Реанимация• Изменено 17 февраля 2024

Помню в самом начале войны меня на улице полиция остановила за то, что я фоткала

До сих пор так неприятно, переехали мы из зоны боевых действий в безопасную область. А моя мама осталась дома . Спустя пару недель, начали осваиваться. Иду я как-то в магазин, остановилась напротив парка решила сфоткать лавочки, цветы, детскую площадку
Откуда ни возьмись, подошли полицейские или не знаю кто. Я тогда так переволновалась
Еу и начали задавать вопросы, а зачем фоткаю, а что тут делаю, а кому отправляю фото. А я маме хотела скинуть, где живем и и д
Никаких военных объектов там и быть не могло
Но по мне тогда морально так прокатились
Пересмотрели всю галерею, кому отправила фотки, телефонную книгу, паспорт попросили
В общем от страха я тогда Аш расплакалась
Пишущаяся• 17 февраля 2024
И?Вам не понятно,что ходят наводчики и фоткают?Война в стране.
ЛісАпетная• 17 февраля 2024
Раздел Туризм? Ну-ну
Я тут с краю постою• 17 февраля 2024
Сказали же не фотографировать, а вам по барабану.
дожену і ощасливлю• 17 февраля 2024
А когда они чем-то нормальным занимались? На бабках разве что самоутверждались.
Руда ліса• 17 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не фотографировать клумбы? Вы серьёзно?
Kidstaff Bot• 17 февраля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
СИРЕЛИ• 17 февраля 2024
нет анонимов- нет проблем !
Chamomile5• 17 февраля 2024
Реальных преступников лучше бы отлавливали, херней занимаются
sky-labs• 17 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
С начала войны у вас нет фото на улице?
Дафна• 17 февраля 2024
Автор, пишет ’ в самом начале войны’.
Все забыли что в начале войны было? Абсолютно нормальная реакция полиция
Rrroxy• 17 февраля 2024
Аш?
Дауш..
felinka• 17 февраля 2024
В той час багато хто нервово реагував навіть на цілком безпечні дії. Дивно, що ви цього не розуміли і не розумієте зараз. Тоді хто світломаскування вимагав від всіх навкруг, хто шукав якісь ’позначки’...

В нас в ЖК в місцевому чатику теж люди кілька разів тривогу підіймали, мовляв, хтось фотографує. Хоча з середини ЖК, просто з рівня землі, хоч обфотогрфуйся, нічого ’критичного’ видно не буде. Я б не здивувалася, якби хтось і поліцію викликав.
Natal_ka91• 17 февраля 2024
Ви вже забули самий початок війни і яка тоді була істерика на рахунок міток? Це добре що у вас такі пильні поліцейські.
В нас двері на дах ламала поліція, бо не було людини в якої є ключі, а виявилося блимання йшло від кабелю для інтернета. Так що ваш випадок зовсім буденний для того часу
Amalpi• 17 февраля 2024
Я наш пляж часто фоткала, с проволокой, ежами, табличками. Он зарос травой, отправляла тете в Киев, двоюродному брату, он воюет. Если такое есть , почему нельзя фоткать
Zelenkа• 17 февраля 2024
А відкрийте автора, будь ласка. Бо здуло страдаліцу😂
Алла Г.• 17 февраля 2024
поліціант правильно зробив
чир• 17 февраля 2024
Ответ дляfelinka

В наших краях было куча окопов в парках, на газонах вокруг важных зданий и транспортных развязок. Город готовился к уличным боям, как мог, даже комендантский час несколько раз длился более чем сутки подряд, нам говорили что ловят ДРГ. Естественно все старались быть бдительными,
ДокторТ• 17 февраля 2024
Хорошо, что сразу не расстреляли, как диверсантку.
В начале войны много таких случаев было, когда бдительная тероборона с оружием постреляла людей , приняв их за « диверсантов».
Но люди такое быстро забывают.
Mellisa• 17 февраля 2024
Автор, полиция делала свою работу. И вначале войны и сейчас очень много наводчиков. Во время обстрелов попадают часто в такие места, куда только местный может навести и знать, что там на самом деле. Об этом не пишут в новостях и не освещают. И про попадания потом не говорят, хотя местные знают что и куда. Потому, пусть полиция делает свою работу.
Алла Г.• 17 февраля 2024
а зараз скільки ходить і фотографують ’типу клубочку’,а потім відправляють абоненту Таня -татуаж,яка на справді фесбешник іванов
Mellisa• 17 февраля 2024
Ответ дляfelinka

В Ирпене действительно были метки и действительно были ДРГ перед тем, как часть города захватили.
Тарологичка• 17 февраля 2024
Я в первый год войны спрятала свою зеркалку и смартфоном особенно ничего не фоткала именно поэтому.
Сейчас норм, зеркало никого не смущает, но я ничего не фотографирую в зонах, где есть стратегические объекты. Так, парки, центр, природа, старая архитектура.
Amalpi• 17 февраля 2024
Ответ длячир
Хорошо хоть закопали эти окопы
Елена1265• 17 февраля 2024
У нас окна били тем, кто светомаскировку не соблюдал
Ирина-bbd0• 17 февраля 2024
Так а сейчас в чём драматайзинг темы то?))))
Опять хочется пофотографировать.но страшно или что?
Кстати тушь водостойкую заранее купите!
Алла Г.• 17 февраля 2024
де-які люди до цих пір не розуміють в які часи живуть.Автор розплакалась від переляку,а не від того,що не дай Бог,би в цей дитячий майданчик прилетіло.
felinka• 17 февраля 2024
Ответ дляMellisa
Звісно, і не лише там. Але люди багато й на воду дули, і це також зрозуміло. Дивно лише те, що авторка (якщо вірити її легенді) цього не розуміє.
Zelenkа• 17 февраля 2024
Ответ дляMellisa
От 100%! Бо тут думають, раз Ваньок не написав, то такого не було))
МаргаритаЛьвовна• 17 февраля 2024
Ответ дляАлла Г.
та автор тролль, разве что пэ-Аш своих слез не написал)). че вы все перед ним распинаетесь и что-то объясняете?
та самая• 17 февраля 2024
Може ви меткі малювали і фотографували) як згадаю той дурдом на початку війни 🙃
В нас у чаті будинку такі перли були)) одна пише, дивлюсь у вікно під будинком стоять два чоловіка не з нашого будинку і розмовляють російською, що робити, визивати поліцію?)

І такого було багато неадеквата