Редисочка• 16 февраля 2024
Нужно ли предупреждать хозяина об освобождении квартиры по окончании договора.
Через неделю заканчивается договор аренды. Решили съехать. Надо ли хозяину сообщить, что мы освобождаем квартиру? Или просто съехать, пусть из залога оплачивает коммунальные, а разницу вернёт? Аренда очень бюджетная, у хозяина 3500 залога.
оксюморон• 16 февраля 2024
У меня в договоре написано что за месяц до выезда обязательны предупредить.
Где тут 0?• 16 февраля 2024
Якщо попередженя власника не має якихось складнощів, то чому не попередити? Хіба це важко зателефонувати чи написати 2 речення в вайбер чи телеграм?
Сіточка• 16 февраля 2024
Ну конечно обязательно. А как, вы просто молча уедете, и хозяин понятия не будет иметь о том что вы уже там не живете?
Я б такое не носила, но продаю• 16 февраля 2024
У нас по договору за месяц надо предупреждать,что сьезжаешь.Мне кажется,это непорядочно-просто уехать.Хозяин может обидится и заявить в полицию,что вы что-то украли.А ключи куда денете?
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2024
Взагалі-то власник має право бути при виселенні. І всі комунальні, які Ви напалити повинні оплатили, задаток це інше.
вентиляторная• 16 февраля 2024
Если в договоре нет сроков, то чисто по человечески за месяц предупреждают
У нас за 3 месяца, но все офиц
Редисочка
• 16 февраля 2024
У нас договор заканчивается. Мы собирается съехать по окончании договора. Что хозяин не знает, что договор заканчивается ? У нас написано, что за месяц предупредить, если досрочно.
Ответ дляРедисочка
а чисто по человечеки сказать низзя, что съезжаете? в чем сложность или проблема, чтоб не оставалось взаимных вопросов и возможных претензий?
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляЖерица ночи
Слабо віриться, що це не прописано в договорі.
В договоре прописано досрочное освобождение, что нужно предупредить за месяц, иначе залог теряется.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляdulenok
Я спрашиваю как делают люди. Сказать не проблема.
Там все розмивчато• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
Нормальные люди- предупреждают
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
Однозначно нужно предупредить.Ваш 3500 могут не покрыть коммуналку,и возможные повреждения,или клининг после вас.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Всем спасибо, сегодня напишу хозяину, что продлевать договор не будем, что по окончании съезжаем.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляOlya-6c17
Вообще то вы обязаны сообщать заранее чтобы он мог найти других жильцов
Обязанности при долгосрочной аренде. У нас аренда всего на полгода была.
Потринділиця• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
А знаете, почему на полгода? Потому что война и хозяева входят в положение. Раньше минимум на год было или теряете залог. Вот так людям идешь навстречу, не прописываешь штрафные санкции, а они элементарно предупредить заранее не могут, чтобы хозяин свои планы скорректировал и начал искать людей для минимизации простоя
оксюморон• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
Откуда он может знать? В чем проблема позвонить и сказать что мы продлевать не будем?
оксюморон• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
Все заранее предупреждают и договариваются о передаче квартиры и ключей.
НеВРотик• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
.
Редисочка
• 16 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
Все, убедили напишу хозяину.. Мы переселенцы, сняли первую понравившуюся квартиру, теперь освоились, нашли получше. Мы условий договора не нарушали, платили вовремя. Раньше жили в своей и это наша первая аренда. Думала, что если договор заканчивается, то не надо уведомлять заранее, потому что мы не обещали, что будем жить долго.
Потринділиця• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
А, тогда понятно. Нет, нужно уведомлять заранее и делается это обычно за месяц. Так что не теряйте времени и сообщите хозяину о том, что съезжаете. Потому что обычно когда договор заканчивается, это говорит о том, что хозяин может поднять цену, а не о том, что Вы автоматически съезжаете
Доль Чекомбана• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
И вы предупредили за месяц?Если молчите,значит хозяин думает о пролонгации договора,а не о том,что новых искать нужно
ЗновЗдоров• 16 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
Чем ниже аренда,чем выше шанс получить в квартиранты таких непорядочных голодранцев,как автор.Правда жизни.
Бензопирен• 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
от коли наступного разу в день закінчення договору хазяїн прийде вас виселяти, замість просто за замовчуванням продовжувати, може тоді ви зрозумієте нормальне відношення між людьми.
Вам реально важко написати ’Вася, ми 25 виїжджаємо у день закінчення договору. Приїдьте, будь ласка, прийняти квартиру.’
А ви раптово виїжджаєте, ще й гроші назад хочете.