Редисочка• 16 февраля 2024
Нужно ли предупреждать хозяина об освобождении квартиры по окончании договора.
Через неделю заканчивается договор аренды. Решили съехать. Надо ли хозяину сообщить, что мы освобождаем квартиру? Или просто съехать, пусть из залога оплачивает коммунальные, а разницу вернёт? Аренда очень бюджетная, у хозяина 3500 залога.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляБензопирен
от коли наступного разу в день закінчення договору хазяїн прийде вас виселяти, замість просто за замовчуванням продовжувати, може тоді ви зрозумієте нормальне відношення між людьми.
Вам реально важко написати ’Вася, ми 25 виїжджаємо у день закінчення договору. Приїдьте, будь ласка, прийняти квартиру.’
А ви раптово виїжджаєте, ще й гроші назад хочете.
Спасибо. Я уже поняла. Просто это мой первый опыт аренды. Мы вообще хотели на 3 месяца, чтобы осмотреться и найти работу. Хозяин сказал, минимум полгода при такой низкой аренде. Мы согласились. За это время мы не обговаривали продление договора. Я уже написала хозяину.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Чем ниже аренда,чем выше шанс получить в квартиранты таких непорядочных голодранцев,как автор.Правда жизни.
Почему сразу непорядочных? В чем непорядочность? Мы полгода исправно платили аренду+коммунальные. Заранее обговорили срок аренды при заключении договора. Да, на первых порах нам действительно с этой квартирой повезло. Это было лучшее из того, что мы видели и хозяин хороший. Много помог вначале, мы ему благодарны. Сейчас можем себе позволить условия получше. Хозяина обидеть не хотим. Я уже написала хозяину .
Жерица ночи• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
В договоре прописано досрочное освобождение, что нужно предупредить за месяц, иначе залог теряется.
І не написано, що якщо за місяць до кінця не попереджено, то він автоматично подовжується?
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляЖерица ночи
Нет
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляЖерица ночи
Написано лише :моментом закінчення фактичного використання об´єкта нерухомості за цим договором є підписання акту здачі житлового приміщення.
Ще написано, що орендар має право на укладення договору на новий термін.
Жерица ночи• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
А, так вам зараз орендодавець ще і не підпише.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляЖерица ночи
Чому? Якщо його влаштує стан квартири після нас, не бачу підстав не підписувати.
Жерица ночи• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
Але якщо він міг в цей час знайти нових квартирантів, а ви його затримали, він матиме причини для гніву.
ЗновЗдоров• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
Настолько благодарны,что даже и в голову не пришла мысль уведомить о выселении?
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Причем тут это?. Мы подписали договор, предоставленный хозяином. Оговорили сроки. В договоре нет пункта, предупреждать заранее об освобождении квартиры по окончании договора. Он это знает. Я написала, хозяину сообщение , до сих пор нет ответа. Сам договор предполагает наше выселение по окончании.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляЖерица ночи
Це емоції, а не законні дії.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Вот,что я нашла в интернете. Там четко написано, что по окончании договора составляется акт. У нас в договоре тоже самое написано. Никаких предупредить заранее нет в случае окончания договора. Тут только человеческий фактор и совесть.
Я написала хозяину, жду ответ.
Бесконечность-не предел• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
У нас договор заканчивается. Мы собирается съехать по окончании договора. Что хозяин не знает, что договор заканчивается ? У нас написано, что за месяц предупредить, если досрочно.
шо вы там разбили и поломали в квартире,что тикаете,аж пятки сверкают?
Ответ дляРедисочка
а вы сами как не понимаете, что надо человека предупредить о выселении? мысль такая в голову не пришла? вы сейчас прицепились, как блоха к кожуху, к пункту договора и упорно талдычите про то,что не обязаны предупреждать. в договоре всего не пропишешь. нормальный человек даже вопроса такого задавать не будет.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Почему надо обязательно что-то ломать?
Просто мы сняли очень бюджетное жилье, а сейчас можем себе позволить жилье получше, с более современным ремонтом и мебелью. Уже нашли хороший вариант.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
А вы читать умеете? , уже несколько раз написала, что уведомила хозяина.что ще я должна сделать , чтобы советчицы меня грязью не поливали?
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляOlya-6c17
Мы даже когда на 1 месяц снимали то за неделю предупредили что продлевать не будем
Ну и я предупредила за неделю. К чему все камни в мой огород? Не от хорошей жизни мы выехали из собственной квартиры с ремонтом, где все было новое. В принципе сняли хрущ в чистом состоянии, но ремонт старый и мебель тоже.не было выхода другого у нас. Хозяин до сих пор не отвечает .
Редисочка
• 16 февраля 2024
Отчитываюсь. Все отлично. Договорились с хозяином о встрече. Для него наш выезд не стал неожиданностью. Так что всем спасибо за участие в теме и мирного неба)
Потринділиця• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
Хорошо, что тихо-мирно расходитесь. в следующий раз будете знать, что надо за месяц предупреждать. Коммунальные за январь оплачены у Вас? Потому что он скорее из залога будет оплачивать февраль, а остаток Вам вернет после
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
Спасибо. Мы так и сказали, чтобы все посчитал. Показания счетчиков снимем , когда он приедет и все ещё раз пересчитаем. Мы готовы все оплачивать. Более того, он может показывать на сл.неделе квартиру по предварительной договорённости , когда мы дома разумеется. Думаю, все будут довольны. Мы не обидим хозяина. Он реально был нашей ’палочкой-выручалочкой’ в чужом городе. Дай Бог ему здоровья.