Марс атакует• 17 февраля 2024

Мы самые нищие из родителей

Дочери 20 и её подруги, парни подруг и её парень обеспеченные.
Мы самые нищие с ремонтом СССР.
Нам по 40, мне очень неловко когда он к нам приходит,её парень.
Интересно он ей может заявить что ты мне не подходишь потому что семья у тебя нищая?
Жертва интернета• 17 февраля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Вам по 40 , а ремонт советский, то есть вы со своего детства живёте в квартире и пальцем об палец не ударили?
мне родители не разрешали делать, а потом обнищала сама.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Муж не захотел. Он у меня принципиальный и правильный слишком. А возможностей было много. Очень много знакомых выехало как раз через Крым в третьи страны.
Мы выехали через Крым. Все знакомые и родственники с мужчинами тоже .
Не легко с одной стороны, но легче тем, что все семьями и не боимся этой мобилизации и за своих мужчин.
Хочу барабульки• 17 февраля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Так не приглашайте домой никого.Пусть встречаются в кафе или на улице)
А вообще, какая разница какой у вас ремонт. Мы тоже долго снимали квартиру со старым ремонтом. В комнате легкий ремонт сделали, диван купили, шкаф правда старый был. Старенькая квартира, но немного вид поменяла и стало уютно. Всех подряд не приглашали.
А сейчас вообще проблем не вижу, что бы не звать домой никого, есть столько мест ,куда можно сходить и провести время)
То есть вы думаете, девочка из нищей семьи с подругами будет себя лучше чувствовать в различных заведениях, на которые у всех есть деньги, а у нее - нет или мало?
Жертва интернета• 17 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Автор, не перейматесь. У нас три квартиры, и все остались в Херсоне. Сейчас снимаем совдеп однушку. И мы ещё хуже, чем нищие. Но это чувство может понять только прошедший через это.
понимаю.
Забрызжу ядом• 17 февраля 2024
Ответ дляСмешнюча
За 40 лет нет денег?
Хіба у всіх є кошти на ремонти? Ми теж за 20 років квартиру купили і робили ремонти своїми руками, бо на інше не мали. Чоловік сам плитку у ванній і в кухні клав.
Крем для арбуза• 17 февраля 2024
Может запросто, и если не он то его родители. Мне свекр прямо в глаза заявил один раз, что моя семья нищие голодранцы, ибо ремонта у нас не было. И пофиг, что мы с сестрой тогда учились в институтах, и у родителей не было возможности.
Туся муся• 17 февраля 2024
В 2008 году купили квартиру в новостройке. Голые стены. Лет за 5 сделали ремонт и обставили. Всю жизнь экономили, чтоб купить жильё. И бац, война. Сейчас нам по 45 лет, бомжуем второй год за границей.
Пацака-задирака• 17 февраля 2024
Автор, наскільки я розумію вы не біженці, не постраждали від війни і це ваше власне житло.
Тоді дійсно дивно чому двоє дорослих людей за все життя так і не накопичили на ремонт в квартирі.
А так згодна з думкою вище, скоріш за все у вашої доньки гірші не тільки умови проживання, но і одяг, речі та інше. І що гірше, вона і хлопців такого ж рівня скоріш за все буде приваблювати.
Ви в великому місті?
Поумничка• 17 февраля 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Тем не менее вы сделали
Однозначная• 17 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Продайте квартиры в Херсоне, купите две где-то.
В чем проблема?
Если они не разрушены конечно
Однозначная• 17 февраля 2024
Ответ дляСмешнюча
За 40 лет нет денег?
Моей маме 54 и не было денег никогда в жизни, всегда минималка
Забрызжу ядом• 17 февраля 2024
Ответ дляПоумничка
Тем не менее вы сделали
Цим літом в кухні переклеїли тільки. Коридор вже весь в плямах. В спальні замість ламінату постелили ДСП, яке пофарбували. А шпалери в спальні клеїли 12 років тому, коли донькі було два роки. Я останні роки три потребую постійного лікування, тому зараз про ремонти не думаємо, маю трьох дітей. Двері і вікна в нашій хрущовці рідні, ніхто міняти не буде.тільки фарбуємо раз в 5 чи 6 років.
Экспертиза• 17 февраля 2024
Ответ дляЗубожиння
Да откуда у 40летних ремонт ссср.
Від бабусі
Непонятно• 17 февраля 2024
Ваш ребёнок может нравиться по-настоящему, ребята могут встречаться, пока любовь, гормоны играют, но если дело дойдёт до создания семьи, а родители парня, например, совсем не бессребренники, тогда да, проблема встанет в полный рост.
В общем, не гоните лошадей, дайте событиям течь своим чередом.
Экспертиза• 17 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
Як це повʼязано? Якщо у батьків хлопця є можливість куплять йому все до весілля ще й на маму оформлять. Живіть діти кохайтеся і на своє заробляйте.
Непонятно• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы, наверное, никогда не встречали высокомерных людей. У них имущество по умолчанию всегда защищено от любых возможных посягательств.
Тут дело в другом - в одинаковом статусе.
Поумничка• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
А зачем ему на свое зарабатывать?
Это дочке автора будет некуда деться,если что
Экспертиза• 17 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
Я не високомєрна але своє майно не віддам. Мені всеодно на статус, аби людина хороша була. Доречі, хто то така статусна людина в вашому розумінні?
Пекельнi Борошна• 17 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
В чем проблема?
Если они не разрушены конечно
Цены упали в четыре раза. Нет смысла сейчас их продавать.нам этих трёх квартир не хватит даже на однушку в Киеве. Толку их так продавать?
Пацака-задирака• 17 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
В чем проблема?
Если они не разрушены конечно
Ви серйозно? Ось Ви готові купити квартиру в Херсоні зараз?
Экспертиза• 17 февраля 2024
Ответ дляПоумничка
А зачем ему на свое зарабатывать?
Щоб мати своє житло? Нє? А навіщо люди заробляють на своє? Щоб стати власником
Непонятно• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы смешали коней и людей.
Статус человека и статусный человек - это про разное, т.е.не одно и то же.
И при чем здесь ваше имущество?
Пекельнi Борошна• 17 февраля 2024
Ответ дляПацака-задирака
Покупают. Немного, но да. Трёшка сейчас стоит двадцатку, и продавцы готовы к торгу. Это не под ремонт состояние. И пофик, что в квартиру было больше вложено.
Юпитерная• 17 февраля 2024
Ответ дляЗубожиння
Аж интересно стало)
И что, там до сих пор не рассохся линолеум, не рассыпались трубы и проводка на 2 розетки в доме устраивала?
В мене є співробітниця, якось зайшла до неї, по справах. Квартира велика, 4 кімнати, батьки отримали колись. Так там дійсно радянський ремонт, у ванній на плитці вовк і заєць з мультику. Лінолеум такий червоний, як раніше був.
автор Марс атакует • 17 февраля 2024
Ответ дляПоумничка
А зачем ему на свое зарабатывать?
Как не куда? К нам вернётся, пусть в тесноту но мы её всегда примем
Непонятно• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Отвечу на ваш вопрос.
По моему мнению, статусный человек - это человек, который имеет вес в обществе благодаря либо своему происхождению, либо своим достижениям, в том числе и материальным.
Пацака-задирака• 17 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Скажу як дитина такої ж мами, яка все життя на мінімалці. У моєї мами то був її свідомий вибір - жалітися на нестачу грошей, економити на чому можна і не можна, але не змінювати нічого в своєму житті. То це ж страшно та напряжно. А так особливих вимог на роботі не було, якщо сидиш до 16 - то це вже пізно навіть, але і оплата відповідна.
Жили ми в місті мільйоннику, робота там точно була
Экспертиза• 17 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
Вы смешали коней и людей.
И при чем здесь ваше имущество?
Я не в курсі якщо чесно. Але я в російській не дуже. Я забезпечена, доньці 19. Мої статки для неї не мають ніякого відношення. Треба - підтримаю, але далі сама люба. І мені глибоко всеодно на ремонт батьків її бойфренда.
Пацака-задирака• 17 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Але ж вірогідність продати у вас аж 3 квартири дуже низька, та і на що їх вистачить.
Сама в такій же ситуації. Перед війною купили квартиру в Харкові за 30 тисяч, убита хрущовка, але трьохкімнатна і в гарному місті. Зараз і такому стані її і за 20 не продаш, мабуть тисяч 15 красна ціна, а в неї ще вкладати і вкладати. Ну і хто таке купить
Зубожиння• 17 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
У моих родителей дом 79го. Линолеум рассыпался в крошку еще в прошлом тысячелетии. Плитка советская давно отвалилась. Трубы сгнили и пошли дырками. Бумажные обои струхли в пыль.
Окна были со свищами. И тд. Там давно все заменено не потому, что некуда деньги девать. Оно просто не рассчитано на 50 лет эксплуатации