Зайченя• 16 февраля 2024
Ситуация на грани нервного срыва
С мужем в браке 7 лет . Живем в Ирландии с самого начала (он сам с Эстонии) я все бросила ради него и переехала . Но меня никогда он не поддерживал морально ,хотя было сложно . Детьми не обзаведись . Он имеет бывшую жену и ребенка с которому регулярно видится в том числе и родственниками на родине . Как началась война мы забрали мою бабушку к нам ,так как она осталась одна под обстрелами . Это его было предложение . Он переодически во время ссор флиртовал со всеми , мог уйти в клуб ,или не брать телефон . Сейчас он так же уехал (мы в ссоре уже долго) и там спит у кого-то непонятно с кем в гостях . Меня всю разрывает . У меня никого нет здесь , домой вернутся не могу потому что обстрелы , бабушку маму отправить не могу . Работы нет ,язык знаю плохо и в целом не люблю эту страну и деревню эту(терпела ради него все ) Я понимаю нужно разводится ,но мне некуда бежать , у меня истерика . У всех подруг своя личная жизнь и все разбросаны по миру с момента вторжения . У него же огромный круг общения и он постоянно проводил со всеми время ,но только не со мной . Постоянно унижал меня , я все это терпела . Уже просто нет сил и теперь я не знаю куда бежать . Хочется пойти повесится от безысходности . На мне моя бабушка , он постоянно флиртовал и скорее всего и изменял . Мне очень больно от этого всего , спустя года я уже потеряла былой интерес у мужчин тоже . Да и после такого я вообще ничего не хочу . Хочется напиться каждый день ,но это не выход . Я морально себя съедаю и не сплю от того как ко мне так относятся …и от того что я все это терпела ,а теперь мне даже некуда вернуться и там никого нет . Мне хочется орать ,плакать ,выговорится подруге и даже это я не могу сделать . Как себя собрать ? Я пытаюсь ходить на курсы ,но из-за постоянного стресса я не могу ни на чем сосредоточится ,у меня помелела вся голова , я стала ужасно выглядеть ,мое здоровье ухудшилось и я не могу ничего поделать . Он думает что он идеальный .
Швидкоруч• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Да уж.. сколько желчи . Я состою во всех группах и с момента начала войны на многое насмотрелась . В том числе как выносили технику с квартиры в ломбард (с квартиры которую предоставили как помощь ) я не говорю за всех , но к сожалению много кто приехал и даже не помнит о том что у нас война !
это у НАС война, у вас просто вынос мозга)) сама себе причем
Никто вам не поможет, пока ваш мужчина-центр вашей вселенной. Вас душит обида. Этот мужчина показал вам как важно не предавать себя, строить свой микрокосм.
Вам повезло, что бабушка с вами в другой стране, где бесплатное медобслуживание. О себе вы ничего не написали-образование, специальность...только о мужчинах.
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
кажется, у вас все в порядке, если единственное что вы можете, это поливать г@вном соотечественником. Когда тебе самой негде жить и нечего есть, то как-то не до таких разговоров.
Татьяна-bfd8• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
А до войны кто вам мешал дружить с местными?
Зайченя
• 16 февраля 2024
Мне жаль людей наших ,что я даже не могу услышать какой-то адекватной поддержки ,потому что все живут в такой боли и страданиях . Но оставайтесь людьми , надеюсь война закончится и люди станут прежними . Я понимаю как все проходят через страх и боль и я это испытываю не меньше ,от того что каждый день вижу по новостям . Я ненавижу многих украинцев за границей,за то что всем стало пофиг, некоторые даже могу слушать 💩музыку . Многие уже не смотрят даже новости ,о том что у нас дома . Но я всегда поддерживала и буду . Должно быть зря я рассчитывала на какую-то подержку. Я знаю есть хуже ситуации,но от этого мне сейчас не легче . Всем спасибо !
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
да, в общем-то, ей и сейчас никто не мешает) Ото прям все-все местные только и думают о том, какие украинцы плохие. Правда, с А1 как-то не особо удобно дружить с носителями языка)
КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Мне негде жить ,тем более я не одна. В Ирландии давно уже нет мест для беженцев . Да и я тут с ума схожу на фоне всех ситуаций
Якщо вам дадуть тимчасовий захист, то вам дадуть і якесь житло.
Татьяна-bfd8• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Мне кажется вы просто троль
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Знаете, хочется вас послать как можно дальше. Себя пожалейте, жалисливая вы наша. А лучше возьмите свою жалость, и придайте с ее помощью себе ускорение для решения своих проблем.
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не обязательно. Но бабушку-то на улице оставить не должны по идее.
Каяспер• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Мы жили на несколько стран . Я знала базово ,сейчас лучше . Но не для хорошей работы
Для работы в супермаркете достаточный? Поляки работают, и вы сможете, попробуйте.
Из всего написанного - Вам срочно нужно выходить в социум.
Зайченя
• 16 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Я не поливаю,приедете поживите ..посмотрите . Если вы не сама такая ! Мне мерзко смотреть на тех кто забыл о том что у нас война и просто живет в свое удовольствие! Я понимаю люди устают ,но наши военные на фронте в другом положении и деньги которые они пробухивают ,можно потратить на Дрон или другую помощь!!!
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляКаяспер
за что вы так с социумом?)))
Зайченя
• 16 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
Местные в целом не заводят дружбу с нашими,разный менталитет очень
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
блаблабла, три рубля. То есть вам уже пофиг и на мужа, и на бабушку, и на жилье, и на вид на жительство, вам просто мерзко смотреть как люди устают от войны?)))
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
может они с вами не заводят дружбу? :)
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЗаикальница
А бабушке можно найти жилье? Если этот контракт заканчивается?
та какая там бабушка, там уже пафос на полную выкручен, человеку мерзко смотреть как люди забыли о войне))))
Кили и Манджаро• 16 февраля 2024
Маєте громадянство України? Можете зареєструватися там за кордоном, як біженка з України? Якщо так, то реєструйтеся й шукайте порятунок, тобто житло, вивчайте мову, шукайте роботу. І все налагодиться, повірте!
Укорочувати собі віку - не варто й не доцільно. Якщо АЖ так - тоді повертайтеся в Україну, вступайте до лав ЗСУ й зі своїм відходом - постарайтеся ще й до півсотні-сотню кацапні забрати на той світ. Інакше - сенс вашого можливого відходу?
Сил і витримки! Ви все зможете!
Зайченя
• 16 февраля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Сразу видно ,что вы сама такая ..ужас .
ГороховаЯ• 16 февраля 2024
Интересно, сколько на самом деле держался муж?) Если у человека вообще есть муж, конечно, а не фантазия.
Татьяна-bfd8• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
А, все, точно троль. Жалоба на тему
Та никада в жизни• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Автор, вас вообще не касается кто и как живет. Вы в своей жизни разобраться не можете, но осуждаете других за что-то там.
Вы тоже уехали в Ирландию чтобы просто сидеть на шее у мужика и ни фига не делать. Пусть тогда не было войны, это ничего не меняет - работать и платить налоги в ваших планах не было, вы хотели жить в свое удовольствие.
Для вас есть только 2 выхода - искать работу и жилье там или возвращаться домой. И вот только не надо про обстрелы и прочую чушь.
Каяспер• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Сестра моего мужа живет с ирландцем, дружит с полячками, литовками и ирландками. Правда, она 12 лет там уже, имеет гражданство и работала все время.
Все дело в вашем отношении и непринятии этой страны. Перестаньте себя жалеть, принимайте решения и совершайте поступки.
Самоучка• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
Не готова,я очень боюсь обстрелы . Я не смогу там находится и день . У меня депрессия и так как диагноз есть , и другие расстройства . Я этим себя там убью ,хотя мне и здесь хочется уже от безысходности . Пособия где платили ,все переполнено уже . Таких стран очень мало ,поэтому мне даже не на что рассчитывать
Ну, тоді терпіть, пристосовуйтесь до того, що маєте, паралельно шукайте вихід.
Язикувата Хвеська• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
С начала нашего брака
7 лет не знаете языка?
ну так учите срочно , или переезжайте туда, где знаете язык. чего вешаться-то?
Неправдиша• 16 февраля 2024
Ответ дляЗайченя
С начала нашего брака
Автор, на злобные комментарии советчиц забейте. Тут озлобленных тёток полно. Вам нужно собрать себя в кучу. Может попить успокоительные , если вас так колбасит. Учите язык, ищите работу. Понятно , что рассчитывать вы можете только на себя. Никто вашу жизнь вместо вас не наладит и не организует.