Реанимация• Изменено 17 февраля 2024
Помню в самом начале войны меня на улице полиция остановила за то, что я фоткала
До сих пор так неприятно, переехали мы из зоны боевых действий в безопасную область. А моя мама осталась дома . Спустя пару недель, начали осваиваться. Иду я как-то в магазин, остановилась напротив парка решила сфоткать лавочки, цветы, детскую площадку
Откуда ни возьмись, подошли полицейские или не знаю кто. Я тогда так переволновалась
Еу и начали задавать вопросы, а зачем фоткаю, а что тут делаю, а кому отправляю фото. А я маме хотела скинуть, где живем и и д
Никаких военных объектов там и быть не могло
Но по мне тогда морально так прокатились
Пересмотрели всю галерею, кому отправила фотки, телефонную книгу, паспорт попросили
В общем от страха я тогда Аш расплакалась
дожену і ощасливлю• 17 февраля 2024
А когда они чем-то нормальным занимались? На бабках разве что самоутверждались.
Руда ліса• 17 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Сказали же не фотографировать, а вам по барабану.
Не фотографировать клумбы? Вы серьёзно?
В той час багато хто нервово реагував навіть на цілком безпечні дії. Дивно, що ви цього не розуміли і не розумієте зараз. Тоді хто світломаскування вимагав від всіх навкруг, хто шукав якісь ’позначки’...
В нас в ЖК в місцевому чатику теж люди кілька разів тривогу підіймали, мовляв, хтось фотографує. Хоча з середини ЖК, просто з рівня землі, хоч обфотогрфуйся, нічого ’критичного’ видно не буде. Я б не здивувалася, якби хтось і поліцію викликав.
Natal_ka91• 17 февраля 2024
Ви вже забули самий початок війни і яка тоді була істерика на рахунок міток? Це добре що у вас такі пильні поліцейські.
В нас двері на дах ламала поліція, бо не було людини в якої є ключі, а виявилося блимання йшло від кабелю для інтернета. Так що ваш випадок зовсім буденний для того часу
Ответ дляfelinka
В наших краях было куча окопов в парках, на газонах вокруг важных зданий и транспортных развязок. Город готовился к уличным боям, как мог, даже комендантский час несколько раз длился более чем сутки подряд, нам говорили что ловят ДРГ. Естественно все старались быть бдительными,
Автор, полиция делала свою работу. И вначале войны и сейчас очень много наводчиков. Во время обстрелов попадают часто в такие места, куда только местный может навести и знать, что там на самом деле. Об этом не пишут в новостях и не освещают. И про попадания потом не говорят, хотя местные знают что и куда. Потому, пусть полиция делает свою работу.
Ответ дляfelinka
В Ирпене действительно были метки и действительно были ДРГ перед тем, как часть города захватили.
Тарологичка• 17 февраля 2024
Я в первый год войны спрятала свою зеркалку и смартфоном особенно ничего не фоткала именно поэтому.
Сейчас норм, зеркало никого не смущает, но я ничего не фотографирую в зонах, где есть стратегические объекты. Так, парки, центр, природа, старая архитектура.
Ответ длячир
Хорошо хоть закопали эти окопы
Ирина-bbd0• 17 февраля 2024
Так а сейчас в чём драматайзинг темы то?))))
Опять хочется пофотографировать.но страшно или что?
Кстати тушь водостойкую заранее купите!
Ответ дляMellisa
От 100%! Бо тут думають, раз Ваньок не написав, то такого не було))
МаргаритаЛьвовна• 17 февраля 2024
Ответ дляАлла Г.
де-які люди до цих пір не розуміють в які часи живуть.Автор розплакалась від переляку,а не від того,що не дай Бог,би в цей дитячий майданчик прилетіло.
та автор тролль, разве что пэ-Аш своих слез не написал)). че вы все перед ним распинаетесь и что-то объясняете?
Може ви меткі малювали і фотографували) як згадаю той дурдом на початку війни 🙃
В нас у чаті будинку такі перли були)) одна пише, дивлюсь у вікно під будинком стоять два чоловіка не з нашого будинку і розмовляють російською, що робити, визивати поліцію?)
І такого було багато неадеквата