Счастье_же_вот_оно• Изменено 17 февраля 2024

я одна считаю, что психологи это еще хуже, чем неквалифицированные риэлторы.

Речь идет именно за коммерческих психологов, я считаю, что психолог нужен на государственных структурах в интернатах, в больницах, в службе спасения, в школе, университете в работе с детьми,для военных на войне.
Но отваливать большие деньги, за непонятно, какие ’модные’ понятия не вижу смысла вот вообще .
Если у человека проблема, она будет и после терапии, просто у всех по разному сидит у кого поверхностно, а у кого глубоко.
Мне тоже советовали, но я решила нет, не буду даже искать и ходить лучше на этих деньги сделать, какие-то процедуры там ресницы,купить хорошего вина,что-то для себя,тогда и больше пользы от этих эмоций будет
Фиктивная• 17 февраля 2024
Я маю лише негативну думку про психологів, хто з моїх знайомих зверталися, то потім з катушок зовсім злетіли. У всіх проблемах знайшли винних, хто маму, хто тата, хто ще й внучку з жучкою.... Ну такий собі результат.

Котомафия• 17 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
после терапии с психологом, взлет по карьере и доходам. А вы не верьте
В слабых ситуациях, беру помощь
И у вас спрошу. Вы онлайн терапию проходили или офлайн? Просто сомневаюсь будет ли эффект. В каком направлении работает ваш специалист? И сколько примерно времени понадобилось?
Мандолина Бу• 17 февраля 2024
Ответ дляКотомафия
пару офф было сессий, потом перешли в онлайн . ( мединститут у нее и т д++)
я при отличных навыках засиделась в украинской компании ..’хорошая девочка’ , . переход к иностранцам за два месяца был,.
После развода пару месяцев была, сейчас ситуативно...пару раз в три месяца
Котомафия• 17 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо за ответ. А что за методы? Или как это классифицируется, не знаю как правильно. Есть кпт например.
Мандолина Бу• 17 февраля 2024
Ответ дляКотомафия
...если честно , я особо не интересовалась. Она обычный классический без супернаворотов. Сейчас дочь к ней ходит, ей 14
Мандолина Бу• 17 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Это так, я б сходила к психологу но они вечно ищут проблемы в детстве а я этот ящик Пандоры и открывать не хочу , я себе как вы написали защитный механизм построила что «это было не со мной, это история не про меня» я могу это все рассказать без эмоций как про кого-то другого , если эту защиту снять то жди беды от депрессии до агрессии
А они ж явно начнут ковырять прошлое и переживания
По разному ..меня особо не ковыряла , синдром отличнцы понятно откуда
Котомафия• 17 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
А у неё есть рабочий аккаунт? Или как можно её найти?
Сало не люблю• 17 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ад виписує лікар,це зовсім інше
Вони лікую і шизу і інше
Проти психіатрів нічого немає проти
психиатры часто рекомендуют пройти терапию
Мандолина Бу• 17 февраля 2024
Ответ дляКотомафия
тут как бы нельзя..реклама и т д

Меряю от 0• 17 февраля 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Автор, в самом посте и ошибка . Психологи и психотерапевты- это разное. Они выполняют разные функции, разные задачи и психолог не каждый по образованию и квалификации психотерапевт. А психотерапевтом может быть только дипломированный психолог или врач. Сегодня каждый желающий , пройдя интернет-курсы и, получив сертификат- уже лезет лечить души людям, а люди, рты раскрыли, кошельки достали и толпами идут. Модно, креативно, блогер порекомендовал. И получаем покалеченные умными советами отношения, неудачные применения техник и ноль ответственности за бездарность, непрофессионализм и просто мошенничество. Когда оно сидит за 1500 в час и делает умный вид, слушает без единой подводки к формулировке запроса, а потом резюме книжное под копирку и ключевое :’ минимум 20 сеансов надо вам....’. И это дикость сегодня для нас, академических психологов, когда люди рукоплещут холоденко и сатье, не вслушиваясь в глубину этого пустозвонства за деньги.
Холоденко нещодавно на зауваження що вона їсть, жує в кадрі що як же повага до аудиторії, слухача. Вона відповіла що не несе відповідальності за почуття та реакції щодо її жування в кадрі.
І всі такі дада Наталя молодець, кому не подобається нахер з пляжа
Ну давайте пердіти, срати в кадрі ну раз така постановка питання
Котомафия• 17 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
тут как бы нельзя..реклама и т д
Без ссылки наверное можно. Я часто здесь вижу, не удаляют. Если можно по фамилии её найти, напишите пожалуйста
Меряю от 0• 17 февраля 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
А як це можливо? В Україні є конкретні закони про роботу психологом, і треба мати ВО. На росії може нє, а в нас треба.
Арт терапія, мак карти, ігри, чакри, енергії ще якась подібна чухня.
Мандолина Бу• 17 февраля 2024
Ответ дляКотомафия
@psyhologistUA

тг.. ее
Котомафия• 17 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
@psyhologistUA

тг.. ее
Спасибо большое
Мандолина Бу• 17 февраля 2024
Ответ дляКотомафия
Спасибо большое
И она теплая... в моем случае по задачам моим, а не ..ковыряние иголками
Мандолина Бу• 17 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У вас є проблеми,що краще на психолога витрачати ?
ну ресницами не решить
Котомафия• 17 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
@psyhologistUA

тг.. ее
Блин, я не знаю как в телеге искать по нику. Скопировала, вставила в строку поиска, выдаёт канал с 6-ю подписчиками, явно не оно
Ласкове телятко• 17 февраля 2024
Ответ длямиссДавеча
Моє життя розділилося на До та Після терапії. Це справжня свобода та насолода бути собою.

А ви продовжуйте жити зі своїми викривленими переконаннями та травмами
Та просто людина не розуміє нащо здались психологи. Ну дуже складно, повірте, людині, що не потребує допомоги психолога, донести її цінність.
Ласкове телятко• 17 февраля 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Поки що вони тут реалізуються, коли вставляють слова типу паттерн в кожне речення 😂
О, нове вумне слово. Підозрюю, що його значення в психології дещо відмінне.

Укр_жіночка• 17 февраля 2024
Я відвідувала психолога, ще у 2015р. Зараз це модно, і всі вихваляються. А тоді було соромно комусь казати… Була три рази. Розібрали мою проблему. Стало значно легше жити.., Наче клубок розплівся… Тому ніякі вії-губи не зрівняються з ментальним здоров‘ям…
автор Счастье_же_вот_оно • 17 февраля 2024
Ответ дляШанельКуКу
Тоже об этом подумала, 4 года !!!! Вот это терапия )))
Скільки всього цікавого можна було за ті гроші купити
Ответ дляСало не люблю
Ну так,але кожен вирішує особисто
Ответ дляМеряю от 0
Вона таке щось,по факту ще одна шахрайка
Ответ дляЛаскове телятко
В мене теж є ментальні проблеми та травма стосовно особистого життя,тому не треба так про мене думати
Замороженная селедка• 17 февраля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Не поможет. Помогает не профессионал , а человек сам себе. Может быть и самый именитый и классный спец, но если человек саботирует - в жертве или ему все должны, потому что он денег заплатил, то можно ходить годами и рассказывать сказки о том какой хороший, а все вокруг плохие, только толку не будет. Не нужно перекладывать ответственность на психолога, это так не работает
Ви праві. І через це психологів знецінюють, бо думають що це чарівна пігулка
Ласкове телятко• 17 февраля 2024
Ответ дляСало не люблю
Но и куча позитивных.
Есть много негативных отзывов на хирургов, к примеру, значит ли это что это ненужная профессия?
Це навіть не значить, що це поганий хірург
Ласкове телятко• 17 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У всіх є проблеми. Абсолютно здорові люди - міф.
LoveYouOrNot• 17 февраля 2024
Ответ дляМеряю от 0
А, ну це інфоциганство. Таке завжди процвітає, звичайно.
ЧорноброваЯ• 17 февраля 2024
Ответ дляКотомафия
Скажите, Вы проходили терапию онлайн? Или живые встречи?
По-разному. Большая часть-оффлайн. У одного специалиста. Был период, когда она уезжала на пару месяцев, бывало и я. Но в онлайне постоянно я бы не смогла, мне важно живое взаимодействие
ЧорноброваЯ• 17 февраля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я вообще в психологию не верю. Ходила с малым к детскому. Она мне подкинула идею. Это могла бы и сказать подружка, мама и тп. Ходили с мужем к гос психологу, ну что, он послушал мужа. Мой муж высказался как ему тяжело и все. Мужу был назначен психолог. Так что считаю что в большинстве случаев это протирание штанов. Ну может нужны психологи кап поддержка когда человеку очень плохо. Не верю в психологию. Я после развода сама как то пережила все. Без психологов, с подружкой. В большинстве случаев это развод на деньги или если у человека нет мозгов, то будет идти к психологу. Да и то, психолог не проживает за тебя жизнь, чтоб знать как правильно подсказать.
Как ловко вы умеете манипулировать и обесценивать. Учителя хорошие были, сразу видно)