Счастье_же_вот_оно• Изменено 17 февраля 2024

я одна считаю, что психологи это еще хуже, чем неквалифицированные риэлторы.

Речь идет именно за коммерческих психологов, я считаю, что психолог нужен на государственных структурах в интернатах, в больницах, в службе спасения, в школе, университете в работе с детьми,для военных на войне.
Но отваливать большие деньги, за непонятно, какие ’модные’ понятия не вижу смысла вот вообще .
Если у человека проблема, она будет и после терапии, просто у всех по разному сидит у кого поверхностно, а у кого глубоко.
Мне тоже советовали, но я решила нет, не буду даже искать и ходить лучше на этих деньги сделать, какие-то процедуры там ресницы,купить хорошего вина,что-то для себя,тогда и больше пользы от этих эмоций будет
Голубка миру• 17 февраля 2024
Ответ длямиссДавеча
Моє життя розділилося на До та Після терапії. Це справжня свобода та насолода бути собою.

А ви продовжуйте жити зі своїми викривленими переконаннями та травмами

vecya• 17 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Тогда зачем психолог? Слишком высокие тарифы за то, чтобы просто ’задать нужное направление’
Психолог и клиент делят ответственность за результат пополам. Это такая же работа «человек-человек» как и другие. Например, нанимаете вы себе репетитора, хотите достичь какого-то результата, но сами ничего для этого не делаете и кто тут виноват?
Голубка миру• 17 февраля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Ну да, ресницы и бухнуть - конечно лучше психолога.
Ну так проще ничего не делать и не работать над собой, ’все равно они все мошеЙники’
Пенек Возмездия• 17 февраля 2024
Туда же нутрициологи. Я называю этих всех трендовыми рвачихами. Но лох - не мамонт…
Голубка миру• 17 февраля 2024
Ответ длямиссДавеча
Тут вас не зрозуміють. Дитяча позиція - зроби мені харашо, психолог. Не зробив? Ти поганий!

А я так пахала в терапії, шо капець. Але я хотіла результат. І маю тепер.
Аналогично)
миссДавеча• 17 февраля 2024
Тут ще приплітають непрофесійних психологів. В кожній професії є люди, котрі знають свою справу, а є бездарі. Психолог сам повинен пройти обов´язкову особисту терапію, щоб не переносити на клієнтів свою особистість, а бути ’спостерігачем’.

Я теж потрапляла на непрофесійних. Треба знайти ’свого’ терапевта та метод (їх повно зараз)
Мульйонерша• 17 февраля 2024
Ответ длямиссДавеча

Смотря какая проблема.
Перестать обижаться на маму,которая накричала на тебя в десятом классе - это да. Ценой неимоверных усилий, лет через пять, можно эту страшную беду побороть.
А моя подруга, потерявшая единственного сына под Бахмутом, так и не смогла с этим жить. Полтора года терапии. Кризисные психологи. Две попытки суицида. Сейчас в стационаре.
миссДавеча• 17 февраля 2024
Ответ дляМульйонерша
Смотря какая проблема.
Які 5 років? Жартуєте?
Значить не той специаліст, ось і все.

Ви знецінюєте зараз, ну ваше право.
Пустощі-веселощі• 17 февраля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
даже зеленая девочка 20 лет ставит на свой бестолковый сеанс заоблачную цену

Вы выложили круглую сумму и чтобы не признать, что Вы лох, убеждаете себя, что Вам помогло😄

Это хорошо продуманная схема развода

Майже кожний вашт пост свідчить про те що ви маніакально підозріла та агресивна)
Всі вас намагаються кинути, образити, бідну.

Ще й з доходами біда, а висновків не робите
це у Вас, схоже проблеми, серйозно.

vecya• 17 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Есть не мало онлайн-ресурсов бесплатной психологической помощи и цены тоже разные
Личко Невеличке• 17 февраля 2024
Если нет денег - полно онлайн ресурсов. Слушайте, изучайте. Многие идут учиться профильно потому что там и разбирают и учатся жить со своими проблемами. Я например пошла в университет заочно на год - просто понять основы и разобраться для себя. Это мне почти ничего не стоило. Читаю много, слушаю разных врачей. Это интересно и познавательно изучать себя свои реакции
Замороженная селедка• 17 февраля 2024
Ответ дляНеВРотик
К сожалению, один из таких психологов - моя мать. В тот момент когда стоило обратиться к психотерапевту или даже психиатру с симптомами клинической депрессии - а они были налицо, потеря интереса к жизни и людям, лютейший срач в доме в стиле маргиналов которых показывают в сюжетах о бытовых преступлениях, сон до полудня - когда всю жизнь любила просыпаться с рассветом и говорила, что это самое красивое время и грех его пропускать, слезливость и раздражительность, потеря веса и аппетита, боли неясной этиологии в различных частях тела.
Но она пошла к психологу который ’поговорить’, да так увлеклась что даже пошла на курсы. Я была рада за нее, до поры до времени.
Улучшилось ли ее состояние, отношение к себе, дому, близким? Нет. Но теперь она гордиться им и несет как флаг. Все что она вынесла из психологии - будь собой и не стесняйся своих чувств, проявляйся, ты лучшая! Ну и что, что это несет вред, я хочу - вот главные слова. А депрессию не нужно лечить АДами, нужно ПРОЖИТЬ эти чувства. Допроживалась, что окончательно сожгла свою нервную систему, агрессия, вечно орет про личные границы, которые ей кто-то нарушает, апатия и нежелание решать проблемы - ни бытовые, ни по здоровью, подруг разогнала, во всех видит угрозу. Забыли ей сказать, что у других людей тоже есть границы, и проявляться - это не орать и затыкать рот оппоненту при любом конфликте, это не установка ’терпи меня как есть или иди нахрен, я тебя обижала и буду обижать, а ты просто возьми и не обижайся, твоя реакция на ’пошла на...й’ - это твои проблемы’
А ви не підкажете, вона раптом не в гештальт потрапила?
автор Счастье_же_вот_оно • 17 февраля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Як може людина, що не зверталися до гарного спецаліста, розповідати, що ця спеціалізація беззмістовна?
Зверталась
Личко Невеличке• 17 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет, просто так проще жить. Это не про психологию. Сейчас модно всех называть нарцисами и токсами и прекращать общение, но когда вокруг только такие люди, то вопросы в первую очередь нужно задавать себе
миссДавеча• 17 февраля 2024
А ще я стикалася з нашими стаціонарами. Там не про поміч, там ще більше можна впасти в депресію
кураГАЛЯ• 17 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Зверталась
Значить не знайшли свого. Або звернулися одноразово і швиденко висновки по ньому зробили.
Ответ длякураГАЛЯ
Зверталась
Ответ дляКрихітка на всі
І то правда
Ответ длякураГАЛЯ
Ви виглядаєте як людина, що не в стані собі дозволити психолога
А навіщо собі дозволяти психолога?
Щоб що?

кураГАЛЯ• 17 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А навіщо собі дозволяти психолога?
Щоб що?
А навіщо собі дозволяти дантиста? Щоб що?
Замороженная селедка• 17 февраля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
От психотерапевти і навпаки увагу таких людей на себе переводять з токсів і нарцисів.

Тут вірно пишуть, що шарлатанів в професії вистачає, але є і профі. На жаль, через популярність професії шарлатанів дійсно багато(
заварний look• 17 февраля 2024
Психолог задаёт вам те вопросы, которые вы сами не сможете себе задать. Они помогают вам добраться до истины. Согласна что много плохих психологов. Может быть вы просто не встречали нормальных. И кстати есть ещё психотерапевты.
ПультОт_БМВ• 17 февраля 2024
Я так раньше тоже думала, пока не познакомилась с КПТ)
Замороженная селедка• 17 февраля 2024
Ответ длязаварний look
А ще у людей є купа захисних механізмів, через які він сам не пройде. А спеціаліст розпізнає
Заліковий троль• 17 февраля 2024
Ответ дляrybka21
То це в будь якій професії, відсоток профі - 10 - 15, інші просто ремісники
Но не в любую профессию приходит большинство тех, кто просто не смог поступить на более сложные специальности.
ПультОт_БМВ• 17 февраля 2024
Ответ дляЗаліковий троль
В Украине можно поступить почти куда угодно в независимости от умственных способностей
А хороший психолог - это еще и метод, который обязательно платный, дороже медицины будет)

И да, посмотрите конкурс на психологию последние пару лет, повыше технических будет. В КПИ -183 минимальный был
Заикальница• 17 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ага, и кучу негативных отзывов на коммерческих психологов тоже
я хочу поделиться горьким опытом своей семьи по части общения с психологом, сразу оговорюсь - это был психолог с репутацией ( а не эти смешные дамы с кучей проблем в своей голове). У моей сестры убили ребенка (выгулял собаку ....) Опущу подробности, но психолог ’мастерски’ ввел мою сестру в то состояние амебы, когда выйдешь из окна и не заметишь. Мы не остановились, нашли врача на Игрень... старого, с старой методикой... и вот этот врач за 4 месяца вывел ’нервным стрессовым туннелем’ мою сестру из состояния овоща, вернул к жизни, научил радоваться и продолжать жить за себя и за своего сына. Надеюсь что когда то появятся законы, когда эти новые ’пСыхологи’ будут нести ответственность за свои методики... вообще на эту тему можно говорить долго.
Заикальница• 17 февраля 2024
Ответ дляvecya
ну ваш комментарий я понимаю так, что человек за деньги себе покупает просто собеседника...
ПультОт_БМВ• 17 февраля 2024
Ответ дляЗаикальница
психолог с репутацией, не значит квалифицированный
любой вразумительный специалист при проблемы утраты и горя назначает поход к психиатру (АД) и только потом поддерживающая терапия
Заикальница• 17 февраля 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
вы не поняли, ’поход’ к специалисту был не в период острых душевных переживаний, а спустя время, больше двух лет тогда прошло...когда многие этапы уже были пройдены, а этот горе специалист вывернул наружу и оголил, вернул в точку острого горя.