Контрольница• 16 февраля 2024
Как пережить развод?
Может есть лайфхаки... Скоро начнется судебная тягомотина + маленькая дочь. И как бы я не хотела, нам приходиться общаться. И меня колбасит, когда общаемся ( так бесит меня). Как вы справлялись???
ПультОт_БМВ• 16 февраля 2024
А чего общаетесь? Здесь писали что через адвоката если разводится, то и в суд ходить не нужно..
ЖонДуан• 16 февраля 2024
Колбасить будет долго, но держитесь. Старайтесь быть все время занятой, уделяйте время дочери, мне спорт помогал очень
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Он имеет право проводить время с ребенком. А организационные вопросы сбора ребенка - мои. Мне надо знать когда он приедет, что б собрать ребенка и т.д...ну и вижу эго...опять таки
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Кто инициатор развода? На алименты претендуете?
Инициатор я. Он абьюзер...и пилит меня постоянно ...
Пэрисхилтонша• 16 февраля 2024
Помогал мне спорт зал + бассейн и потом в сауну . А Днем максимально много работы . Все. Чтоб голове не было время страдать и думать .
РокерША• 16 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Если инициатор жена, то и на алименты пусть не падает. Он же не уходит из семьи.
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Пэрисхилтонша• 16 февраля 2024
Автор я вам гарантирую - вы через пару месяцев выдохните от удовольствия что развеялись с абьюзером! Проверено на мне и моей подружки ! Моей подруге вообще бывший пророчил что сгниет в канаве без него ) а она за 9 месяцев расцвела, выжила , и вообще стала жить еще лучше чем с ним )))
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
А расскажите подробнее....Дети были? И как давались первые месяца?
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Идите к семейному психологу, решайте проблему. Развестись легче всего.
Сказал , что ему в голову никто лесть не будет. Мне надо то пусть я и пойду. Какие есть ещё варианты?)
Пэрисхилтонша• 16 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Да . Дети есть и у меня и у подруги . Все у нас хорошо . Она ушла в новую профессию , развивается , живет для себя и кайфует . Я много работаю но я тоже довольна что есть возможность работать а потом спокойно отдыхать и никому ничего не быть должна . Морально - легче ! Причем мы обе без помощи родителей , они далеко . Все сами .
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
А мужья не продолжали ’давить’ после развода? Детьми например?
Пэрисхилтонша• 16 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Мой иногда мне что то высказывает , давит на болевые точки . Но я стараюсь с ним вообще не разговаривать. Угу , пока, давай , завтра скажу … в таком духе . У подруги приезжает в гости раз в пол года и то снимает отдельное жилье видит ребенка и уезжает .
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляЗупка_цем
А что именно пережить? Что тяжелее всего , не сам же судебный процес?
Тут две стороны медали. Все равно потеря , разочарование да и самооценку мою забрал с собою...тут работаю, но пока прогресс мал. Так ещё и то, что общаемся ( из-за ребенка) и он продолжает уничтожать....то ляпнет что-то, то ещё что-то
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Вам повезло, что есть такая хорошая подруга)))
Вероятненько• 16 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Игнор это идеально.
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляВероятненько
Игнор это идеально.
Игнор не получиться(
Пэрисхилтонша• 16 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Игнор не получиться(
А почему вы не можете его игнорить ? Абьюзеров это как раз очень злит . Он не может вывести вас на эмоции … это ваша победа
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Ребенок. Встречный иск, что я не даю видеться ...а он понимает и давит...
Пэрисхилтонша• 16 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Вот скот. Вы главное не выходите на эмоции . И вообще пусть с ним общается ваш адвокат . Минимум контакта . А эмоции свои в другом месте выплескивайте. Хоть кричите в подушку хоть бегайте по утрам
Контрольница
• 16 февраля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Тут сложнее, чем вы думаете... Адвокат то понятно. Но он интересуется ребенком, а так как он маленький, естественно там везде я. И так он офигенно контролирует и мою жизнь...
Залатавая• 16 февраля 2024
У нас с бывшим мужем не было судебной тягомотины. Наш брак расторгли на втором судебном заседании. Да и то скорее потому, что на первое судебное заседание он явиться не смог (при том, что был истцом)
Пэрисхилтонша• 16 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Что значит контролирует ? Напишите расписание посещений . Он не может вас контролировать .