Почемучечка• 16 февраля 2024

А вы говорите правду своим детям, что миром управляют деньги?

жижифреймут• 16 февраля 2024
Да. Всегда говорю, что главное деньги.

ХуАнита• 16 февраля 2024
А навіщо говорити? Діти не дурні, вони все чудово бачать.
ОленаЖабаЗелена• 16 февраля 2024
Звичайно, а ще кажу шо ’справедливість’ видумана людиною неабсолютна категорія, а отже не існуюча
ХаДиДиШь• 16 февраля 2024
Ні, не кажу. Я багато чого можу купити за гроші, але завжди кажу, що знання отримувала за рахунок кропіткого навчання, тому і маю високий дохід
автор Почемучечка • 16 февраля 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Вы никогда не встречали хороших специалистов, которые не умеют продавать свои услуги?
Вся така шо куди там• 16 февраля 2024
Да говорю что деньги дадут им большую свободу и комфорт.
ХаДиДиШь• 16 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Зустрічала. У мене троє дітей, які додатково займаються англійською. Ходять на акробатику і гімнастику. То по їх викладачам я все бачу. Акробатика за 1800 грн. набагато краща, ніж за 2800.
Гостра на язик• 16 февраля 2024
Так не говорю, но конечно рассказываю, что для хорошей жизни нужны деньги.
автор Почемучечка • 16 февраля 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Ну, у меня папа к примеру хороший технический специалист, а услуги свои продавать не умеет. Постоянно проблема цену клиентам повысить проблема.

Просто звязда• 16 февраля 2024
Моим миром не управляют деньги.
ХаДиДиШь• 16 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Ну я теж не завжди можу продати вигідно свої послуги. Втрачаю клієнтів через те, що з ними не сюсюкаюсь, а кажу правду, як є. Що у них умовно кажучи жопа. І вони йдуть до іншого спеціаліста і там залишають гроші.
Руда ліса• 16 февраля 2024
Да
автор Почемучечка • 16 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
Моим миром не управляют деньги.
Деньги не влияют на качество вашей жизни?
PANTERA_KET• 16 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Говорю на горничную надо заработать!!! А если ей хамить то оплата в разы выше!!!
Викачую яйцями• 16 февраля 2024
Конечно. Мои дети финансово грамотны побольше меня) Хотя они совсем еще дети. Спасибо мужу)
Лінива, не каюсь• 16 февраля 2024
Сами разберутся со временем, что им управляет.
Чтооооооооооо?• 16 февраля 2024
Ответ дляХаДиДиШь
А ким Ви працюєте?
Просто звязда• 16 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Не надо подменять понятия. Ваш вопрос был о другом.
P.S.

Ощущение удовлетворенностью жизни не у всех зависит от возможности поесть устриц в ресторане или объехать пол мира путешествуя.
Великий сатирик• 16 февраля 2024
Мой сам в курсе

автор Почемучечка • 16 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
P.S.

А при чем тут устрицы,банально, началась война, люди с деньгами лучше устроились, только и всего
Найщасливіша• 16 февраля 2024
Не так однозначно, но объясняю что деньги важны и нужно стремиться к хорошему заработку чтоб хорошо жить
ХаДиДиШь• 16 февраля 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
А ким Ви працюєте?
Я займаюся адвокатською діяльністю. І умовно кажучи, якщо приходить дружина і каже, що вона хоче розділити майно таким чином, щоб їй було майже все , а чоловікові майже нічого через його негідну поведінку в шлюбі, то я пояснюю, що так не буде. А люди не хочуть чути правду, і хочуть чіплятись за міфічну історію і мститися іншій половинці. Адвокат часто виступає і як психолог (але не повинен виконувати цю функцію), вислуховуючи всі ці історії, які не вплинуть на правову позицію.
ХаДиДиШь• 16 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
А хтось з грошима (як Вадатурський, наприклад, загинув)
Шкварочка• 16 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
но ваш вопрос был не о качестве жизни.
автор Почемучечка • 16 февраля 2024
Ответ дляШкварочка
но ваш вопрос был не о качестве жизни.
Мой вопрос был о возможностях, и то, что они напрямую зависят от финансовых возможностей. Качество жизни это тоже про возможности.
Ну и ещё понимание, что многие люди будут во взаимодействии ориентироваться на фин выгоду, это тоже может помочь принять правильное решение в определенных ситуациях
И_В_офигительных_штанах• 16 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Хитрожопые и ушлые устроились лучше всего. Я не тольео о простых украинцах, но и властьимущих тоже
Просто звязда• 16 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Что значит ’люди деньгами’? С какими деньгами - тысячами, сотнями тысяч, десятками миллионов? Что значит ’лучше устроились’?
Почему у вас банально - это началась война? Банально - это когда наследники кинули одного из своих родственников (ради денег), когда строили карьеру, забив на семью и друзей по виртуальным трупам менее пробивных коллег (ради денег). Вы считаете это оправданным, раз ’деньги правят миром’? Есть множество людей в этом мире, которые выбрали меньшие деньги ради интересного им дела? Считаете, что ученые, занимающиеся академической наукой тупые лохи, раз не занимаются коммерческими разработками, где платят не в пример больше? Что Линус Торвальдс впустую потратил годы, создавая свободное программное обеспечение вместо того, чтобы получать десятки миллионов долларов в год и огромные опционы в каком-нибудь IT-гиганте?
Или вы просто за все хорошее против всего плохого?
автор Почемучечка • 16 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
Лучше устроились, значит что банально смогли снять квартиру, а не в лагере жить, ну или просто смогли выехать
Банально, потому что это то, что случилось сейчас с многими, может ещё быть болезнь, к примеру.
Подождите я а какая академическая наука без тех же денег на исследования, это все гранты.
Ну и ваш пример с создателем линукса не очень релевантный, разве не имеет с этого Профит? Разве он нищий или даже средний класс?
все по ГОСТу!• 16 февраля 2024
Вони знають.
Вони знають і тому дуже обурюються, коли їх народжують в бідні сім´ї з неїснуючими лужайками.
Просто звязда• 16 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Так так и пишите. Не это ваше тупое и пафосное ’деньги правят миром’, то есть определяют всё и вся, а ’нищим быть плохо’. Какое отношение возможность снять квартиру имеет управлению миром?