Зайченя• 16 февраля 2024

Ситуация на грани нервного срыва

С мужем в браке 7 лет . Живем в Ирландии с самого начала (он сам с Эстонии) я все бросила ради него и переехала . Но меня никогда он не поддерживал морально ,хотя было сложно . Детьми не обзаведись . Он имеет бывшую жену и ребенка с которому регулярно видится в том числе и родственниками на родине . Как началась война мы забрали мою бабушку к нам ,так как она осталась одна под обстрелами . Это его было предложение . Он переодически во время ссор флиртовал со всеми , мог уйти в клуб ,или не брать телефон . Сейчас он так же уехал (мы в ссоре уже долго) и там спит у кого-то непонятно с кем в гостях . Меня всю разрывает . У меня никого нет здесь , домой вернутся не могу потому что обстрелы , бабушку маму отправить не могу . Работы нет ,язык знаю плохо и в целом не люблю эту страну и деревню эту(терпела ради него все ) Я понимаю нужно разводится ,но мне некуда бежать , у меня истерика . У всех подруг своя личная жизнь и все разбросаны по миру с момента вторжения . У него же огромный круг общения и он постоянно проводил со всеми время ,но только не со мной . Постоянно унижал меня , я все это терпела . Уже просто нет сил и теперь я не знаю куда бежать . Хочется пойти повесится от безысходности . На мне моя бабушка , он постоянно флиртовал и скорее всего и изменял . Мне очень больно от этого всего , спустя года я уже потеряла былой интерес у мужчин тоже . Да и после такого я вообще ничего не хочу . Хочется напиться каждый день ,но это не выход . Я морально себя съедаю и не сплю от того как ко мне так относятся …и от того что я все это терпела ,а теперь мне даже некуда вернуться и там никого нет . Мне хочется орать ,плакать ,выговорится подруге и даже это я не могу сделать . Как себя собрать ? Я пытаюсь ходить на курсы ,но из-за постоянного стресса я не могу ни на чем сосредоточится ,у меня помелела вся голова , я стала ужасно выглядеть ,мое здоровье ухудшилось и я не могу ничего поделать . Он думает что он идеальный .
Огірок та Помідорчик• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Я еще и помогаю финансово ,всю войну !
Кому?

автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
А Ви взнавали????чи так, здогадки?
Конечно ,не раз . Это давно уже так .
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Потому что оно дается на определенный срок , и у меня он подходит к концу . Следующий внж на дольше,но я уже разведусь с ним и не имею право на него . Муж работает здесь давно ,у него свой автосервис
ага, понятно. А вы прям уже разводитесь? Или просто вы поссорились с мужем и на эмоциях это пишете? Вы с мужем развод обсуждали уже, конкретно, с документами?
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Некуда идти и я не сама еще
приезжайте в Украину :) Не, ну а что?
Самоучка• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Некуда идти и я не сама еще
Можливо є сенс повернутись в Україну. Тут можна зняти житло і знайти роботу.
Або шекуйте в Європі країну, де платять пособіє
автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Вы сразу драму вытягиваете. Мы тут в большинстве в Украине, нам про обстрелы можете не рассказывать. Сосредоточьтесь на фактах, а не на эмоциях. Какой у вас уровень английского?
А1 уровень ,может немного выше . Но этого недостаточно для работы здесь . Я знаю что там обстрелы и мне страшно за всех , я помогаю чем могу всегда . Но я не готова ехать в город где обстрелы и бомбы каждый день прилетают . У меня там никого нет как и здесь . Еще и развод ,просто хочется повесится
Околовита• 16 февраля 2024
Більше схоже на те що ви підняли лапки догори і нічого не хочете самостійно вирішувати. Ви доросла жінка, дітей немає, йдіть вже на роботу та винаймайте житло, до чого ці нюні? Зараз всім тяжко
автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Кому?
Военным нашим
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Кому?
за які гроші?)

ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
может поставите страдания на паузу и подумаете?
А1 после как минимум 2х лет в Ирландии? А то и 5ти? Как вы умудрились???
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Военным нашим
а помогаете с каких денег?
Околовита• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Так, жити в країні 7 років і знати мову на а1 це зашквар) візьміть себе в руки
автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Обсуждали , да разводимся . Еще не подали , мне очень больно от всего . Чувствую себя бомжом .. никого нет рядом , домой не могу вернутся,друзей нет . Муж козел оказался ,просто некому выговориться даже . У всех семьи и дети ,все своей жизнью живут ..
Швидкоруч• 16 февраля 2024
у вас идеальная ситуация
вы можете просто принять тот факт, что вы соседи и вам не нужно платить за квартиру
по поводу хорошей работы
честно, извините...... многие имевшие бизнес в Украине и лишившись всего полы моют и срань из под пенсионеров выносят
вы 7!!!! лет ничего не делали
ничего
это не он виноват, а вы
автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляСамоучка
Не готова,я очень боюсь обстрелы . Я не смогу там находится и день . У меня депрессия и так как диагноз есть , и другие расстройства . Я этим себя там убью ,хотя мне и здесь хочется уже от безысходности . Пособия где платили ,все переполнено уже . Таких стран очень мало ,поэтому мне даже не на что рассчитывать
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
и опять плач ярославны. Раз уже решили, то езжайте в... забыла как называется организация, которая беженцами занимается, и выясняйте как вам перейти на временную защиту. Заодно спросите, могут ли они помочь с работой и жильем, т.к. муж не готов вам с бабушкой предоставлять жилье после развода. А с мужем постарайтесь договориться о том, что вы с бабушкой поживете у него, пока не сможете найти себе работу и снять хотя бы комнату.
автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
за які гроші?)
У меня подработка есть и муж мне выделял деньги тоже на свои расходы .
Швидкоруч• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
езжайте в Финляндию
вы очень странная, честно
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
а мы можем, и тоже с депрессией, представляете?)))
вы зря ищите здесь сочувствия, у нас уже не осталось сил на эмпатию к тем, кто находится в безопасности. Думайте о том как привести в порядок свои дела и найти работу.

автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
У меня нет круга общения с местными и они не дружат с украинцами .муж на русском говорит . Наши беженцы (половина) себя здесь показали во всей красе..
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляШвидкоруч
езжайте в Финляндию
вы очень странная, честно
ахаха, вы шутите?))) через два дня после приезда будет тема ’я не могу здесь, здесь холодно, и я не знаю языка, не могу найти работу, мне некуда жить, и я не могу вернуться под обстрелы’.
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
ну ясно, у вас ничего и никого нет, и вообще вам хуже всех. удобно, конечно, но от нас вы чего хотите?
Швидкоруч• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
оо пошла жара)
украинцы виноваты)) показали себя)) в Ирланди
чем интересно? )))))
вы бы хоть групу украинцев в том же фейсбуке нашли в вашей Ирландии) сразу будет и жилье и работа)) да не хорошая, листики перекладывать в офисе со знанием А1.. а где то на ферме говно с под лошадей выносить
но вы же принцеса..правда?
автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляШвидкоруч
у вас идеальная ситуация
по поводу хорошей работы
вы 7!!!! лет ничего не делали
ничего
это не он виноват, а вы
Контракт аренды заканчивается через два месяца . Он сказал продлевать не будет ,так что я не могу ни на что рассчитывать . Да и жить мы не можем вместе ,на фоне ссор мы ненавидим друг друга ,я страдаю от этого безразличия и его постоянных переписок
Швидкоруч• 16 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
та я знаю.. она же пишет, что нет стран)) смешно))))
автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Узнавала уже ,нет мест .. ничего не дадут .контракт аренды заканчивается через два месяца ,он продлевать не будет …
Донька подруги• 16 февраля 2024
Ответ дляМішечок щастя
Извините, кому это нужно в Украине, когда душа и сердце болит за наших военных в Авдеевке?
Це точно, ми тут на межі зриву від того що відбувається,в Авдіївці😞
Швидкоруч• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
у нас отняли тут в Краине все, нет жилья нет бизнеса, есть огромный долг по бизнесу, который остался..прикиньте..бизнеса нет.. сгорел, а долг остался.... есть дети, есть родители, которым нужно помочь, так как на пенсию в 2800 им не прожить, никто ничего бесплатно не дает, вооооообще, в отличии от стран ЕС .. на голову бомбы летят, обстрелы
и вы хотите сказать, что ВАМ хуже всех
я понимаю. что обесценивать чужие страдания такое себе дело
но уважаемая, вас ничего не связывает, вооооооооообще, вам всего лишь нужно обратиться в центр по беженцам и все)))
и у вас будет и жилье и помощь и работа)
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
ну, страдайте дальше))) Интересно, как в реальности будут выглядеть ваши действия: контракт закончился? ну ок. я страдаю. вышла на улицу, села на бордюр и сижу? а бабушка будет клунки тягать с вещами. Так?
автор Зайченя • 16 февраля 2024
Ответ дляШвидкоруч
оо пошла жара)
чем интересно? )))))
но вы же принцеса..правда?
Да уж.. сколько желчи . Я состою во всех группах и с момента начала войны на многое насмотрелась . В том числе как выносили технику с квартиры в ломбард (с квартиры которую предоставили как помощь ) я не говорю за всех , но к сожалению много кто приехал и даже не помнит о том что у нас война !