что зашел в магазин докупить валентинку)
Вот такая история о простоте из реальной жизни.😁

Пысы: Как бы вы отреагировали?Со стороны конечно всегда виднее, но мы реально расстерялись от такой наглости🙃
ОбережнаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Та как сказать. Я видела вчера в сториз у блогера 10800 букет. Только он приехал уже подвявший. Но ценник в почти 11 тыс меня удивил. Это Украина. В войну
Блогеры еще те фантазеры)

Пожмаковна• 16 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Это дешево.
Закупка эксплоэра 90 см 75 грн была перед праздниками и это оптом.
Там 101
Чем больше цветов, тем дешевле
ОбережнаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Когда вчера мужчина спрашивал есть ли подснежники имея в виду тюльпаны,то Эквадор уже не стоит и вспоминать.
Это не мнение, а наблюдение и если вы с таким стажем, то странно не заметить очевидное.
Мало кто знает что такое эквадорский и кенийский цветок.
Подснежники в цветочных не продаются, это дурак какой то заходил или пьяный
автор Лялька в колисці • 16 февраля 2024
Ответ дляПожмаковна
Чем больше цветов, тем дешевле
И?
Ответ дляОбережнаЯ
Возможно, но сам факт
Пожмаковна• 16 февраля 2024
Ответ дляПишущаяся
что это за ’розы’ за такие деньги?
45 грн за штуку - норм!
Чеширская кошечка• 16 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Тюльпан в цене +/- одинаково круглогодично, кроме летнего сезона.
2800 нормальная цена если с упаковкой
с упаковкой
Пишущаяся• 16 февраля 2024
Ответ дляПожмаковна
45 грн за штуку - норм!
не знаю,что для вас норм) но хорошие розы (голландия/эквадор) -это 150 грн за штуку
Яжемать Мне можно• 16 февраля 2024
Ответ дляТрахтибидох
Тренируйтесь, пока слабенько
Тоже думаю слабенько ,купили бы и у себя перепродали .
Соседка работала на цветочной точке ,бомжи с кладбища несут свежие букеты ,на бутылку ж надо .
Потом снова перепродают ,так что бизнес и ничего личного ))

Чеширская кошечка• 16 февраля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
ви думаєте у війну нема грошей у людей?. повно
Ответ дляЯжемать Мне можно
Та фу
Чарочка діда• 16 февраля 2024
Ответ дляТрахтибидох
Валентинку к букету из 101 розы, вы серьезно? 🤣
Або коробочку цукерок Любімов😅
Колгоспниця• 16 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Або коробочку цукерок Любімов😅
Или шоколадку)
Пишущаяся• 16 февраля 2024
Если здесь реальные флористы в теме, лучше скажите, что действительно работает для того, чтобы розы стояли долго свежими?
Ответ дляПишущаяся
Единого ответа нет.Разный сорт по раздному сстоит.Говорю о свежем.
Волшебной пилюли нет, смена воды и подрез на 1 см хотя бы раз в 2 дня.
Если вы принесли домой и она в тепле опустила голову через пару часов или на утро:
1.Смените воду
2.Подрежьте стебель см 3-5 под 45°
3.Побрызгайте листья(нижний ряд листьев убрать, они в первую очередь пьют, а нам надо напоить бутон) и стебель водой, кроме бутона,бутон нет!
4.Сразу закутайте цветок (или несколько, смотря сколько нужно реанимировать)столбиком плотно,чтоб бутон не шевелился в конструкции, в клеенку целиком,но не накрывая цветок(вот как упаковывают просто в прозрачку,только плотно)
5.Поставить на ночь так.Желательно на подоконник прохладный, если там солнце не лупит конечно.
Если цветок свежий,то до утра он отопьется и будет еще неделю стоять.Если он уже после реанимации в магазине, то нет, чуть в себя придет, но будет тряпкой.
А все вот эти лайфхаки вроде сахара, хлорки, пакетиков порошковых -чушь.
Пишущаяся• 16 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
1.Смените воду
2.Подрежьте стебель см 3-5 под 45°
спасибо, сохранила себе
Скоро_вчера• 16 февраля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Он в этот день подарил минимум два букета....
так чем она была недовольна ?
ОбережнаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
так чем она была недовольна ?
Жене надо было 5 гвоздичек подарить, а ей букет из 101 эквадорской розы
Скоро_вчера• 16 февраля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
аааа, ну разве что. Надеюсь теперь она его бросит

ЗдесяЯ• 16 февраля 2024
Ну, вона ж вас попросила по - чєловєчєскі:) ну, і справді, що такого страшного зробила. Треба було купити самим у неї дешевше, ви б ще заробили:)
Однозначно• 16 февраля 2024
ця дівчина продавала букет?
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/buket-kvti-lvv-...
Ответ дляОднозначно
ця дівчина продавала букет?
Ахаха.
Нет, Киев.
Но надо же как совпало
Не пириживай• 16 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Схема,однако😁
этой схеме уже в обед сто лет