Душка-свекрушка)))• 16 февраля 2024

Киста яичника и тренажерный зал, можно ли?

У меня нашли фолликулярную кисту
До 5 см
Можно ли ходить в тренажерку? Вы ходили?
Червона калина• 16 февраля 2024
Не варто, може бути перекрут ніжки і некроз. Тоді операція по швидкій.
Глубоководная селедка• 16 февраля 2024
Нельзя. У вас видимо дисплазия соединительной ткани, почитайте ее симптомы в Гугле. При дисплазии запрещено посещать тренажёрку, йогу.
ennSe• 16 февраля 2024
в лікаря питайте
Тішуся неперетішуся• 16 февраля 2024
Ответ дляЧервона калина
Фолікулярна-то ж наче без ножок? Щодо безпечності, думаю, тільки лікар має погодити.
__Jane__• 16 февраля 2024
Нельзя любые нагрузки
Червона калина• 16 февраля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ще й як з ніжками. Лопнути вона не лопне, якщо не буде рости, а от перекрут запросто. Маю три операціі такого плану на особистому досвіді.
Вилами по воде• 16 февраля 2024
Не ходила,лікарь не дозволяв.
Miss Lisi4ka• 16 февраля 2024
Спрашивайте у доктора. У меня так знакомую по скорой срочно оперировали после тренажерки.
Наизнанку• 16 февраля 2024
Я займаюсь з ендометріальною 4 на 5 см
ХвостПистолетом• 16 февраля 2024
Я ходила, сильные нагрузки только исключала. Но с врачом согласовала
ФФФФристайла• 16 февраля 2024
Мне строго врач запретила поднимать тяжёлое. Я не помню какой у меня размер был, не маленькая
Я шалунья• 16 февраля 2024
Не ходила, гинеколог не советовала, а тяжести тягать запретила вообще. Гуляла много пешком в тот период. Потом вернулась к тренировкам
Ушла и Пришла• 16 февраля 2024
Автор, не надо! Может лопнуть и кровотечение
Карина250• 16 февраля 2024
Нельзя, фоликулярные часто лопаются
Sweet_Cat• 17 февраля 2024
Ответ дляНаизнанку
Я займаюсь з ендометріальною 4 на 5 см
в мене теж така проблема
Ви не плануєте операцію?
я не знаю що робить-робить операцію чи ні
вон ж сама не пройде.
культУра• 17 февраля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему дисплазия?
культУра• 17 февраля 2024
Ответ дляЧервона калина
Большие были, что удаляли? Сами не уходили?((
культУра• 17 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
А какой размер был? Сама ушла? Или лечили?
культУра• 17 февраля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Большая была? Как долго уходила и как лечили?
культУра• 17 февраля 2024
Ответ дляSweet_Cat
в мене теж така проблема
Ви не плануєте операцію?
вон ж сама не пройде.
А как давно у вас и какой размер? Я тоже на распутье(
Я шалунья• 17 февраля 2024
Ответ длякультУра
Большая, очень, лечила, рассосалась после 2 цикла. Что принимала не помню, помню, что колола лимфомиазот в живот со стороны где была киста (помимо этого еще что то было).
культУра• 17 февраля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Без гормонов? Коки не назначали?
Я шалунья• 17 февраля 2024
Ответ длякультУра
Без гормонов? Коки не назначали?
Честно уже плохо помню, это было давно. Гормональное что то было (почему тогда и стоял вопрос со спортом: боялась поправится), кок точно нет
Sweet_Cat• 17 февраля 2024
Ответ длякультУра
46 на 35
виявили в вересні минулого року
зараз деякі лікарі прям наполягають на операції.Кажуть,що кісти такого типу самі не зникнуть
а деякі лікарі кажуть,що з такими кістами можна ходить довго.Головне,щоб не росла.
Sweet_Cat• 17 февраля 2024
Ответ длякультУра
ще теж би спортом займалася,але боюся
не професійно,звичайно
ходила б на якийсь ABS,upper body
люблю групові заняття
Червона калина• 17 февраля 2024
Ответ длякультУра
Це я потім зрозуміла, що вони самі регресують, навіть ті, що по 8см. Правда тоді я два роки пожила з кістами: в кожному циклі росла нова здоровезна кіста. Овуляції не було в принципі. А так, да, дві операціі, бо кісти лопались і був перитоніт, і одна - просто всі боялись, що лопне, тому прооперували….
культУра• 17 февраля 2024
Ответ дляЧервона калина
А как быстро уходили такие большие, 8 см...
Червона калина• 17 февраля 2024
Ответ длякультУра
На наступний цикл після місячних уходили. Але в мене інша проблема була, завжди виростала нова, то на одному, то на другому яєчнику.
культУра• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона калина
Вы обходились без ОК?
У меня за 2 цикла не ушла(, не знаю что делать, назначают ОК на 3 мес... очень не хочу их пить
Червона калина• 18 февраля 2024
Ответ длякультУра
Вы обходились без ОК?
На три місяці від ОК нічого поганого не станеться. Проте, я пила дуже довго, 4 роки. Після чого цикл так і не відновився. Зараз знов на ОК, уже 8 років. В проміжку між прийомами за 2 роки жодної овуляціі((((