месяцкие• 17 февраля 2024

Ким беруть працювати за кордоном наших жінок?

З нуля - без освіти, без знання мови?
Де бесплатні курси є, мовні, прості професії?
В яких країнах ще дають соціалку та допомогають з житлом зараз, та є в українців статус біженців?
Де легше працевлаштуваться, в яких країнах?
Розкажіть, бо я нічого про це не знаю.
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Я зараз працюю в Україні, боюсь, щоб лінія фронта не здивинулась в бок мого міста(

Голодаю• 17 февраля 2024
Беженство взяли единицы, в основном защиту временную. В Германии вот окончили подруги аусбилдунг « пфлеге+ мобайл»- сопровождение и уход за пенсионерами( учились бесплатно) все с нуля и было тяжело. Пока на стажировке 22€/ час таким путем идут многие
Безпринципова• 17 февраля 2024
Родственница работает в Германии, смотрит за пожилой женщиной, с проживанием.
Ее дети в Польше, на складе, пакуют одежду.
Подруга в Польше на шампиньонах в теплицах. Коллега в Голландии на цветах
Еще одна подруга работала в Венгрии на заводе пластмассы
Безпринципова• 17 февраля 2024
Это без образования и языка. Т.к. с языком одна работает официанткой в Польше, другая в Канаде учителем, третья в Польше помощником учителя
Сестра друга помощником учителя в Эстонии, без знания языка, но с педагогическим образованием.
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Також про житло. В Україні ж не дають бесплатне житло ВПО? А як за кордоном, де дають?
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Ответ дляБезпринципова
Як вимоги до помічника вчителя, обов´язково мати педагогічну освіту?
Безпринципова• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
В Германии дают, во Франции, вроде, тоже. Но могут и в селе дать. В Испании дают, но могут комнату выделить, а не отдельную квартиру

Безпринципова• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
Да, обязательно
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Де такі соцвиплати зараз, що можно деякий час жити, якщо виїхав з дитиною?
Безпринципова• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
Германия, конечно
Кукусикиииииии• 17 февраля 2024
Ответ дляБезпринципова
Знання мови не достатньо,щоб працювати вчителем,або помічником,потрібна професія
Кукусикиииииии• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
Німеччина
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Без професії - тільки на завод?
размахер• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
Без професії - тільки на завод?
Ну а ким ви зараз працюєте, по професії ж напевно?
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Там є возрастний ценз, на завод до скільки років беруть? Медкомісію проходити потрібно?
Безпринципова• 17 февраля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Вы о чем? Та, что в Канаде преподавала в ВУЗе Шевченка раньше, потом ушла в декрет, но писала работы на английском языке студентам. И ее взяли в Канаде учителем.
Та, что в Польше и Эстонии работали в школах Киева и их взяли помощником учителя
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Ответ дляразмахер
Ні, неквалифікована робота, фізично важка.
TaFo• 17 февраля 2024
вам лень поискать темки? а как же вы в чужом месте без языка планируете?
Кукусикиииииии• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
Автор різні заводи,до 60 для жінок,медкомісію ж в ваших інтересах пройти

Кукусикиииииии• 17 февраля 2024
Ответ дляБезпринципова
Те що потрібно мати педагогічну освіту,а не я просто економіст вивчила мову і йду вичителем працювати
Безпринципова• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
Полно такой работы. Езжайте в Голландию на цветы, там хорошая оплата. В Польше низкие з/п
Безпринципова• 17 февраля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Так я ниже и ответила, что обязательно иметь педагогическое образование
размахер• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
Чому соромитеся написати яка саме? Яких ви хочете порад якщо з вас треба кожне слово витягувати? Розкажіть хто ви і що ви, скільки років, що закінчували, і вам щось порадять. Якщо в Україні працюєте на важкій роботі, що вас тут тримає взагалі і чому тоді боїтеся некваліфікованої роботи за кордоном? Нічого не зрозуміло.
Кукусикиииииии• 17 февраля 2024
Ось в мене тітка виїхала біженцем в Німеччину,сама преподавала хімію в фармацевтичному вузі,в Німеччині їй тільки сіделкою в домі пристарілих пропонують бути
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Ответ дляБезпринципова
Його можливо отримати за кордоном, маючі вищу освіту?
TaFo• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
Без професії - тільки на завод?
в правительство еще модете попробовать
Заліковий троль• 17 февраля 2024
Ответ дляБезпринципова
Скажіть, будь ласка, як подруга влаштувалась помічником вчителя,якщо можна. Польща
Безпринципова• 17 февраля 2024
Ответ длямесяцкие
Можно, конечно. Только как вы там учиться будете, без знания языка? Ну и стоимость образования нужно узнать
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Ответ дляTaFo
Я не планую, я не знаю, що буде завтра(
автор месяцкие • 17 февраля 2024
Ответ дляTaFo
в правительство еще модете попробовать
Не смішно.